Хорошая новость для Microsoft: Британские регуляторы установили, что большинство игроков поддерживают сделку с Activision
38 Комментарии: 22

Хорошая новость для Microsoft: Британские регуляторы установили, что большинство игроков поддерживают сделку с Activision

Дата: 22.12.2022 20:12
12 12 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Square Enix приходит на Xbox: Trials of Mana, Legend of Mana и Final Fantasy Pixel Remaster вышли на системе Microsoft

    14 27.09.2024 02:20 от Colorful
  • Мнение: У Ubisoft больше нет права на ошибку

    35 27.09.2024 02:11 от Tigger
  • Приятный подарок подписчикам расширенных PS Plus — Sony добавила в каталог The Last of Us Part I для PlayStation 5

    6 27.09.2024 02:06 от BonJovy
  • Ана де Армас избивает мужиков и встречает Киану Ривза в трейлере фильма "Балерина" во вселенной "Джона Уика"

    7 27.09.2024 02:05 от BloodRayne4ever
  • PlayStation 5 и DualSense в хроме — Sony анонсировал коллекцию аксессуаров в новых цветах

    15 27.09.2024 02:00 от Tarkov-Vlad

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) поделилось результатами опроса среди потребителей относительно нашумевшей сделки между корпорацией Microsoft и издательством Activision Blizzard

Как сообщили регуляторы, они опросили 2100 человек, из которых приблизительно три четверти поддержали покупку Activision Blizzard корпорацией Microsoft. Одна четверть опрошенных сделку раскритиковала. Незначительная часть респондентов не смогла точно выразить свое отношение к происходящему. 

Среди защитников сделки преобладали аргументы, согласно которым поглощение Activision поможет Microsoft эффективнее противостоять Sony и Nintendo. Такие потребители убеждены, что Call of Duty станет удачным предложением в рамках сервиса Game Pass, а также не потеряет своей эксклюзивности продолжит выходить на консолях PlayStation. 

Противники сделки выразили обратные опасения, предположив, что покупка Activision даст Microsoft слишком большое преимущество, а также потенциально откроет дорогу к тотальному доминированию на консольном рынке, как сейчас это происходит с Windows и домашними PC

Кроме того, британские потребители опасаются, что ситуация с Microsoft и Activision может создать прецедент, после которого в будущем независимости лишаться и другие крупнейшие игровые издательства, вроде Take-Two, EA и Ubisoft.

Напомним, что прямо сейчас специалисты CMA проводят углубленное расследование сделки между Microsoft и Activision. Его результаты будут опубликованы в марте 2023 года.

Читайте также: Дзин против Кадзуи: Bandai Namco показала ключевой арт файтинга Tekken 8

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
shenmu3
shenmu3 70.5 22.12.2022 20:22 (изменен) удалён
12

Уууу, тотальное доминирование, страшно, вырубай sadsadsad

Оно и видно, как актиблизы подмяли всю индустрию под себя и получают с неё весь профит, аж продаваться потребовалось enlightened

перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 130.54 22.12.2022 20:16 удалён
6

KEHT_Twink
KEHT_Twink 24.19 22.12.2022 20:17 (изменен) удалён
0

Противники сделки выразили обратные опасения, предположив, что покупка Activision даст Microsoft слишком большое преимущество, а также потенциально откроет дорогу к тотальному доминированию на консольном рынке

Ещё один крах консольного рынка?

shenmu3
shenmu3 70.5 22.12.2022 20:22 (изменен) удалён
12

Уууу, тотальное доминирование, страшно, вырубай sadsadsad

Оно и видно, как актиблизы подмяли всю индустрию под себя и получают с неё весь профит, аж продаваться потребовалось enlightened

Double_Jump
Double_Jump 262.49 22.12.2022 20:27 удалён
7

Хочу просто по-царски скачать D4 с гейм пасса, поэтому даю добро на сделку. 

lex
lex 44.91 22.12.2022 20:43 (изменен) удалён
1

В опу лягуряторов британов, как и их рейтинги продаж игр и консолей, превышающие население острова.

LeonStrife
LeonStrife 579.7 22.12.2022 20:52 удалён
0

Интересно что доводы тех кто за и против вполне убедительные. Фантазий уровня "Сони могут создать свой Калл оф Дюти. Ведь миллиардные франшизы по щелчку делаются" нет

Kusarevich
Kusarevich 78.53 22.12.2022 21:46 удалён
1

Опрос интересный - создаёт основание для интересных прений :) 

Что теряют 3/4 одобривших респондентов в случае бана сделки? Ничего не теряют, игры

актиблизов будут выходить на актуальном железе Xbox и шиндовс 

Что теряют 1/4 респондентов кто против - как минимум теряют равный доступ к одной из самых прибыльных франшиз и сотни подвешенных в воздухе игр в перспективе... 

 

 

jokerov
jokerov 10.9 22.12.2022 22:23 удалён
0

единственное можно надеяться на смену руководства на тех кто выпускает вовремя игры, только такой положительный момент а так студию обесценят и все

AlexFomi
AlexFomi 106 22.12.2022 22:59 удалён
1

Хочу просто по-царски скачать D4 с гейм пасса, поэтому даю добро на сделку. 

И это по царски? Скачать бесплатно по подписочке базовую игру, оплатить сезонник, оплатить ускорители, купить топовый скинчик - вот это по царски!

legat86
legat86 111.19 22.12.2022 23:30 удалён
0

Плохая новость для МС: американскому судье насрать на эти мнения игроков. Решение будет выноситься на основании оценки влияния сделки на монополизацию рынка. И мне очень кажется что филю забреют, ибо ничего хорошего в этой затее нет. Сейчас всё вполне нормально, В-А выпускает свои игры, колду и дьябло вот на подходе, все платформы от этого в плюсе, всё хорошо, зачем это менять? Эта сделка зло, она явно ударит по сони, а зачем это нужно обычным потребителям? 

TamTam
TamTam 66.82 23.12.2022 00:30 удалён
-3

Нищуки, которые надеятся, что получат их по геймпассу вместе со всеми предыдущими играми конторы sad

ArgonUK
ArgonUK 11.36 23.12.2022 00:32 удалён
1

Вдуг Sony вспомнит о своих шутерах от первого лица после успешной сделки?

Stanis
Stanis 42.51 23.12.2022 00:42 удалён
1

откроет дорогу к тотальному доминированию на консольном рынке, как сейчас это происходит с Windows и домашними PC

Steam пренадлежит МС?  Стима нет на маке? На какой ОС работает стимдек? 

SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.51 23.12.2022 01:49 удалён
2

Хочу просто по-царски скачать D4 с гейм пасса, поэтому даю добро на сделку. 

Друже, ты ли это? С возвращением из ссылки! А то без тебя сонивойны вкрай оборзели....sad

id610835057
id610835057 5.49 23.12.2022 03:10 удалён
1

сони 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 37.17 23.12.2022 03:29 (изменен) удалён
2

Хочу просто по-царски скачать D4 с гейм пасса, поэтому даю добро на сделку. 

И это по царски? Скачать бесплатно по подписочке базовую игру, оплатить сезонник, оплатить ускорители, купить топовый скинчик - вот это по царски!

Начни с того, что большинство игроков в Диабло, не тру-задры в стиле ПоЕшников, играют в Диабло как в сингл-проект, проходят сюжетку. Максимум проходят с кем-то в коопе или повторно за другого чара\другом уровне сложности. На кой хер покупать какие-то скинчики непонятно, ну да ладно, опять же никто за руку не тянет, от скинов контента меньше у тебя не будет. А про ускорители, сугубо твоя выдумка, покрайней мере близы заявили что будет продаватся, только косметика, а не влияющие на геймплей "pay2win" фичи.

Blizzard’s hotly anticipated upcoming game “Diablo IV,” which is projected to release sometime in 2023, will have no pay-to-win mechanics, and only cosmetic items will be available in its in-game store, the company announced Thursday.

 

Blurrman
Blurrman 45.09 23.12.2022 07:38 удалён
1
@legat86 Эта сделка зло, она явно ударит по сони, а зачем это нужно обычным потребителям? 

Ох уж эти сектанты сони если это повлияет на сони значит сделка зло sad

G700
G700 410.2 23.12.2022 08:23 удалён
2

Ыэксклюзивность это плохо. Филя душит конкуренцию, своих игор нету - покупает чужие. Доколе это будет продолжа... Опаньки, Финалочка шестнадцатая доступна для предзаказа, пошёл покупать, филлибои соснули

NeProfi
NeProfi 94.65 23.12.2022 09:30 удалён
0

Они процент Сонибоев высчитывали что ли? 

AlexFomi
AlexFomi 106 23.12.2022 10:18 удалён
0

@Tarkov-Vlad начну с того, что пройти сюжет в Диабло на первой сложности, всё равно что пройти первый уровень в любой другой игре, это считай тренировка перед основной.

То что там близы заявили, что ничего на баланс влиять не будет, охотно верим. На старте может и не будет... По поводу ускорителей прокачки, думал поймут, так вот ускорение прокачки сезонного пропуска, а не EXP героя.