


СМИ наврали: Брюс Уиллис не продавал права на свой цифровой образ
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос
2 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
41 -
Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
11 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
11 -
Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
6
Несколько дней назад по сети расползлась новость том, что Брюс Уиллис продал права на использование своего образа российской компании Deepcake, в рамках чего последняя смогла создать цифрового двойника актера, который в марте ушел на пенсию по состоянию здоровья.
Однако в эти выходные представитель Уиллиса опроверг в комментарии BBC, что у актера есть какая-либо договоренность или соглашение с компанией. Deepcake со своей стороны также подтвердили, что распространенная в СМИ формулировка о правах на образ Уиллиса неверна.
"Брюс не мог кому-либо продать никакие права, они принадлежат ему по умолчанию".
В прошлом году дипфейк Уиллиса использовался для рекламы "Мегафона". Deepcake утверждает, что работала над цифровым образом вместе с актером, а его рекомендация используется на сайте компании, однако сторона Уиллиса не смогла подтвердить это BBC.
Недавно также стало известно, что ветеран "Звездных войн" Джеймс Эрл Джонс передал права на свой голос для озвучки Дарта Вейдера компании Lucasfilm. В будущих проектах серии озвучивание персонажа будет выполняться с помощью искусственного интеллекта.
Читайте также: Гонка WRC Generations перенесена, но теперь выйдет одновременно на PC, Xbox и PlayStation.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос
- 08.07.2025 Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
- 08.07.2025 Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
Ничего себе новость
Если такие убедительные "дипфейки" уже давно можно делать "на коленке", представьте только какими возможностями обладает "Фабрика Грёз"
поддерживаю старину Уиллиса пусть твой образ останется из нашего безоблачного детства. чем пойдет в разнос на всякую шнягу.
А вы, получается, не при делах