


Китайские бренды смартфонов начали предустанавливать RuStore при поставках в Россию
- Комментарии
- Форум
-
Ветеран Square Enix: Прежней игровой индустрии больше нет — глава Xbox Фил Спенсер вынужден действовать рационально в новых условиях
29 -
Бури, кошечка, бури! Обзор Everdeep Aurora
4 -
Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос
50 -
Официально: Ремейк Persona 4 от Atlus выйдет на русском языке
3 -
Реалистичный хоррор ILL от российских разработчиков навеян Half-Life 2, Silent Hill и Resident Evil
16
Китайские производители смартфонов начали добавлять RuStore в перечень стартового набора программ на устройства, официально поставляемые в Россию, сообщает "Коммерсантъ".
В частности, российский маркетплейс теперь предустанавливают Xiaomi, Tecno, Vivo, Realme и другие, но пока компании не выдают магазину доступ к системным настройкам Android, так как это запрещено лицензией Google. При первой установке любого приложения RuStore на новое устройство система попросит пользователя активировать разрешение на скачивание и установку приложений из этого источника.
Tecno подтвердила данную информацию в комментарии "Ъ". Другой собеседник издания из VK сообщил, что некоторые модели китайских смартфонов с предустановленным RuStore уже доступны в продаже.
RuStore был разработан VK при поддержке Минцифры РФ и запущен в мае 2022 года. 1 января отечественный магазин приложений вошел в перечень программ, обязательных к предустановке на поставляемые в Россию мобильные устройства.
Читайте также: Монстр на троне в первом тизере фильма "Годзилла и Конг: Новая империя".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 09.07.2025 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на июль 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
- 09.07.2025 "Я там, где веселье умирает": Вышел новый трейлер второго сезона "Уэнсдей"
- 09.07.2025 Официально: Ремейк Persona 4 от Atlus выйдет на русском языке
- 09.07.2025 Ветеран Square Enix: Прежней игровой индустрии больше нет — глава Xbox Фил Спенсер вынужден действовать рационально в новых условиях
- 09.07.2025 Бури, кошечка, бури! Обзор Everdeep Aurora
- 09.07.2025 Официально: SOMA для Nintendo Switch выйдет 24 июля