Разработчики Dark Alliance готовят AAA-игру по Dungeons & Dragons на Unreal Engine 5
15 Комментарии: 5

Разработчики Dark Alliance готовят AAA-игру по Dungeons & Dragons на Unreal Engine 5

Автор: Rakot
Дата: 13.10.2022 11:12
8 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    33 24.04.2024 12:06 от WhyAreYouRuniiin
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    10 24.04.2024 12:05 от Zamir_Bezgeev
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    21 24.04.2024 12:03 от Zamir_Bezgeev
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    3 24.04.2024 11:54 от Nitrous
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    33 24.04.2024 11:51 от TerobiteX

Wizards of the Coast решила переименовать принадлежащую ей монреальскую студию Tuque Games, работавшую над Dungeons & Dragons: Dark Alliance. Новоявленная Invoke Studios снова взялась за создание проекта в фэнтезийной вселенной.

Детали компания не раскрывает, однако это будет AAA-игра, в основу которой положен Unreal Engine 5. Разработку возглавил продюсер первых двух частей Watch Dogs Доминик Гуай, примкнувший к коллективу год назад, а до этого 20 лет проработавший в Ubisoft.

На данный момент Invoke Studios набирает сотрудников для новой команды, число участников которой в перспективе должно перевалить за две сотни. Сейчас их около 80, поэтому раньше 2025-го релиз ожидать не стоит.

Что касается Dungeons & Dragons, то в текущем году франшизе, основанной на легендарной настольной игре, исполнилось 50 лет. Обзор на Dungeons & Dragons: Dark Alliance можно почитать здесь.

Читайте также: Видеоигры помогают справиться со стрессом половине россиян.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
LeonStrife
LeonStrife 537.68 13.10.2022 11:31 удалён
1

После Dungeons & Dragons: Dark Alliance эту студию вообще не стоит подпускать к D&D, да к играм вообще.

id565846196
id565846196 18.92 13.10.2022 11:58 удалён
0

Очень хотелось бы поиграть ААА игру в забытых королевствах. Вселенная очень хорошая, но вот что игр блокбастеров нет по ней, что фильмов. 

Хотя столько материалов. И настолка и сотни!!! книг. 

r800
r800 171.09 13.10.2022 14:05 (изменен) удалён
0

Давайте игру по Дриццту и его друзьям. Только не "перекрасили" бы кого случаем... Кетти-Бри например, она рыжая, а им вечно не везет...

id610835057