Nintendo 18 лет подряд лидирует по продажам в Японии — в 2022 году её игры и консоли снова заняли первые места
17 Комментарии: 15

Nintendo 18 лет подряд лидирует по продажам в Японии — в 2022 году её игры и консоли снова заняли первые места

Автор: GameMAG
Дата: 13.01.2023 21:13
7 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    31 19.04.2024 01:06 от Tuurngait
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    34 19.04.2024 01:00 от Jababa
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    22 19.04.2024 00:54 от Agent
  • "Дюна 2" за 17 дней проката заработала почти 500 миллионов долларов и обошла общие сборы первой части

    24 19.04.2024 00:38 от CTHULHU
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    5 19.04.2024 00:32 от CTHULHU

По итогам 2022 года Nintendo снова заняла первые места по продажам игр и консолей на территории Японии, объявило издание Famitsu. Компания находится на лидирующих позициях с 2005 года то есть 18 лет подряд.

  • 2004 год был последним, когда игры Nintendo не занимали большинство позиций в первой японской десятке тогда восемь строчек итогового чарта были оккупированы релизами для PlayStation 2, а главным хитом стала Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King.
  • 2008 год оказался единственным с 2004 года, когда игра для консоли Nintendo не заняла первое место в годовой десятке лидером тогда стала Monster Hunter Portable 2nd G от Capcom.
  • 2010 год оказался единственным с 2004 года, когда консоль Nintendo уступила лидерство приствавке Sony первое место осталось за PlayStation Portable.

При этом по совокупным продажам софта и железа Nintendo оставалась лидером каждый год упомянутого отчетного периода.

Итоговый физический чарт 2022 года состоит из 9 игр для Nintendo Switch и 1 игры для PlayStation 4 — Elden Ring от FromSoftware пробилась на десятую строчку. Главными бестселлерами оказались Pokemon Scarlet & Violet и Splatoon 3

За последние 12 месяцев японцы купили 4,8 млн консолей Switch, 1,15 млн коробок с PlayStation 5 и 269 тысяч штук Xbox Series X|S.

Самые продаваемые игры в Японии на физических носителях в 2022 году (в скобках общие):

  1. Pokémon Scarlet & Violet (Switch) – 4,338,931
  2. Splatoon 3 (Switch) – 3,687,814
  3. Pokémon Legends: Arceus (Switch) – 2,314,806
  4. Kirby and the Forgotten Land (Switch) – 969,047
  5. Nintendo Switch Sports (Switch) – 887,722
  6. Mario Kart 8 Deluxe (Switch) – 742,018 (5,014,375)
  7. Minecraft (Switch) – 548,415 (2,960,006)
  8. Mario Party Superstars (Switch) – 485,594 (1,114,132)
  9. Super Smash Bros Ultimate (Switch) – 441,053 (5,065,191)
  10. Elden Ring (PS4) – 356,711

Самые продаваемые консоли в Японии в 2022 году (в скобках общие продажи):

  1. Nintendo Switch – 4,804,546 (27,724,047)
  2. PlayStation 5 – 1,154,054 (2,377,389)
  3. Xbox Series X|S – 269,737 (398,395)
  4. PlayStation 4 – 22,823 (9,414,767)
  5. Nintendo 2DS/3DS – 10,449 (24,597,897)

Читайте также: Исследование: В Великобритании PlayStation 5 покупают в качестве основной консоли чаще, чем Xbox Series X|S и Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Dagon1988
Dagon1988 13.7 13.01.2023 22:41 (изменен) удалён
1

Зная, предпочтения японцев, не удивлён. Играми типа ласт фор лезбоасс их не завлечеш. Да и годывары с челопуками их не интересуют. 

SkyerIst
SkyerIst 1267.03 13.01.2023 22:45 удалён
6

SnakeRman
SnakeRman 252.36 14.01.2023 01:28 удалён
2

Мк8 мать вашу в топе и никуда не собирается cool

heavy_rain
heavy_rain 415.66 14.01.2023 01:35 удалён
1

А как же завоевание Японии Филимоном? Ведь Майкрософт не жалеет денег! 

Serji91
Serji91 19.33 14.01.2023 01:53 удалён
0

@Dagon1988 кстати японцы любят человека паука. Не знаю какие продажи, но скорее всего неплохие 

TamTam
TamTam 55.93 14.01.2023 02:14 удалён
0

первое место осталось за PlayStation Portable

Позорно, конечно, Sony просрала рынок после такого успеха портативки wink

RATM
RATM 10 14.01.2023 02:18 удалён
-1

Эта любовь для меня загадка, ну вот честно... у меня были все нин, тупо все: nes, snes, 64, cube, wii, wiiu, свищик. Я с сыном прошел кучу игр... НО блин, гов, цусима, финалки, резики, мгсы... ой все, не понять мне 

NightWind
NightWind 30.16 14.01.2023 05:21 удалён
0

Эта любовь для меня загадка, ну вот честно... у меня были все нин, тупо все: nes, snes, 64, cube, wii, wiiu, свищик. Я с сыном прошел кучу игр... НО блин, гов, цусима, финалки, резики, мгсы... ой все, не понять мне 

На Wii U можно достаточно много игр со Switch пройти

Sid00dead
Sid00dead 35.97 14.01.2023 11:26 удалён
2

Эта любовь для меня загадка, ну вот честно... у меня были все нин, тупо все: nes, snes, 64, cube, wii, wiiu, свищик. Я с сыном прошел кучу игр... НО блин, гов, цусима, финалки, резики, мгсы... ой все, не понять мне 

Неплохое дополнение к основной консоли. Тем более если есть дети. Да и бывает лично у меня устаёшь от больших игр по типу тушима, хорайзен и хочется что нибудь по типу марио навернуть. 

VanBesss
VanBesss 2.71 14.01.2023 19:12 удалён
-2

Зная, предпочтения японцев, не удивлён. Играми типа ласт фор лезбоасс их не завлечеш. Да и годывары с челопуками их не интересуют. 

Мультиками с приметивным геймплем,завлекешь.

Dagon1988
Dagon1988 13.7 14.01.2023 20:24 удалён
0

@VanBesss лучше мультики, чем перекачанные лесбухи и сверхсильные нигретянки. 

VanBesss
VanBesss 2.71 15.01.2023 00:13 удалён
-1

@Dagon1988 Если ты в начальных классах,то да ,кукаренда идеальна.

Dagon1988
Dagon1988 13.7 15.01.2023 01:45 (изменен) удалён
0

@VanBesss а что, лесбухи, нигеры и трансы лучше? All stars это идеал гей минга?

P. S. Я тоже люблю игры Сони, но таких, как ван бесс надо отправлять в курятник 

NeProfi
NeProfi 82.88 15.01.2023 01:54 удалён
0

Брал на месяц сыча у коллеги пока он в отпуск ездил, реально очень хотел купить но нужен был тест-драйв. Ну что сказать, я конечно рад что и в России есть те кто в душе японцы, но я не понимаю ни японцев ни наших японцев.... Как стационарка это вообще боль какая то, как портатив конечно прикольно но если у тебя реально много времени проходит где нибудь в дороге, включать её на полчасика пока едешь на работу больше расстройства чем удовольствия. Вобщем не моё от слова совсем.

VanBesss
VanBesss 2.71 15.01.2023 12:04 удалён
-3

@Dagon1988 лесбухи?Конечно.На счет курятника,ванбес отпетушит дагона в нем.