
Пользуется успехом: A Plague Tale: Requiem стартовала на вершине топа самых популярных игр в Xbox Game Pass
- Комментарии
- Форум
-
"Шедевр": Bloober Team выпустила хвалебный трейлер хоррора Cronos: The New Dawn
22 -
Названа цена Metroid Prime 4: Beyond для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2
8 -
Squadron 42 от создателей Star Citizen все же может не выйти в 2026 году
12 -
Инсайдер: Resident Evil Requiem выйдет на PlayStation 4 — и да, в хорроре действительно появится Леон Кеннеди
45 -
Яблоко-кефир: Обзор Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
27
A Plague Tale: Requiem не попала в топ самых продаваемых игр в Steam по итогу дебютной недели, но высоко расположилась в чарте Game Pass.
Игра заняла четвертое место в списке самых популярных тайтлов в PC Game Pass и третье место в аналогичном топе для консолей Xbox, уступив только Grounded и другой новинке в лице Persona 5 Royal.
A Plague Tale Requiem вышла 18 октября и сразу появилась в Game Pass.
Игра получила высокие оценки среди критиков (от 82 до 86 баллов на Metacritic) и собирает очень положительные отзывы у поигравших (88% в Steam).
Прямо сейчас Asobo Studios рассматривает Requiem как финал истории, но при этом не исключает, что может вернуться к серии в будущем.
Читайте также: Дэвид Теннант возвращается к роли Доктора в тизере спецэпизодов "Доктора Кто" к 60-летию сериала.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.09.2025 Squadron 42 от создателей Star Citizen все же может не выйти в 2026 году
- 13.09.2025 Съемки "Горца" перенесены из-за травмы Генри Кавилла
- 13.09.2025 Инсайдер: Все современные игры серии Resident Evil выйдут на Nintendo Switch 2
- 13.09.2025 Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 4,4 миллиона копий
- 13.09.2025 Названа цена Metroid Prime 4: Beyond для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2
- 13.09.2025 "Шедевр": Bloober Team выпустила хвалебный трейлер хоррора Cronos: The New Dawn
На ящике не патчили ещё после релиза?
Хороший релиз для ГП. Странно, что не на первом месте. Обязательно поиграю, но чуть позже, на ПС5. Надеюсь к тому времени улчушат производительность...
Не смогла обойти порт игры времен ПС3
@FusRoDah ну при любых раскладах Р5 игра веселее. Не все готовы страдать вместе с героями PT)
Я пока на 6ой главе остановился, больше одной главы за день не хочется.
Ну все, сейчас начнут доить франшизу
Игра зачётная но мне надоело уже на 10 Главе.
Игра Шедевр! прохожу на PS5, настоящие приключения! сюжет просто браво! бомба игра!
Думаю, что можно былоб даже фильм или сериал замутить по игре, сюжет прямо располагает
Неа, я тоже все ждал что завезут 60 фпс, но увы и ах. Как и говорил, у меня история повторилась как с Иносенсем, я прошел игру в 30 фпс, а уже через пару дней завезли хайрез/60фпс патч. Так и тут, вчера прошел, а патча так и нет. А потом он уже особо и ненужен. Разве что далеко потом, когда на безрыбье захочется перепройти.
P.S. Касаемо игры и сюжета в целом, мне прям писец зашло, по моим ощущениям чуваки решили ударить в сторону last of us в плане сюжета и того что и как в игре происходит. В разы круче первой части - Innocence, хотя она тоже класс. Под конец конечно прям жесть творится, полная и практически беспросветная. Конец предсказуемый конечно, но очень эмоциональный. И думаю действительно окончательная точка в истории, после титров конечно добавили типо намек, но думаю особо делать 3-ю часть нет смысла. Надо развиватся как студии дальше, делать новые проекты.
В целом пройти "бесплатно" по геймпассу, получить кучу эмоций от сюжета, кайфануть от хорошего графона, шедеврального звука и музыки (музыка реально топ), можно и нужно. Даже не смотря не огрехи в виде не самого выдающегося стелс геймплея и технических моментов, в виде тех же 30фпс и некоторых заметных просадок на консолях.
Короче игре я бы смело 8/8.5 поставил прям мегатвердо. Классная игра. Давно такого не получал удовольствия.
Игра конечно норм, на твердую 4. Но если не так давно проходил первую часть - то очень быстро надоедает. Ничего нового, ни в плане геймплея ни в плане механик. Только уровни стали менее коридорыные и из-за этого прохождение только становится дольше. Не удивительно что они продались в гейм пас.
Игра хорошая, но чувствуется небольшой бюджет, и если первая была самобытной игрой, то в продолжении отчаянно нехвает
денегразмаха, если разработчики решаться на продолжение, надо будет что-то менять