
СМИ наврали: Брюс Уиллис не продавал права на свой цифровой образ
- Комментарии
- Форум
-
Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
39 -
Capcom продала более 5 миллионов копий Street Fighter 6
10 -
Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
38 -
Stellar Blade вышла в Steam и побила все одиночные игры Sony по пиковому онлайну — ПК-геймеры в восторге от корейского хита
64 -
Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
9
Несколько дней назад по сети расползлась новость том, что Брюс Уиллис продал права на использование своего образа российской компании Deepcake, в рамках чего последняя смогла создать цифрового двойника актера, который в марте ушел на пенсию по состоянию здоровья.
Однако в эти выходные представитель Уиллиса опроверг в комментарии BBC, что у актера есть какая-либо договоренность или соглашение с компанией. Deepcake со своей стороны также подтвердили, что распространенная в СМИ формулировка о правах на образ Уиллиса неверна.
"Брюс не мог кому-либо продать никакие права, они принадлежат ему по умолчанию".
В прошлом году дипфейк Уиллиса использовался для рекламы "Мегафона". Deepcake утверждает, что работала над цифровым образом вместе с актером, а его рекомендация используется на сайте компании, однако сторона Уиллиса не смогла подтвердить это BBC.
Недавно также стало известно, что ветеран "Звездных войн" Джеймс Эрл Джонс передал права на свой голос для озвучки Дарта Вейдера компании Lucasfilm. В будущих проектах серии озвучивание персонажа будет выполняться с помощью искусственного интеллекта.
Читайте также: Гонка WRC Generations перенесена, но теперь выйдет одновременно на PC, Xbox и PlayStation.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2025 Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
- 12.06.2025 Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
- 12.06.2025 Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
- 12.06.2025 Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
- 12.06.2025 Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
- 12.06.2025 Cyberia Nova: «Земский собор» теперь не DLC для «Смуты», а отдельная игра
Ничего себе новость
Если такие убедительные "дипфейки" уже давно можно делать "на коленке", представьте только какими возможностями обладает "Фабрика Грёз"
поддерживаю старину Уиллиса пусть твой образ останется из нашего безоблачного детства. чем пойдет в разнос на всякую шнягу.
А вы, получается, не при делах