Microsoft думает над реализацией функции Quick Resume с Xbox Series X|S на ПК
20 Комментарии: 35

Microsoft думает над реализацией функции Quick Resume с Xbox Series X|S на ПК

Дата: 12.05.2023 15:41
7 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    7 28.04.2024 13:38 от FireMixRU
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    51 28.04.2024 13:37 от nick_rock_strannik
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    29 28.04.2024 13:37 от ArgonUK
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    31 28.04.2024 13:25 от id109294961
  • Инсайдер: Игры с улучшениями под PlayStation 5 Pro будут получать отметку Enhanced

    123 28.04.2024 13:07 от DaKakTak

Консоли Xbox Series X и Xbox Series S предлагают несколько отличительных функций. Одной из них является Quick Resume, позволяющая переключаться между несколькими играми в приостановленном состоянии и быстро возобновлять прохождение без экранов загрузки с того места, на котором они были остановлены в последний раз.

С момента запуска Xbox Series X|S данная функция есть только на консолях, однако в будущем Microsoft может сделать её доступной и на ПК.

Глава отдела аппаратного обеспечения Xbox Роанн Соунс намекнула на это во время выступления на мероприятии, посвященном Asus ROG Ally.

В ходе разговоре Соунс обсудила возможность, которая могла бы позволить после игры на настольном ПК возобновлять прохождение с того же места на портативном устройстве, таком как ROG Ally. Она отмечает, что подобная технология уже существует на Xbox, поэтому весь вопрос заключается в том, как перенести ее на другие устройства.

Ранее Microsoft также добавила в Windows 10 и 11 поддержку технологии ускорения загрузок Direct Storage, которая впервые появилась на Xbox Series X|S.

Читайте также: Индийский, игровой и кошачий Человеки-пауки в новом трейлере мультфильма.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.45 12.05.2023 15:52 удалён
6

переключение между играми завезли, осталось игры сделать sad

Oncore
Oncore 70.3 12.05.2023 15:55 удалён
2

Они думают что игроки на ПК будут готовы 200+ гигов отдать ради этой функции, которая работает не везде... ну ну

Doug
Doug 319.54 12.05.2023 16:02 (изменен) удалён
0

Не ну согласен, функция охренеть как бустанула продажи консоли. Еще бы якорь в виде ноугамеза сбросить. А то переключаться особо не на что angel

RoiDJi
RoiDJi 117.96 12.05.2023 16:09 удалён
1

@bat_dmitry @Doug 

Че пасаны, во что последние пол года на Пурустейшене гоняли ? Количеством новинок не придавило ? На все времени хватило ?

Doug
Doug 319.54 12.05.2023 16:12 удалён
0

@bat_dmitry @Doug 

Че пасаны, во что последние пол года на Пурустейшене гоняли ? Количеством новинок не придавило ? На все времени хватило ?

Я отвечу честно, но сначала ответь ты сколько игор играешь в день, в неделю, сколько проходишь на любой платформе за две недели?)

у тебя много вопросов, у меня - тоже. Ответь и отвечу как есть)

Bateman
Bateman 60.36 12.05.2023 16:13 удалён
0

да давайте еще больше винду засрем

Dim4ik
Dim4ik 130.76 12.05.2023 16:16 удалён
0
Она отмечает, что подобная технология уже существует на Xbox, поэтому весь вопрос заключается в том, как перенести ее на другие устройства.

Я что-то пропустил? А можно детальнее именно про моментальное возобновление игры на другом устройстве? Куда оно делает "слепок" памяти и каким способом он синхронизируется. 

RoiDJi
RoiDJi 117.96 12.05.2023 16:17 удалён
0

@bat_dmitry @Doug 


Сколько игр в день ? Сейчас, на постоянки 2, Миднайт Санс на Пс5 и Овервочь 2 на Пк. Иногда вклиниваю между ними короткие игры или пробую что то. В неделю, хз, несколько. За последние 2 недели прошел 2, Ултимейт Альянс 3 на Свиче и Равенлок на Боксе.

piratcorsar
piratcorsar 3.58 12.05.2023 16:33 удалён
0

Не ну согласен, функция охренеть как бустанула продажи консоли. Еще бы якорь в виде ноугамеза сбросить. А то переключаться особо не на что angel

сонибой шутит про ноугамез, смешно, видимо забыл свой девиз - игорь тонет

Doug
Doug 319.54 12.05.2023 16:48 удалён
0

Не ну согласен, функция охренеть как бустанула продажи консоли. Еще бы якорь в виде ноугамеза сбросить. А то переключаться особо не на что angel

сонибой шутит про ноугамез, смешно, видимо забыл свой девиз - игорь тонет

Ахахахаха, стендапер?

deepqeeb
deepqeeb 6.12 12.05.2023 16:48 удалён
0

очень крутая фича, после нее когда играю на ПС5, то ощущения пастгена прям в этом плане. 

Krelian
Krelian 219.5 12.05.2023 16:55 удалён
1

@bat_dmitry @Doug 

Че пасаны, во что последние пол года на Пурустейшене гоняли ? Количеством новинок не придавило ? На все времени хватило ?

почему выборка только за пол года? почему не с начала поколения где у пс5 релизов то поболе вышло? 

RoiDJi
RoiDJi 117.96 12.05.2023 17:07 (изменен) удалён
0

@bat_dmitry @Doug 

Че пасаны, во что последние пол года на Пурустейшене гоняли ? Количеством новинок не придавило ? На все времени хватило ?

почему выборка только за пол года? почему не с начала поколения где у пс5 релизов то поболе вышло? 

Так вы там опредилитесь пожалуйста, на Боксе меньше игр вышло чем на Пс5, или они вообще не выходят ? Это во первых, а во вторых, если на Пс5 вышло на 1-3 игры больше за все время, все, на Боксе вообще игр нет ? А если за оставшиеся 7 месяцев Сони выпусти только Павука 2, а МС штуки 2-4 эксклюзива, вы будите в каждой теме писать что на Пс5 нет игр ? Или это другое будет ?

Krelian
Krelian 219.5 12.05.2023 17:14 удалён
1
Так вы там опредилитесь пожалуйста, на Боксе меньше игр вышло чем на Пс5

это правда

или они вообще не выходят

4 заметные игры за 2,5 года - это очень мало

Это во первых, а во вторых, если на Пс5 вышло на 1-3 игры больше за все время, все, на Боксе вообще игр нет

только за 2022 год вышло 3 большие игры от внутренних студий сони

А если за оставшиеся 7 месяцев Сони выпусти только Павука 2, а МС штуки 2-4 эксклюзива, вы будите в каждой теме писать что на Пс5 нет игр

лучше две игры в год калибра фф16 и паука чем 2-4 с качеством как у редфола

@RoiDJi 

Ceratunity
Ceratunity 69.7 12.05.2023 17:23 (изменен) удалён
0

@RoiDJi 

Ты в 2023 живешь, уже как полгода у тебя нет крупных игр, которых ты просишь от зеленых. Все впорядке?

Только про беклог не надо заливать, прошу 

 
Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 12.05.2023 17:28 удалён
2

Ну в целом, сначала относился к квик-резюму не очень, особенно после перехода с PS4-5 где её небыло, думал ну запустил игру по новой, че такого, а потом как распробовал, то вообще очень удобно. Часто можно спокойно оставлять игру в квикрезюме в любом месте, не привязываясь к чекпоинт сейвам или просто сейвам у точек, как у почти всех консольных игр, и спокойно продлолжать с того места где оставил игру. Думаю если бы у сонеков, когда они на релизе играли в космобабку был квик-резюм, очень много пуканов можно было бы спасти.

Krelian
Krelian 219.5 12.05.2023 17:34 удалён
0

Только про беклог не надо заливать, прошу 

 

я правда пытался понять что ты пытаешься спросить и сдался

RoiDJi
RoiDJi 117.96 12.05.2023 17:38 удалён
0

@Krelian 

это правда

Так уверен ? Пруфанешь подсчет с сравнением ?

4 заметные игры за 2,5 года - это очень мало

А что в твоем понимании заметные ? И для кого заметные ? Если смотреть на кол-во продаж игр Сони относительно юзер базы Плейстейшена - их игры вполне себе незаметные. И то что для тебя какие то игры заметний других, это не значит что для всего мира так, ты не пуп земли.

только за 2022 год вышло 3 большие игры от внутренних студий сони

И ? А в этом году предположительно 2, у МС уже вышел Редфол, Хай-фай раш, Майнкрафто какой то там, и на это год моячат Старфилд и Моторспорт 8, дальше что ?

лучше две игры в год калибра фф16

Че, уже поиграл в нее ? И как ? Лучше Форчпокена или Вавилон упала ?

чем 2-4 с качеством как у редфола

Сейчас у половины игр качество как у Редфола, моги скинуть видюхи своих приключений в 2-5 фпс в Хорайзене 2 на выходе игры, или подискутировать про дедлок баги которые не давали пройти пару побочек, или даже сюжетку.

Krelian
Krelian 219.5 12.05.2023 17:53 (изменен) удалён
0

@RoiDJi 

Так уверен ? Пруфанешь подсчет с сравнением ?

зачем? ты же опять начнешь вилять жопой с маневрами в духе "эти игры не игры, давай другие игры!"

А что в твоем понимании заметные ?

большие игры от внутренних студий калибра хало инфинит и форза горизонт 5

Если смотреть на кол-во продаж игр Сони относительно юзер базы Плейстейшена - их игры вполне себе незаметные

играешь в продажи, а не в игры? 

И то что для тебя какие то игры заметний других, это не значит что для всего мира так, ты не пуп земли

не врубай дурачка ты прекрасно понимаешь о каких играх идет речь когда говорят что на боксе ноугамес. Люди покупают себе самую мощную консоль в истории не ради пентимента и подобных игр

И ? А в этом году предположительно 2, у МС уже вышел Редфол, Хай-фай раш, Майнкрафто какой

качество > количество. Редфол упоминать в качестве аргумента - кринге

на это год моячат Старфилд и Моторспорт 8, дальше что ?

точные даты выхода знаешь? переносов на 24 не будет?

е, уже поиграл в нее ? И как ? Лучше Форчпокена или Вавилон упала ?

у меня нет повода сомневаться в компетенции команды Yoshi P в отличие от форспокена и вавилона

Сейчас у половины игр качество как у Редфола, моги скинуть видюхи своих приключений в 2-5 фпс в Хорайзене 2 на выходе игры, или подискутировать про дедлок баги которые не давали пройти пару побочек, или даже сюжетку


редфол - фундаментально сломанная параша уровня вавилон фолл которую не спасут никакие патчи. Хорайзон - качественная игра с грамоным кор геймплеем и спорным сюжетом. Сравнивать их - максимально глупо (как и все твои тейки)

zaebatsu
zaebatsu 18.5 12.05.2023 18:07 удалён
0

Они на Xbox сначала сделали бы. По факту фича не работает, или работает через жопу. Если запускать игры от 360, то да, работает, даже после выключения питания из розетки. На современных же релизах все через раз, и часто игру приходится просто перезапускать.