


Star Citizen продалась тиражом в 1,7 миллиона копий еще до релиза
- Комментарии
- Форум
-
«Нацистская мразь»: Mechanics VoiceOver выпустила русскую озвучку Wolfenstein: The New Order для ПК
3 -
The Rogue Prince of Persia для консолей получила возрастной рейтинг на Тайване
3 -
Инсайдер: Созданный для преемницы Xbox Series X|S процессор Magnus будет широко использоваться в ПК под брендом Xbox
18 -
Эксклюзивный блин комом: На Nintendo Switch 2 состоялся релиз Drag x Drive
9 -
Shift Up в восторге от успеха ПК-версии Stellar Blade — это самая быстропродаваемая корейская игра в Steam
21
Cloud Imperium Games провела ивент CitizenCon 2952 по космическому симулятору Star Citizen, начавшийся с доклада основателя и креативного директора студии Криса Робертса.
Выяснилось, что из более чем 4,1 миллиона зарегистрированных в Star Citizen учетных записей 1,7 миллиона принадлежат пользователям, которые уже купили проект. Несмотря на то, что до релиза игры еще далеко, разработчики предоставляют каждому вкладчику доступ к постоянно развивающейся альфа-версии, которую периодически делают временно-бесплатной для всех желающих. Вероятно, оставшаяся часть аккаунтов как раз и принадлежит таким игрокам.
Робертс также отметил, что в этом году в альфу Star Citizen играет больше людей, чем когда-либо до этого. Среднесуточный показатель уникальных игроков достиг 50,000, а в пике эта цифра несколько раз поднималась до 130 тысяч.
Среднее игровое время за 2022 год составило 3 часа в день на одного человека, тогда как суммарно с января все пользователи провели в Star Citizen 36 миллионов часов. По словам Робертса, это свидетельствует о том, что команда проделала огромную работу и даже на стадии альфы сделала Star Citizen более функциональной и стабильной.
Прочие цифры:
- Cloud Imperium Games заметно выросла и насчитывает 835 сотрудников по всему миру, 500 из которых на следующей неделе переедут в новый офис в Манчестере.
- Общие сборы посредством краудфандинга превысили 501 миллион долларов.
- Недавно Cloud Imperium Games обновила альфу Star Citizen до версии 3.17.2. Апдейт включает в себя множество нового контента и возможностей.
Читайте также: В симуляторе моделиста можно виртуально собрать фигурки героев "Ведьмака 3" и Cyberpunk 2077.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.08.2025 Роскомнадзор начал блокировать звонки через Telegram и WhatsApp*
- 13.08.2025 Инсайдер: Capcom хочет отправить Леона Кеннеди на пенсию — Resident Evil Requiem станет одной из последних крупных игр с его участием
- 13.08.2025 "Пункт назначения 7" находится в разработке
- 13.08.2025 «Кровь прольётся»: Продолжение Lords of the Fallen покажут на церемонии открытия gamescom 2025
- 13.08.2025 Амбициозный корейский приключенческий экшен Crimson Desert отложили на 2026 год
- 13.08.2025 «Убийца The Sims» InZOI выйдет на PlayStation 5 в начале 2026 года
Не особо и густо для такого периода времени так то. На этом Ситизенконе нифига толком и не показали выходит,кроме планет системы Пайро.
Есть кто спонсирует из комментарщиков игру?
Первый ситизенкон без лапши, показали систему пайро с большим количеством планет, все красивые конечно. Пока конкуренции нет, можно молчать в тряпочку.
Корсар просто офигенен.
@TorAdinWodo Как же устарела уже графика
Всё таки вопрос остаётся открытым - кто эти 1.7 миллиона человек - люди что повелись на пирамиду или реально фанаты космосимов что поверили в проект и он делается для них...Типа своя игра мечты.
@Gelious в каком месте то? Ламберярд отлично для космосима подходит визуально.
Может тебя кто знаком с винг командером и фрилансером?
WingCommander был бы кстате, но его убили из-за игры Зведные воины, потому что ЗВ были на хайпе.
@lex лол. Хорошая шутка. Про Волков у нас то мало кто знал,о каком то убийстве еще...
Какие-нибудь тайные инвесторы косящие за обычных пользователей наверно.
скам века
@Kuplinpidrilla Cреди нас нет мамонтов.