Blizzard назвала дату окончательного отключения серверов Overwatch — всё внимание переходит на Overwatch 2
25 Комментарии: 17

Blizzard назвала дату окончательного отключения серверов Overwatch — всё внимание переходит на Overwatch 2

Дата: 17.09.2022 23:43
7 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    20 18.04.2024 11:37 от Tigger
  • Утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    2 18.04.2024 11:34 от Rondiboss
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    3 18.04.2024 11:26 от Sanchez
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска продолжения Final Fantasy VII Rebirth

    4 18.04.2024 11:21 от voiceofreason
  • Возвращение "Золотой Секиры": Golden Axe от Sega получит анимационную экранизацию

    1 18.04.2024 11:20 от Sanchez

Серверы многопользовательского соревновательного шутера Overwatch прекратят работать 2 октября в регионах России уже наступит 3 октября. Соответствующую информацию представители компании Blizzard Entertainment подтвердили в комментарии СМИ.

2 октября последний день работы Overwatch. После отключения серверов игра фактически исчезнет навсегда и будет заменена Overwatch 2.

Запуск серверов Overwatch 2 состоится через 27 часов после отключения Overwatch. Уже 4 октября аудитория сможет плавно перейти к изучению сиквела путем миграции своего старого аккаунта в новую игру или же загрузки и установки клиента с чистого листа. Последнее не потребует финансовых затрат Overwatch 2 будет распространяться по условно-бесплатной модели.

Оригинальная Overwatch стартовала в 2016 году. Недавно Blizzard рассказала о первом сезоне Overwatch 2

Читайте также: Master Detective Archives: RAIN CODE от создателей Danganronpa выйдет весной 2023 года — это временный эксклюзив Switch

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 18.09.2022 00:18 удалён
1

Подонки... Это искуственное, при чём даже грубое и фактически насильное привличение внимание фанатов оригинала к сиквелу, который мог если и заиетересовать кого, то люди сами бы сделали свой выбор когда им удобно и надой перейти в новую часть этой серии, а так, по сути принуждают тех, кто не хочет терять потраченное время и прогресс с оригинальной игры и хочет продолжать в неё играть.

LagunaFAN
LagunaFAN 4.85 18.09.2022 01:50 удалён
1

@Dima_Legendary и держать сервера оригинальной и сиквела?

Kart
Kart 176.57 18.09.2022 01:53 удалён
0

@Dima_Legendary чито поделать. Они так в Старкрафте отрубили мультиплеер Wings of Liberty в ладдере, оставив только Legacy of the Void и я просто перестал играть. Не потому что LotV был плох,Ю а потому что переучиваться было лень.

Kart
Kart 176.57 18.09.2022 01:53 удалён
1

@LagunaFAN справедливости ради, здесь речь не за маленькую инди студию идёт.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 18.09.2022 04:24 удалён
1

@Dima_Legendary и держать сервера оригинальной и сиквела?

Да. А что? Крупные компании другие так и делают, и могут себе это позволить в отличии от мелких инди студий. Это просто неуверенность в грядущем сиквеле у самих разработчиков, и боязнь того, что люди не дураки и видя столько мало изменений не захотят переходить в новую часть этой уже серии.

xaker89
xaker89 21.58 18.09.2022 06:24 удалён
0

Но поиграть то мы не сможем, правильно? типо если у тебя есть over1 уже купленный то ты можешь играть, а так как over 2 бесплатный то поиграть уже нельзя будет, как с diablo immortal, лол.

ELka_sq
ELka_sq 93.15 18.09.2022 06:27 удалён
4

Подонки... Это искуственное, при чём даже грубое и фактически насильное привличение внимание фанатов оригинала к сиквелу, который мог если и заиетересовать кого, то люди сами бы сделали свой выбор когда им удобно и надой перейти в новую часть этой серии, а так, по сути принуждают тех, кто не хочет терять потраченное время и прогресс с оригинальной игры и хочет продолжать в неё играть.

Раздуваешь из мухи слона. Не хотят разделять аудиторию вот и всё. Плюс говорят цифра 2 в названии условная, а изменения больше на большой патч тянут. Основная масса активных игроков и так перешла бы, без принуждения, т.к. поддержку оригинала бы прекратили. Лайв сервис без патчей и нового контента обычно быстро превращается в дед сервис.

AlexFomi
AlexFomi 76.4 18.09.2022 06:56 удалён
1

@Dima_Legendary и держать сервера оригинальной и сиквела?

Представь себе, сервера в Destiny 1 досихпор отлично работают, при том что сиквел уже давно перешел на f2p.

 

 

LegionSoviet
LegionSoviet 11.34 18.09.2022 07:39 удалён
2

Реально, народ, что вы тут панику развели? Это не новая игра, алло. Это тот же овервоч, буквально та же игра. Не игра на основе старых ассетов, а просто та же самая игра. Они фактически устроили шумиху из за выхода большого контентного патча. 

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 18.09.2022 08:46 удалён
0

Подонки... Это искуственное, при чём даже грубое и фактически насильное привличение внимание фанатов оригинала к сиквелу, который мог если и заиетересовать кого, то люди сами бы сделали свой выбор когда им удобно и надой перейти в новую часть этой серии, а так, по сути принуждают тех, кто не хочет терять потраченное время и прогресс с оригинальной игры и хочет продолжать в неё играть.

Все правильно сделали игра хуета и правильно сделали что отключили.кайф читать бомбейло школьников)

lex
lex 38.71 18.09.2022 10:56 (изменен) удалён
1

Оо сколько даната было влито и всё коту под хвост, теперь новая игла с новым данатом.

 

StanLee
StanLee 6.47 18.09.2022 11:35 удалён
-1

Оо сколько даната было влито и всё коту под хвост, теперь новая игла с новым данатом.

 

Сам лично сколько зпдонатил?))

GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 5.72 18.09.2022 12:19 удалён
1

Эти ж лицемеры говорили что первый будет существовать параллельно второй. Переобуваются знатно в воздухе. Всё как обычно у Blizzard: "For the players MONEY!"

LegionSoviet
LegionSoviet 11.34 18.09.2022 14:49 удалён
0

@GFFrankJaeger они точно это говорили? Или они говорили, что "игроки ов1 будут играть вместе с игроками ов2"?

narru2
narru2 7.75 19.09.2022 04:25 (изменен) удалён
0

Оо сколько даната было влито и всё коту под хвост, теперь новая игла с новым данатом.

 

Сам лично сколько зпдонатил?))

Я влил тыс 10=) Не могу сказать, что игра их не отработала. Но запароть такой старт тупыми правками баланса под никому ненужный киберспорт (про сам Овер) убив все веселье. Выпустили бы ванильную версию. Баланс в бете был самым веселым.

narru2
narru2 7.75 19.09.2022 04:30 удалён
0

@LegionSoviet Угу, было такое. Они вообще много чего говорят, а на деле Диабло Иммортал

xaker89
xaker89 21.58 20.09.2022 04:36 удалён
0

@lex так все косметики перенесут в овер2 или на что там еще донатить можно?