ASUS представила игровой монитор ROG PG27AQDM с матрицей OLED на 27 дюймов
12 Комментарии: 20

ASUS представила игровой монитор ROG PG27AQDM с матрицей OLED на 27 дюймов

Автор: Rakot
Дата: 12.12.2022 16:20
7 2 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    49 26.04.2024 11:30 от xenosaga81
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 11:29 от Arcos
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    4 26.04.2024 10:53 от GorshocheG

Компания ASUS выпустила новый игровой монитор под брендом ROG. Устройство оснащено экраном OLED с диагональю 27 дюймов, разрешением 1440p и частотой обновления 240 Гц. Новинка получила название PG27AQDM и выделяется не только качественной матрицей, но и дизайном.

Монитор обладает стильным чёрным корпусом и подставкой с тремя ножками. На задней панели размещены блок с портами и светящийся логотип ROG. Подсветка также встроена в нижнюю часть подставки.

По данным сайта Tom’s Hardware, PG27AQDM является самым маленьким OLED-монитором, который когда-либо выпускала ASUS. Предыдущие модели обладали гораздо большими диагоналями. Например, ранее были выпущены 48-дюймовый ROG Swift OLED PG48UQ и 42-дюймовый PG42UQ.

Подробнее о мониторе ROG PG27AQDM собираются рассказать в ходе январской выставки CES 2023. Вероятно, там же назовут дату выхода и стоимость устройства.

Читайте также: Разработчики Bleak Faith: Forsaken показали исследование мрачных локаций и неистовые сражения с толпами врагов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
SnakeRman
SnakeRman 252.51 12.12.2022 16:40 удалён
2

240гц на оледовской матрице наверно нереальный каеф, очень быстрая и четкая картинка, но я хочу себе Г8 очень сильно, ультравайд который.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 12.12.2022 16:47 (изменен) удалён
0

Король игровых мониторов давно известен. Надеюсь получиться купить в ближайшее время.

 

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 12.12.2022 16:55 удалён
3

@Citizenfour Это шутка?

Citizenfour
Citizenfour 121.63 12.12.2022 17:04 удалён
0

@Citizenfour Это шутка?

А что с ним не так?

SnakeRman
SnakeRman 252.51 12.12.2022 17:08 (изменен) удалён
2

@Citizenfour Это шутка?

А что с ним не так?

Диагональ как минимум, это телик лол. Я не говорю, что раз это телик, то он плох для игр, вовсе нет, но блин, я не хочу сидеть дальше, я хочу именно монитор, который поставлю себе на стол, желательно не больше 28 дюймов если это 16 га 9. К слову тут всё же 120гц, а не 240.  Ну и давай откровенно, 4к и 120фпс сейчас тебе мало где железо даст, разве что 4090, поэтому куда рентабельнее взять 2к и кайфовать от герцовки, в 2к уже гораздо проще выжать больше 120фпс даже на 3070.

Malevolent
Malevolent 21.03 12.12.2022 17:35 удалён
0

Когда уже 4к 120гц завезут?

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 12.12.2022 17:48 удалён
-2

@Citizenfour Это шутка?

А что с ним не так?

Диагональ как минимум, это телик лол. Я не говорю, что раз это телик, то он плох для игр, вовсе нет, но блин, я не хочу сидеть дальше, я хочу именно монитор, который поставлю себе на стол, желательно не больше 28 дюймов если это 16 га 9. К слову тут всё же 120гц, а не 240.  Ну и давай откровенно, 4к и 120фпс сейчас тебе мало где железо даст, разве что 4090, поэтому куда рентабельнее взять 2к и кайфовать от герцовки, в 2к уже гораздо проще выжать больше 120фпс даже на 3070.

Все верно как по мне, но это твое "КАЙФОВАТЬ ОТ ГЕРЦОВКИ" я еще могу понять когда про разницу между 60 и 120 заливают, хотя и ее нет особо. Но между 120 и 240 это уже конечно надо иметь насквозь пробитый маркетингом мозг,чтоб отличия видеть в геймплее. Без негативаsadмой мозг тоже пробит))

Voland
Voland 0.2 12.12.2022 19:15 удалён
0

Была уже новость про LG

https://gamemag.ru/news/173550/monitors-lg-27gr95qe-b

Voland
Voland 0.2 12.12.2022 19:21 удалён
0

@xXNAgEbatOR9000 По поводу маркетинга: Вот ты играешь на PS3 при 30 fps на телеке с 60Гц у тебя отклик ~33ms, на этом мониторе при макс FPS на 240Гц у тебя будет 4ms отклик. Разница в 8 раз.Ну да маркетинг.

Grantovich
Grantovich 135.61 12.12.2022 19:25 удалён
1

@Citizenfour Это шутка?

А что с ним не так?

Диагональ как минимум, это телик лол. Я не говорю, что раз это телик, то он плох для игр, вовсе нет, но блин, я не хочу сидеть дальше, я хочу именно монитор, который поставлю себе на стол, желательно не больше 28 дюймов если это 16 га 9. К слову тут всё же 120гц, а не 240.  Ну и давай откровенно, 4к и 120фпс сейчас тебе мало где железо даст, разве что 4090, поэтому куда рентабельнее взять 2к и кайфовать от герцовки, в 2к уже гораздо проще выжать больше 120фпс даже на 3070.

Все верно как по мне, но это твое "КАЙФОВАТЬ ОТ ГЕРЦОВКИ" я еще могу понять когда про разницу между 60 и 120 заливают, хотя и ее нет особо. Но между 120 и 240 это уже конечно надо иметь насквозь пробитый маркетингом мозг,чтоб отличия видеть в геймплее. Без негативаsadмой мозг тоже пробит))

Чтобы видеть разницу между 120 и 240гц/фпс - достаточно просто не быть слоупком. Она есть и она ощутима и заметна.

DoctorNet
DoctorNet 118.83 12.12.2022 19:45 удалён
1

Отлично, осталось дожить  до 32 дюймов олед, я же не зря  покупал  мониторный кронштейн до 32 дюймов

SnakeRman
SnakeRman 252.51 12.12.2022 19:48 удалён
0
Но между 120 и 240 это уже конечно надо иметь насквозь пробитый маркетингом мозг,чтоб отличия видеть в геймплее.

@xXNAgEbatOR9000 А что там не видно то? Мешду 120 и 160 разница есть, не говоря о 240гц и причем тут маркетинг если это физика? Я конечно понимаю, что человеческий глаз не видит больше 24 кадров, но всё жеsad

@xXNAgEbatOR9000 По поводу маркетинга: Вот ты играешь на PS3 при 30 fps на телеке с 60Гц у тебя отклик ~33ms, на этом мониторе при макс FPS на 240Гц у тебя будет 4ms отклик. Разница в 8 раз.Ну да маркетинг.

немного не так работает)) Отклик чего и от чего))

Kart
Kart 176.82 12.12.2022 19:56 удалён
0

@Voland играть в пс3 игры при 30фпс приятнее особо не станет.

m_t_d_r
m_t_d_r 0.94 12.12.2022 20:03 удалён
1

@xXNAgEbatOR9000  разницы между 60 и 120 нет особо??? мда... братишка чтоб ты понимал разница между 60 и 120 огромная! Даже 120 от 240 не так чувствуется как 60 от 120.

m_t_d_r
m_t_d_r 0.94 12.12.2022 20:05 (изменен) удалён
0

моник классный, базара нет, но цена будет космос, стриксы любят цену загибать. Модель от LG UltraGear 27GR95QE будет лучше в любом случаи, у LG большой опыт уже создания OLED панелей, да и технологический они многое будут заиствовать у своих же телевизоров. Я сравнивал Aorus OLED 48 который строил дороже LG тв 55 диагонали BX версии(самой дешевой из линейки 21 года). LG что в техническом плане, что в плане картинки был лучше да и больше на 7 дюймов. Так что подобные компании по типу Asus,GIGABYTE,MSI - скупают OEM начинку, прилепляют каждый свой логотип и продают под видом своего.

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 12.12.2022 20:28 удалён
0

@Citizenfour Это шутка?

А что с ним не так?

Помимо того, что написал SnakeRman, можно сказать, что Одиссей Г8 - да, это топ. Aorus рядом не стоит.

Mancho
Mancho 60.55 12.12.2022 21:29 (изменен) удалён
1

Сейчас у меня 34", но я с самого начала хотел именно 38" - по сути это 30" в 16:10, но вытянутый немного в стороны; а лишняя площадь, простите за каламбур, никогда не бывает лишней.

Сейчас самый бюджетный LG на IPS, но герцовка в 60 и скорость матрицы очень низкая - это точно не игровое решение.

В идеале дождаться чего-то на microLED, но не думаю, что это "что-то" появится сокро, т.к. та же технология OLED, давно внедрённая в рынок ТВ-панелей, до мониторов, по понятным причинам - огрехам технологии - её проблемам при работе со статической картинкой, добралась только сейчас, да и цены на её представителей крайне высоки.

Хотя, если стоимость изделий на OLED будет падать, а их популярность пропорционально расти, то появление 38" вариантов - дело ближайшего будущего.

Чего ждать годами microLED, ломая глаза в этом скучном времяпрепровождении? Надо брать то лучшее, что есть на рынке... если, опять же, позволяет кошелёк. :-\

Grantovich
Grantovich 135.61 12.12.2022 21:41 удалён
2

Отлично, осталось дожить  до 32 дюймов олед, я же не зря  покупал  мониторный кронштейн до 32 дюймов

Согласен, 27 - всё же маловато, вот 32 - будет идеально.

Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 13.12.2022 00:40 удалён
0

Сколько шим у него?)))

id446467507
id446467507 4.14 14.12.2022 12:08 удалён
0

3840*1600 при 38 дюймах, или уже стандартные 4к на 32-35 дюймах нужно. А тут либо здоровенный телек, либо уже не очень устраивающие 27 дм.