Создатель Gears of War: Фил Спенсер хотел вернуть серию к мрачным истокам
33 Комментарии: 29

Создатель Gears of War: Фил Спенсер хотел вернуть серию к мрачным истокам

Дата: 08.03.2023 20:53
10 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Клифф Блезински стал гостем подкаста XboxEra, в котором рассказал о создании серии Gears of War и своих последних годах работы в Epic Games. Как утверждает геймдизайнер, нынешний глава Xbox Фил Спенсер всегда интересовался судьбой франшизы и еще в 2014 году призывал вернуть её к более мрачным истокам.

Именно в 2014 году Microsoft купила права на Gears of War и поручила дальнейшее развитие серии студии The Coalition. По словам Блезински, Фил Спенсер общался с продюсером Родом Фергюссоном и предлагал ему вернуть больше «жутких» элементов, сделав Gears сильнее походящей на хорроры.

Тем не менее, следующие игры стали более яркими, чем их предшественники. Блезински предположил, что на тот момент концепция новых частей уже была сформирована, однако геймдизайнер точно не знает, почему в новых тайтлах не нашлось места идеям Спенсера.

Возможно, изменения произойдут в Gears 6, которая сейчас разрабатывается в студии The Coalition эксклюзивно для Xbox Series X|S и ПК.

Читайте также: СМИ: TT Games отменила несколько LEGO-игр — про персонажей Disney, Warner Bros. и Marvel

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
enemycrab
enemycrab 13.25 08.03.2023 21:15 удалён
11

Клиф дело говорит.

Я когда первый раз запустил гири на харде, на свежекупленном 360 элит, да подключенный к топовому 720 тв, да с этой шикарной музыкой Яблонского на деревянных колонках Харман...

Я чуть не обосрался от чистого каефа. Там еще и революция в геймплее так-то.

Разноцветные гомосиквелы нах нинужна.

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
r800
r800 169.48 08.03.2023 21:12 удалён
0

Просто нужно отменить 4-5 игры и перезапустить с этого момента как прямое продолжение, через пару лет и в более серьезном тоне.

enemycrab
enemycrab 13.25 08.03.2023 21:15 удалён
11

Клиф дело говорит.

Я когда первый раз запустил гири на харде, на свежекупленном 360 элит, да подключенный к топовому 720 тв, да с этой шикарной музыкой Яблонского на деревянных колонках Харман...

Я чуть не обосрался от чистого каефа. Там еще и революция в геймплее так-то.

Разноцветные гомосиквелы нах нинужна.

CTHULHU
CTHULHU 19.72 08.03.2023 21:17 удалён
0

@enemycrab в последних частях гомосеков завезли ?

heavy_rain
heavy_rain 415.66 08.03.2023 21:18 удалён
7

Фил Спенсер хотел вернуть серию к мрачным истокам

Куда уж мрачнее:

djava
djava 51.45 08.03.2023 21:20 удалён
5

Ну так может пора и Клиффа на это дело напрячь? Не знаю как другие, но я 4 и 5 части вообще не воспринимаю как полноценные игры серии. Как спин-офф возможно, но не в основной веке. 

Evgeniy
Evgeniy 183.14 08.03.2023 21:21 удалён
2

Сделать чуть более хоррорными серию Герзы было бы хорошей идеей я так считаю.

id610835057
id610835057 5.49 08.03.2023 21:24 удалён
0

все так хотят окунутся в атмосферу грусти и воины новости посмотритеsmiley

Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 08.03.2023 21:30 удалён
6

Клиф дело говорит.

Я когда первый раз запустил гири на харде, на свежекупленном 360 элит, да подключенный к топовому 720 тв, да с этой шикарной музыкой Яблонского на деревянных колонках Харман...

Я чуть не обосрался от чистого каефа. Там еще и революция в геймплее так-то.

Разноцветные гомосиквелы нах нинужна.

Идеально описал, супер ностальгия по первым гирям и их мрачности

Double_Jump
Double_Jump 238.64 08.03.2023 21:35 удалён
5

Специально зашёл поугарать, как хеви рейн опять форсит своего любимого транса.

 

Xopek
Xopek 166.83 08.03.2023 21:40 удалён
2

Сцена как Дом нашел свою жену из GeoW2 

Kubqe
Kubqe 15.3 08.03.2023 21:41 удалён
0

@enemycrab я бандл покупал , хвох360 на 40gb что ли , и диск был гирсов вторых . Телек тоже тогда топовый взяли ) ты вернул прям меня обратно 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 08.03.2023 21:43 удалён
1

Специально зашёл поугарать, как хеви рейн опять форсит своего любимого транса.

 

А какой у тебя любимый транс, дудль бубль? У зелёных их много, можешь забирать этого:

smiley

Kubqe
Kubqe 15.3 08.03.2023 21:43 удалён
2

@Xopek сначала погрустил с твоего комента  , потом вспомнил про грузовик 

xenosaga81
xenosaga81 121.44 08.03.2023 21:52 удалён
1

Хотел,но не осилил что ли?Даже своих построить не может,тоже мне ипака

Double_Jump
Double_Jump 238.64 08.03.2023 21:55 удалён
0

Специально зашёл поугарать, как хеви рейн опять форсит своего любимого транса.

 

А какой у тебя любимый транс, дудль бубль? У зелёных их много, можешь забирать этого:

smiley

Это транс? Вроде, обычный мужик, но не буду спорить с фанатом трансов sad

heavy_rain
heavy_rain 415.66 08.03.2023 21:57 удалён
0


Вот видишь, ты уже и различий не видишь. Не буду переубеждать биллибоя в обратном smiley

Xopek
Xopek 166.83 08.03.2023 22:02 удалён
1

All around me are familiar faces
Worn out places, worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, going nowhere

LeonStrife
LeonStrife 531.67 08.03.2023 22:26 удалён
1

Вот тут к Спенсеру можно было и прислушаться - визуал и дизайн Gears of War 1-3 куда лучше более цветастых 4 и 5 части

SENEL
SENEL 7.46 08.03.2023 23:35 удалён
1

Четвёртые гири и были достаточно мрачными, когда игру представили, а потом по всей видимости, в дело вмешался маркетинговый отдел и спустя год от мрачности не осталось и следа. 

g-boroda
g-boroda 5.61 09.03.2023 00:15 удалён
-1

Фил Спенсер прав. Хотя бы немного атмосферы "а-ля DOOM 3" пошло бы на пользу.