В России продлят программу параллельного импорта
25 Комментарии: 23

В России продлят программу параллельного импорта

Автор: Rakot
Дата: 02.09.2022 15:57
12 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Senua’s Saga: Hellblade II стартовала в Steam с очень скромными результатами

    2 21.05.2024 19:02 от LostGhost
  • Nintendo купила Shiver Entertainment у Embracer Group — эта студия портировала Hogwarts Legacy на Switch

    9 21.05.2024 18:54 от TerobiteX
  • Одна из самых красивых игр поколения: Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК оценили на 84 балла из 100 возможных

    67 21.05.2024 18:48 от LostGhost
  • Экшен-комедия "Каскадёры" с Гослингом и Блант появится в "цифре" 21 мая

    15 21.05.2024 18:46 от videoman
  • Take-Two уверена в том, что Grand Theft Auto VI выйдет к осени 2025 года — задержка маловероятна

    11 21.05.2024 18:44 от razore3rus

Программа параллельного импорта в России будет продлена наряду с другими мерами, направленными на поддержку ввоза импортных товаров, сообщил министр экономического развития Максим Решетников.

На совещании по развитию Северо-Западного федерального округа в рамках визита в Петрозаводск чиновник заявил, что на прошлой неделе у председателя правительства рассматривались предложения по продлению мер.

«На сегодняшний момент ещё на год продлено 37 мер антикризисных. Продлён и параллельный импорт, и упрощённый порядок декларирования ввозимой продукции, и ускорение таможенных процедур. Всё это будет дальше действовать», — отметил министр.

Напомним, что весной власти легализовали параллельный импорт для удовлетворения спроса на востребованные зарубежные продукты. Принятые меры не означают легализацию контрафакта, но предполагают ввоз оригинальных товаров через альтернативные каналы поставок.

Согласно федеральному закону, норма действует до конца 2022 года. На какой срок будет продлена программа параллельного импорта, Решетников не уточнил.

Читайте также: Scorn выйдет без защиты в GOG.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
MrDenis1984
MrDenis1984 22.98 02.09.2022 16:00 удалён
5

Ну и отлично, хоть приставки стали доступныdevil

FireMixRU
FireMixRU 24.81 02.09.2022 16:03 (изменен) удалён
2

Ну и отлично, хоть приставки стали доступныdevil

согласен. Цена не идеал (можно и дешевле, это для примера крупная сеть), но наличие просто удивляет.

 

id268588362
id268588362 8.11 02.09.2022 16:25 удалён
-6

Щас бы покупать старые (условно), серые консоли по кек-цене и радоваться. В нормальном мире консоли продают по рекомендуемым ценам с норм гарантией, а тут уже рады и такому sad

FireMixRU
FireMixRU 24.81 02.09.2022 16:40 (изменен) удалён
2

Щас бы покупать старые (условно), серые консоли по кек-цене и радоваться. В нормальном мире консоли продают по рекомендуемым ценам с норм гарантией, а тут уже рады и такому sad

есть магазы, которые продают дешевле официальной РРЦ, она напомню составляет 49 990р.

И здесь в крупной сети наценка совсем не большая. Отличие в том, что раньше ты не мог ее купить, а сейчас можешь. Это не повод радоваться? И про гарантию особенно смешно. Ты много вещей сдавал? Я за всю жизнь ни разу не обращался, один раз телефон ремонтировал, но там сам экран разбил физическим воздействием. Если ты купил товар, и он у тебя работает из коробки, значит следующий год он проработает без проблем с вероятностью 99.99999999999999999999%. И ты не повершиь, но отфутболить могут и в сервисе с офиц. гарантией.

Пс5 со старта есть, а с таким улучшением дел на рынке я и бокс в этом месяце возьму

Tigger
Tigger 535.88 02.09.2022 16:59 удалён
3

Щас бы покупать старые (условно), серые консоли по кек-цене и радоваться. В нормальном мире консоли продают по рекомендуемым ценам с норм гарантией, а тут уже рады и такому sad

Итак, все же, давай начистоту, сколько тебе платят за пердеж, после которого тебя прилюдно обоссывают в комментах?

Tigger
Tigger 535.88 02.09.2022 17:00 (изменен) удалён
1

@FireMixRU чел, ты что-то пытаешься объяснить лалке, призвание которой истошно ныть. Он тебе не ответит дажеsad

FireMixRU
FireMixRU 24.81 02.09.2022 17:02 (изменен) удалён
0

@FireMixRU чел, ты что-то пытаешься объяснить лалке, призвание которой ныть. Он тебе не ответит дажеsad

да я не слишком часто сейчас комменты читаю, глаз не намётан на авторов )

Tigger
Tigger 535.88 02.09.2022 17:03 (изменен) удалён
0

@FireMixRU чел, ты что-то пытаешься объяснить лалке, призвание которой ныть. Он тебе не ответит дажеsad

да я не слишком часто сейчас комменты читаю, глаз не намётан )

Ну, запомни последние три цифры его порядкового номера батальона нытья. Он везде ходит и исходит на говно.smiley

dandy1917
dandy1917 22.15 02.09.2022 17:42 удалён
0

Показалось, он сказал: сейчас 37-ой год и всё в этом духе cool

DIAL1
DIAL1 100.07 02.09.2022 18:13 удалён
0

Щас бы покупать старые (условно), серые консоли по кек-цене и радоваться. В нормальном мире консоли продают по рекомендуемым ценам с норм гарантией, а тут уже рады и такому sad

Лалка. у нас с нынешним курсом консоли стоят дешевле, чем до всей этой заварухи.

DIAL1
DIAL1 100.07 02.09.2022 18:15 (изменен) удалён
0
с норм гарантией, а тут уже рады и такому 

У MS никогда небыло гарантийных центров в России, это я тебе говорю как человек который 2 раза пытался сдать геймпад от XSX по официальной гарантии. Мне в итоге просто деньги магазин возвращал. 

DIAL1
DIAL1 100.07 02.09.2022 18:19 удалён
0
И ты не повершиь, но отфутболить могут и в сервисе с офиц. гарантией.

Тру стори, когда то у меня был новенький Sony Xperia Z2 купленный у соницентр за нормальные по тем временам деньги с доп годом этой самой гарантией. Спустя пол года у меня вздувается акум, и трескается задняя крышка, отношу в официальный сервисный центр Sony, на что мне там с порога заявляют, что это механическоей повреждение иди как ты на**й. Спасибо, в жизни больше не один телефон в России не купил. 

Zilenj
Zilenj 102.91 02.09.2022 18:41 удалён
0

Щас бы покупать старые (условно), серые консоли по кек-цене и радоваться. В нормальном мире консоли продают по рекомендуемым ценам с норм гарантией, а тут уже рады и такому sad

В  "нормальном мире" принято кланяться гомикам, ты что, любишь гомиков?laugh

Показалось, он сказал: сейчас 37-ой год и всё в этом духе cool

"На западе" – да, там худшая версия "37", у нас хотя бы реальных упырей гасили, у них же гасят тех, кто мешает сшибать гешефт

Snell
Snell 5.47 02.09.2022 18:56 удалён
0
с норм гарантией, а тут уже рады и такому 

У MS никогда небыло гарантийных центров в России, это я тебе говорю как человек который 2 раза пытался сдать геймпад от XSX по официальной гарантии. Мне в итоге просто деньги магазин возвращал. 

Через сайт Майкрософт делал заявку много раз. Приезжал курьер, забирал геймпад или приставку. Через неделю передавал новый товар. Сервис работал идеально. Элит через год любил начинать барахлить вот и приходилось менять, ну и Series X Halo Edition попался бракованный. Сам отключался на Halo и Forza Horizon 5.

CityHunter82
CityHunter82 3.13 02.09.2022 19:03 удалён
0

@DIAL1 обращался в MS когда у меня сломался приемник от их комплекта клава+мышь, приехали и заменили на новый

saf0001
saf0001 21.44 02.09.2022 19:16 удалён
0


РРЦ была для курса доллара в 75, а сейчас он 65. Конечно здорово что консоль можно купить в магазине, но этот факт явно не обеляет дикий ценник.

nibler99
nibler99 5.89 02.09.2022 20:34 удалён
0

Щас бы покупать старые (условно), серые консоли по кек-цене и радоваться. В нормальном мире консоли продают по рекомендуемым ценам с норм гарантией, а тут уже рады и такому sad

Назови страну где консоль продают по рекомендуемой цене.

id268588362
id268588362 8.11 02.09.2022 21:42 удалён
-1
есть магазы, которые продают дешевле официальной РРЦ, она напомню составляет 49 990р.

А чо всмысле? Палёный серый товар должен стоить как рекомендуемая цена? sad За серое барахло без офф гарантии платить в стрёмном магазе на 2к дешевле рекомендуемой стоимости? Это нормально? Хотя, видимо для вас нормально.

И здесь в крупной сети наценка совсем не большая. Отличие в том, что раньше ты не мог ее купить, а сейчас можешь. Это не повод радоваться? И про гарантию особенно смешно. Ты много вещей сдавал? Я за всю жизнь ни разу не обращался, один раз телефон ремонтировал, но там сам экран разбил физическим воздействием. Если ты купил товар, и он у тебя работает из коробки, значит следующий год он проработает без проблем с вероятностью 99.99999999999999999999%. И ты не повершиь, но отфутболить могут и в сервисе с офиц. гарантией. Пс5 со старта есть, а с таким улучшением дел на рынке я и бокс в этом месяце возьму

Ажиотаж спал вот и появились, это не заслуга серого импорта.

Лалка. у нас с нынешним курсом консоли стоят дешевле, чем до всей этой заварухи.

Ещё один, кто в здравом уме будет серый кал покупать по рекомендуемой цене? Я серый самсунг на 20к дешевле в сравнении с оригиналом, а щас эти подойки безвыходных игроков просто умиляют, а они ещё и рады sad

Назови страну где консоль продают по рекомендуемой цене.

Людая развитая страна laugh

nibler99
nibler99 5.89 03.09.2022 01:45 удалён
1

Назови страну где консоль продают по рекомендуемой цене.

Людая развитая страна laugh

Понятно, жирный тролль. Удивительно что тебя еще не забанили. Я недавно заказывал за 800 евро пс5.  Живу в Германии, утрись сказочник.

Tigger
Tigger 535.88 03.09.2022 06:03 (изменен) удалён
1

@id268588362 

Палёный серый товар
серое барахло
серый кал

Серый товар отличается от официально ввезенного лишь отсутствием штампа Ростеста. Но либераха в приступе аргументарной импотенции беспощаднаenlightened

на 2к дешевле рекомендуемой стоимости? Это нормально? Хотя, видимо для вас нормально.

10 тыщ блокирующих санкций, уход производителей с рынка, "экономика в клочья" по мнению либерах, доллар по 200.

Консоли: стоят дешевле, чем до всего этого

либерахи: ыыыаыаыаыыаааа всиво на два ка!cheekyenlightened

Ажиотаж спал вот и появились, это не заслуга серого импорта.

По мнению платформодержателей дефицит никуда не делся, но ноунейм либерахе виднее.enlightened

@nibler99 

Понятно, жирный тролль

Это классический, хрестоматийный представитель российской так называемой "оппозиции". Его адски корежит, когда в России что-то хорошо, зато неимоверно приятно, когда что-то плохо. Он просто ненавидит свою страну, вот и всё. Консоли стоят дешевле, чем раньше? Отличный повод поисходить на говно. Такая вот логика, вернее, ее отсутствие.