
Создатели Painkiller показали стильные постеры Witchfire к Хэллоуину и выпустили историю о брутальном мире нового шутера
- Комментарии
- Форум
-
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
25 -
Вечная память легендам: Halo: Reach исполнилось 15 лет
8 -
СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
26 -
Sony обозначила ключевые показатели эффективности PlayStation
25 -
Squadron 42 от создателей Star Citizen все же может не выйти в 2026 году
43
Студия The Astronauts опубликовала в открытом доступе хоррор-рассказ, расширяющий вселенную мрачного фэнтезийного шутера Witchfire.
Произведение под названием The Preyer раскрывает новые подробности об охотниках на ведьм, известных как "прейеры", и проливает больше света на "чудовищную магию", существующую в мире игры. Автором истории выступил соучредитель и креативный директор The Astronauts Адриан Чмиеларц, а иллюстрации к ней подготовил художник Бернард Ковальчук.
Ознакомиться с The Preyer можно по ссылке.
Публикация рассказа ознаменовала собой завершение "Недели Хэллоуина Witchfire", в рамках которой студия также представила уникальные постеры по игре за авторством польских художников Гжегоса Пшибыса, Мэта Хелдвейна, Кароля Думы, Павла Незиолека, Александра Скиюы и Сызмона Урбана.
Все постеры и иллюстрации из рассказа (в 4K они доступны здесь):















Ранее в этом месяце The Astronauts объявила о переносе выхода Witchfire в раннем доступе с четвёртого квартала этого года на начало 2023-го. Задержка связана с перепланировкой проекта под открытый мир и отказ от отдельных локаций аренного типа, что, по словам разработчиков, позволит дать игрокам больше свободы.
Релиз Witchfire пока заявлен только для PC в Epic Games Store.
Читайте также: Режиссер Илья Найшуллер снимет для Amazon боевик с Джоном Синой и Идрисом Эльбой.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.09.2025 Сервисы и внутриигровой контент приносят Sony больше денег, чем продажи игр на PlayStation 5
- 15.09.2025 Sony обозначила ключевые показатели эффективности PlayStation
- 15.09.2025 300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью
- 15.09.2025 Mechanics VoiceOver обновила русскую озвучку Wolfenstein: The Old Blood для ПК
- 15.09.2025 "Лучшее место для гейминга": Sony очень довольна PlayStation 5 — самая прибыльная консоль в истории бренда
- 14.09.2025 СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
Слишком долко разрабатывают... порой и забываешь совсем про игру
@Worl0k почему-то забывают, что студия состоит из примерно 10 человек. По-моему, они давно говорили, что будет готово, когда будет готово