Разработчики Atomic Heart принесли извинения за спорную сцену из
115 Комментарии: 102

Разработчики Atomic Heart принесли извинения за спорную сцену из "Ну, погоди" — критики сочли её расистской

Дата: 25.02.2023 23:37
70 18 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    1 28.04.2024 06:11 от box360
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    44 28.04.2024 06:09 от box360
  • Blizzard не станет проводить фестиваль в 2024 году

    5 28.04.2024 05:59 от voiceofreason
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    20 28.04.2024 05:53 от Frankie-Zima
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    41 28.04.2024 05:52 от Tigger

Студия Mundfish принесла официальные извинения всем покупателям шутера Atomic Heart (наш обзор), которых возмутила сцена из "Ну, погоди".

Речь идет о демонстрации статуи представителя африканского племени в 12-м эпизоде мультфильма, впервые показанном на советских экранах в 1978 году — эту серию можно посмотреть в игре, и статую из неё приняли за расистскую карикатуру.

В заявлении разработчиков указано, что оскорбительная для западных игроков часть эпизода из мультфильма "Ну, погоди" будет отредактирована, однако в какие сроки это произойдет, авторы игры не уточнили.

"Команда Mundfish благодарит издание PC Gamer за то, что он указал на момент, к которому мы отнеслись недостаточно внимательно. Приносим извинения, если использовавшиеся нами классический мультфильм или музыка оскорбили или обидели кого-либо. Мы внесем изменения в моменты, о которых идет речь".

Статую можно увидеть на отметке в 5:50

Напомним, что международным издателем Atomic Heart на ПК и консолях выступила компания Focus Entertainment, известная по серии A Plague Tale.

Читайте такжеWarner Bros. хочет превратить Hogwarts Legacy в большую франшизу — запуском игры на PS5, Xbox Series X|S и ПК довольны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LeonStrife
LeonStrife 538.53 25.02.2023 23:41 (изменен) удалён
79

Хорошо бы прогнувшимся киприотским разработчикм помнить - протяни SJW палец - откусят руку - завтра придётся извиняться и удалять из Atomic Heart другие показавшиеся разным неадекватам спорные вещи - сколько было шума из-за банки фарша, хотя оригинал был из 1950-ых. Ни какого уважения к собственному виденью и произведению. 

Ну и как обычно - это надо понимать "другое"
 

 

П.С Что эта картина из Bioshock Infinite, что кадр из "Ну Погоди!" - не являются расизмом. В СССР вообще то негров за людей начали считать за долго до того как в США раздельные туалеты и места в автобусах по рассовому признаку отменили...Ну так к слову.

Sergio_M
Sergio_M 19.77 25.02.2023 23:50 удалён
26

Пускай заменят 12 эпизод на 17, где негрозайцы танцуют под ламбаду.

aflestat
aflestat 37.05 26.02.2023 00:20 удалён
24

@r800 насколько помню Вавра проигнорил их. Негров так и не увидели в KCD. За что почёт и уважение💪🏻😎

перейти к непрочитанному
Комментарии (102)
BlackSTaP
BlackSTaP 17.23 25.02.2023 23:39 удалён
23

Мда, разочарование , прогнуться под обиженнок из-за бугра 

LeonStrife
LeonStrife 538.53 25.02.2023 23:41 (изменен) удалён
79

Хорошо бы прогнувшимся киприотским разработчикм помнить - протяни SJW палец - откусят руку - завтра придётся извиняться и удалять из Atomic Heart другие показавшиеся разным неадекватам спорные вещи - сколько было шума из-за банки фарша, хотя оригинал был из 1950-ых. Ни какого уважения к собственному виденью и произведению. 

Ну и как обычно - это надо понимать "другое"
 

 

П.С Что эта картина из Bioshock Infinite, что кадр из "Ну Погоди!" - не являются расизмом. В СССР вообще то негров за людей начали считать за долго до того как в США раздельные туалеты и места в автобусах по рассовому признаку отменили...Ну так к слову.

Oncore
Oncore 70.3 25.02.2023 23:42 удалён
13

Ну пусть для них и редактируют

Отдельным региональным патчем

_Gantz_
_Gantz_ 10.25 25.02.2023 23:49 удалён
4

ну вы то куда?

saf0001
saf0001 21.44 25.02.2023 23:49 удалён
11

А могли бы показать яйца вместо раздвинутых булок и на этой почве получить бонус в карму от сообщества и продать ещё немного копий.

Tuurngait
Tuurngait 61.24 25.02.2023 23:50 удалён
5

Нахрена подмахивать пендосским журналюгам? Им пофигу на антураж и игру в целом! МЫ - ваша аудитория! И нам норм! Алло!no

Sergio_M
Sergio_M 19.77 25.02.2023 23:50 удалён
26

Пускай заменят 12 эпизод на 17, где негрозайцы танцуют под ламбаду.

linuxxx3
linuxxx3 6.86 25.02.2023 23:51 удалён
0

2023 год .....

Slimin
Slimin 119.73 25.02.2023 23:54 (изменен) удалён
1

Просто сочли, это равносильно, когда волк загоняет зайца в угол, как в Ну-погоди.

Команда Mundfish богомерзко смотрит в сторону PC Gamer за то, что он указал на момент, к которому мы отнеслись максимально достоверно, отбирая эпизоды.

 

saf0001
saf0001 21.44 25.02.2023 23:54 удалён
3

Бл...ть, а в том что волк постоянно хочет сделать плохо зайцу, дискриминации по гендорному признаку ещё пока никто не видит? Киприоты вы там чего вообще?

BonJovy
BonJovy 181.37 25.02.2023 23:59 удалён
1

Ерунда на фоне герани и тушёнки)

Sivuch
Sivuch 5.58 26.02.2023 00:01 удалён
0

Ерунда на фоне герани и тушёнки)

Герани в игровых файлах нет, тушёнка такая существовала. Как и плакат про фельдфебельский сапог. 

r800
r800 171.17 26.02.2023 00:10 удалён
5

Кретины, Бог ты мой, даже эти прогибаются... Ну хоть кто-нибудь хотя бы проигнорировал бы этих вечно-ноющих тварей...

id69373665
id69373665 9.16 26.02.2023 00:17 удалён
3

Маразм крепчает . Что за времена , капец....Даже слов нет ...

aflestat
aflestat 37.05 26.02.2023 00:20 удалён
24

@r800 насколько помню Вавра проигнорил их. Негров так и не увидели в KCD. За что почёт и уважение💪🏻😎

r800
r800 171.17 26.02.2023 00:37 удалён
0

@r800 насколько помню Вавра проигнорил их. Негров так и не увидели в KCD. За что почёт и уважение💪🏻😎

А, точно, так давно было что я уже забыл.

CTHULHU
CTHULHU 20.54 26.02.2023 00:40 (изменен) удалён
0

@Tuurngait ты не их аудитория. Их аудитория все, кроме тебя и всего снг.

Azzy
Azzy 124.68 26.02.2023 00:42 удалён
7

надо заменить на 

 

shining10
shining10 4.35 26.02.2023 00:44 удалён
3

Хорошо бы прогнувшимся киприотским разработчикм помнить - протяни SJW палец - откусят руку - завтра придётся извиняться и удалять из Atomic Heart другие показавшиеся разным неадекватам спорные вещи - сколько было шума из-за банки фарша, хотя оригинал был из 1950-ых. Ни какого уважения к собственному виденью и произведению. 

Ну и как обычно - это надо понимать "другое"
 

 

П.С Что эта картина из Bioshock Infinite, что кадр из "Ну Погоди!" - не являются расизмом. В СССР вообще то негров за людей начали считать за долго до того как в США раздельные туалеты и места в автобусах по рассовому признаку отменили...Ну так к слову.

это точно ты сказал,убёрешь одно так они другое найдут,пока разработчики не станут ссать иза меньшинств игры не станут лучше,на мой взгляд игры становятся всё хуже и иза вмешательств разнообразных меншинств,да ктомуже момент то почти из жизни так как изображаюся Африканские негры а не Американские,ЭТОЖ МУЗЕЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КАК НИ КАК

Tuurngait
Tuurngait 61.24 26.02.2023 00:47 (изменен) удалён
1

@Tuurngait ты не их аудитория. Из аудитория все, кроме тебя и всего снг.

Оу.. Спасибо, что просветил. Пошёл удалять игру...heart