Rockstar заблокировала неофициальный ремастер Gand Theft Auto IV - мод с улучшениями удален из общего доступа
24 Комментарии: 11

Rockstar заблокировала неофициальный ремастер Gand Theft Auto IV - мод с улучшениями удален из общего доступа

Дата: 22.09.2022 17:20
11 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    20 19.04.2024 14:40 от PavelE1982
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    1 19.04.2024 14:37 от DragonHero
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    28 19.04.2024 14:34 от ComradeBulbing
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    2 19.04.2024 14:34 от Krelian
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    9 19.04.2024 14:33 от xenosaga81

Материнская компания Rockstar Games, Take-Two Interactive, продолжает идти тропой войны против создателей модов для GTA. Новой жертвой издателя стал фанатский ремастер Grand Theft Auto IV.

Команда Definitive Edition Project объявила, что недавно ее интернет-хост получил от Rockstar или Take-Two уведомление со ссылкой на Закон об авторском праве (DMCA) с требованием удалить Grand Theft Auto IV: Definitive Edition - коллекцию модов и неофициальных патчей, направленных на значительное улучшение графики и игрового процесса оригинальной GTA 4 для ПК, вышедшей 14 лет назад.

"Я знал, что этот день наступит. Вот мы и получили DMCA от Rockstar (наверное) на наш патч GTA IV DE. Что ж, полагаю, теперь нам придется удалить с сайта все, что связано с GTA IV", - сообщила D.E.P. через свой Twitter-аккаунт

В последующем твите Definitive Edition Project отметила, что пока под удаление попала только GTA 4. Представленные на сайте моды для оригинальной трилогии остаются в безопасности, однако разработчики не слишком уверены в том, что доступ к ним удастся сохранить на долго.

Примечательно, что ранее Rockstar проводила аналогичные действия перед анонсом Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition, которая хоть и имел массу проблем с качеством, но хорошо продалась на старте.

Впрочем, ремастер GTA 4 от Rockstar вряд ли выйдет в ближайшее время, учитывая, что сейчас компания бросила все силы на Grand Theft Auto 6, прекратив активную поддержку вышедших игр, и, по сообщениям, разработку новых переизданий тоже.

Читайте также: Тестирование Deathloop на Xbox Series X выявило превосходство над версией для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 22.09.2022 17:23 удалён
3

И что это? Намёк на разработку ремейка GTA IV?

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 22.09.2022 17:24 удалён
-1

Rinzler
Rinzler 279.08 22.09.2022 17:25 удалён
9

"Спасибо" Рокстарам, благо, давно перестал поддерживать этих петухов, просто плюют на фанатов, поделом им с утечкой в таком случае, разочарованы они... 

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 22.09.2022 17:31 удалён
0

И что это? Намёк на разработку ремейка GTA IV?

А как мы это узнаем без сливов? Rockstar расскажет? Ага

xaker89
xaker89 21.58 22.09.2022 17:40 удалён
7

Удаляют, потому что модеры делают лучше чем профессиональные разработчики с гигантским опытом работы. Стыдно им становится за свою криворукость.

Herman45
Herman45 134.09 22.09.2022 17:47 удалён
1

Лучше бы легализовали его

enemycrab
enemycrab 13.43 22.09.2022 19:30 удалён
0

@xaker89 

О да)
Помниться, я разжился мощным пека, и решил ради интереса накатить эмбед (или как его там) для гта4. Фотореализм, отвал бошки и так далее.
Эта какаха работала крайне нестабильно ,даже спустя год релиза. БСОД, вылеты, выкрученная контрастность, убогая "блескучесть" всего и вся, аномальные скачки температуры на видяхе, глюки с текстурами, АИ, все это делало игру неиграбельной. Зато скринов можно наделать.

Я не против модов,обожаю мод-комьюнити тотал вора, или скайрима например.

Но ГТА видать слишком комплексная для петровичей. За хоумлендера можно поиграть во фри-роуме. Ну да, профи из рокстара такое и не снилось.

pasotnik
pasotnik 14.02 22.09.2022 19:50 удалён
1

Угрозу благополучию нужно уничтожить

Языческое общество.....

kro44i
kro44i 221.76 22.09.2022 19:58 удалён
0

И что это? Намёк на разработку ремейка GTA IV?

Если так, это будет ленивый ремастер с обновленными текстурками от нейросети.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 22.09.2022 20:06 удалён
0

Вот, не люблю я такие моменты, когда большие компании встают в гордую позу, и ни сеье не людям. Понятное дело что всем денег хочется, но если товар бесплатно распрастраняется, люди что делали тратя часы своей жизни за бесплатно так же для себя и других чтобы по фанатски так сказать было для всех и насладиться игрой в лучшем её виде, то зачем себя так по свински вести и обесценивать чужой труд?

Честно говоря, если это только из-за того, что, они якобы готовят свой ремастер, в чём я сомневаюсь, то ещё ладно, но куда обидней, если этот случий когда ни себе ни людям. И если это будет снова не от Рокстар такой же халтурный и бананутый ремастер как их Трилогии GTA, то шлика бы они нафиг тогда с таким ремастером с аутсорсинга.

shining10
shining10 4.31 22.09.2022 20:23 удалён
0

они прикольно сделали вам не дадим улучшать текушую нашу старую игру и сами ни чего не будим делать