Cyan готовит обновлённую версию сиквела Myst — ремейк Riven разрабатывается с нуля
17 Комментарии: 10

Cyan готовит обновлённую версию сиквела Myst — ремейк Riven разрабатывается с нуля

Автор: Rakot
Дата: 31.10.2022 23:00
6 5 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    4 24.04.2024 18:10 от Dim4ik
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    8 24.04.2024 17:59 от GhostHost
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    31 24.04.2024 17:44 от nonirule
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    49 24.04.2024 17:42 от Sanchez
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    58 24.04.2024 17:38 от hog12

Студия Cyan анонсировала ремейк Riven. Игру собираются переделать с нуля и добавить в неё полностью трёхмерный мир, а также ряд других улучшений. В этом разработчикам помогают авторы проекта Starry Expanse, являющегося фанатским 3D-ремейком культового приключения.

Оригинал вышел в 1997 году и стал одной из самых продаваемых игр в своем жанре. Тираж приключения составил 1,5 миллиона копий. Его переиздание создают с нуля. На каких платформах выйдет ремейк, неизвестно.

Riven является сиквелом Myst. Действие игры разворачивается сразу после событий первой части, когда Атрус просит о помощи в попытке освободить свою жену от жаждущего власти Гена.

Напомним, что в 2021 году Cyan выпустила обновлённую версию Myst. Игра была тепло встречена поклонниками. В Steam она имеет 89% положительных отзывов.

Читайте также: В российском Steam пропала возможность купить Atomic Heart.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
shenmu3
shenmu3 69.61 01.11.2022 00:09 удалён
2

Ну наконец-то, не прошло и двадцати шести лет

SomeRetard
SomeRetard 70.29 01.11.2022 00:20 удалён
3

Ривен шедевр настоящий 

Cyril
Cyril 79.11 01.11.2022 02:18 (изменен) удалён
0

Ох как я любил эту серию. Эталон в жанре в своём жанре. Самые хардкорные квесты. 

Thomas
Thomas 27.55 01.11.2022 10:01 удалён
1

С Riven им придется постараться, в оригинальной версии были великолепные задники, и в целом вся игра(фото+музыка) на высоком уровне, это не Myst, где 1.5  гигантских гайки и пару деревьев смоделировать, и всё вокруг водой залить.

Жду с нетерпением. Ремейк Myst понравился, порадовало то, что они оригинальные видео-вставки вернули, вместо убогого 3D(С Riven, наверное, будет посложнее в этом плане).

maxjfrost
maxjfrost 8.77 01.11.2022 12:16 удалён
0

Друзья, в Мист реально вообще пройти без прохождения и подсказок? Я включал на пс1 - не понял ничего) чуть позже купил Мист4 на пк и тоже как-то не разобрался. 
Сюжет есть в этих играх или просто набор головоломок и не очень интересных файлов для чтения?

zero-signal
zero-signal 9.82 01.11.2022 12:39 удалён
1

Круто! Myst 2021 получилась отличной. Когда уже Firmament появится на горизонте. Хочется еще и что-то новое. От Obduction был в полном восторге.

Adventurer
Adventurer 2.28 01.11.2022 12:48 удалён
0

Эта игра с трехмерным миром уже есть - VR издание :) больше хочется новую игру какую-нибудь от них.

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.91 01.11.2022 13:34 удалён
0

Очень крутая игруля, у меня досихпор есть 5 сд от фаргуса с этим мастерписом) 

shenmu3
shenmu3 69.61 02.11.2022 15:27 удалён
1

Друзья, в Мист реально вообще пройти без прохождения и подсказок? Я включал на пс1 - не понял ничего) чуть позже купил Мист4 на пк и тоже как-то не разобрался. 
Сюжет есть в этих играх или просто набор головоломок и не очень интересных файлов для чтения?

Пройти без прохождения sad Можно застрять в одном месте, потому что вообще неочевидно с часами, что там можно зажать и держать. Кроме этого всё более-менее логично и понятно.

maxjfrost
maxjfrost 8.77 02.11.2022 19:07 удалён
1

@shenmu3 ну тогда надо попробовать)