Microsoft анонсировала для японских геймеров приятную акцию в неделю повышения цен на PlayStation 5
34 Комментарии: 22

Microsoft анонсировала для японских геймеров приятную акцию в неделю повышения цен на PlayStation 5

Дата: 18.09.2022 23:13
10 8 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    24 24.04.2024 20:12 от Evgeniy
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    56 24.04.2024 20:11 от SnakeRman
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    20 24.04.2024 20:01 от Elnyrkryt98
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    10 24.04.2024 19:59 от SonyboyZ
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    59 24.04.2024 19:59 от j3143

15 сентября Sony повысила цены на PlayStation 5 в Японии, а буквально на следующий день Microsoft объявила о выгодной акции для японских геймеров каждый купивший Xbox Series S в период с 16 по 30 сентября получит в подарок ваучер на 5,000 йен, который можно потратить на игры и сервисы в цифровом магазине Xbox. 

Многие увидели в этом прямой ответ Sony, ведь стоимость PlayStation 5 в Японии подросла как раз на 5,000 йен. Microsoft на этом фоне не только отказалась от изменения ценовой политики, но и решила сделать новым покупателям своих консолей приятный подарок.

Microsoft регулярно старается отправлять в Японию новые партии Xbox Series S. С Xbox Series X сложнее — эта модель находится в постоянном дефиците.

По общим японским продажам Xbox Series X|S уже более чем в три раза обходит Xbox One, хотя не существует на рынке даже двух лет. Главным драйвером популярности выступает подписочный сервис Xbox Game Pass, который Фил Спенсер старается активно наполнять японским контентом. Он также обещает аудитории японские эксклюзивы и больше японских запусков в Game Pass. Например, выходящий в следующем году хардкорный ролевой экшен Wo Long: Fallen Dynasty от создателей Nioh сразу попадет в подписку.

Читайте также: Nintendo Switch заняла 98% японского рынка на неделе выхода Splatoon 3 — эксклюзив продемонстрировал рекордные продажи.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.24 18.09.2022 23:16 удалён
0

Это сколько, 2,5 косаря? Щедро sad

LeonStrife
LeonStrife 537.86 18.09.2022 23:21 (изменен) удалён
5

Это правильное решение Майков - когда конкурент сам даёт конкуретное преимущество в руки, будет глупость не воспользоваться. Можно было пойти ещё дальше и скинуть  на 10 тысяч йен стоимость Series X и S на две недели

Z1SS
Z1SS 14.65 18.09.2022 23:35 удалён
10

Это сколько, 2,5 косаря? Щедро sad

так так

когда сони поднимает на 2,5 косаря цену 

то они мрази, наживаются на геймерах

когда майки дарят 2,5 косаря 

это что за копейки, жлобы

ага

понятно 

Beren
Beren 81.22 18.09.2022 23:43 удалён
0

Это правильное решение Майков - когда конкурент сам даёт конкуретное преимущество в руки, будет глупость не воспользоваться. Можно было пойти ещё дальше и скинуть  на 10 тысяч йен стоимость Series X и S на две недели

Зачем делать скидку, на дефицитный товар, который и так по всем параметрам дешевле конкурента? 

К тому же ваучер проще реализовать и дешевле - ты даёшь скидку в своем же магазине: 70% расходов если берут игру стороннего издателя и 0% расходов, если берут игру Майков. 

Kart
Kart 176.74 19.09.2022 00:34 удалён
0

Это сколько, 2,5 косаря? Щедро sad

А типа нет? 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.24 19.09.2022 00:40 удалён
0

Это сколько, 2,5 косаря? Щедро sad

А типа нет? 

Нуя хз, купить недонекстген и получить жалкие 2,5 косаря, или добавить их же, чтобы купить норм консоль mail

NeProfi
NeProfi 82.99 19.09.2022 00:50 удалён
5

Это сколько, 2,5 косаря? Щедро sad

А типа нет? 

Нуя хз, купить недонекстген и получить жалкие 2,5 косаря, или добавить их же, чтобы купить норм консоль mail

Добавив 5000 йен к цене Series S ты не купишь "нормальную консоль", для этого тебе надо добавить 5000 йен к цене Series X, которая не менее "нормальная консоль" чем PS5, так что завязывай с экономическими советами, это не твоё.

bat_dmitry
bat_dmitry 253.24 19.09.2022 00:53 удалён
0

Это сколько, 2,5 косаря? Щедро sad

А типа нет? 

Нуя хз, купить недонекстген и получить жалкие 2,5 косаря, или добавить их же, чтобы купить норм консоль mail

Добавив 5000 йен к цене Series S ты не купишь "нормальную консоль", для этого тебе надо добавить 5000 йен к цене Series X, которая не менее "нормальная консоль" чем PS5, так что завязывай с экономическими советами, это не твоё.

Развея я сказал не тоже самое? Одумайтесь, любезный, вы пьяны sad

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 19.09.2022 00:54 (изменен) удалён
3

@bat_dmitry В качестве второй консоли она шикарна. В том числе в качестве носителя геймпасса, медиацентра, ибо Ящики в этом плане традиционно хороши,( а вот Сони, мультимедийный гигант😂, так и не смогла адекватно даже всеядный видеоплеер реализовать), отличной обратки со всеми предыдущими поколениями, и тд.

Так же очень актуально её взять в детскую комнату, куда обычно 4к панели и большие диагонали не ставят. 

За свои деньги решение топовое. 

Winni
Winni 4.14 19.09.2022 01:35 удалён
0

Ну и норм, в условиях дифицита пс5 в Японии, снизить цену на мало популярный там бокс вполне правильный шаг. Так может сомневающихся заманит. Не зря Фил в Кадзимой что-то мутит.

NeProfi
NeProfi 82.99 19.09.2022 01:50 (изменен) удалён
1

Это сколько, 2,5 косаря? Щедро sad

А типа нет? 


Тяжёлый случай. Может в рубли перевести чтобы понятней стало?

Рекомендованная цена на как ты выразился недонекстген 30000 рублей и если ты его купишь получишь 2500 на игры.

А если к 30000 добавишь 2500 то получишь дырку от бублика так как у PS5 рекомендованная цена 50000 а у Series X 46000. Так что да, подвязывай.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.97 19.09.2022 04:15 удалён
0

А каким боком к нам тогда идут япошки пятки если там дефицит? Видимо магией параллельного импорта​​​

G700
G700 390.32 19.09.2022 07:32 удалён
0

Это сколько, 2,5 косаря? Щедро sad

А типа нет? 

Нуя хз, купить недонекстген и получить жалкие 2,5 косаря, или добавить их же, чтобы купить норм консоль mail

Ого, это где серикс или пс5 на 2 тысячи дороже эски? Готов хоть сейчас купить "норм консоль" за 30к

bat_dmitry
bat_dmitry 253.24 19.09.2022 08:05 удалён
1

Это сколько, 2,5 косаря? Щедро sad

А типа нет? 

Нуя хз, купить недонекстген и получить жалкие 2,5 косаря, или добавить их же, чтобы купить норм консоль mail

Ого, это где серикс или пс5 на 2 тысячи дороже эски? Готов хоть сейчас купить "норм консоль" за 30к

Не понял с чего такие выводы, речь об акции, если есть деньги на одну из консолей (любую), делать выбор в пользу дешёвой ради дополнительных 2,5 косарей глупо, ибо она сама по себе говно smiley

bat_dmitry
bat_dmitry 253.24 19.09.2022 08:08 удалён
0

Это сколько, 2,5 косаря? Щедро sad

А типа нет? 


А если к 30000 добавишь 2500 то получишь дырку от бублика так как у PS5 рекомендованная цена 50000 а у Series X 46000. Так что да, подвязывай с алкоголем.

Теперь понятно, мы на разных волнах angel

Rinzler
Rinzler 279.33 19.09.2022 10:33 удалён
1

Майки докатились до того, что доплачивают игрокам, лишь бы те купили этот обрубок! smiley

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 19.09.2022 12:36 удалён
0

Да, после такой щедрости Xbox займет лидирующие позиции в Япония. Аве, Филsad

j3143
j3143 -4.92 19.09.2022 13:48 удалён
0

Майки издеваются над сонечкой heart 

Kart
Kart 176.74 19.09.2022 16:08 удалён
0

Это сколько, 2,5 косаря? Щедро sad

А типа нет? 

Нуя хз, купить недонекстген и получить жалкие 2,5 косаря, или добавить их же, чтобы купить норм консоль mail

Serirs S стоит 30к Йен, пс5 диджитал 50к Йен. Добавь купон на 5к Йен и уже получается весьма внушительная сумма. Ну а если говорить за Х, то он будет стоить как пс5 без привода. Такие дела.

NeProfi
NeProfi 82.99 19.09.2022 19:50 удалён
0

@bat_dmitry я возьму на вооружение твой способ, сначала затупить а потом сказать что просто на разных волнахsad