Одна консоль — два шлема: PlayStation VR2 может получить поддержку игр с локальным кооперативом
21 Комментарии: 15

Одна консоль — два шлема: PlayStation VR2 может получить поддержку игр с локальным кооперативом

Дата: 18.08.2022 14:14
12 4 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS5
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Сервера Google Stadia закроют в начале 2023 года, игрокам вернут деньги

    46 30.09.2022 03:20 от Jagurda
  • Саудовская Аравия врывается в игру: Мухаммед ибн Салман Аль Сауд анонсировал многомиллиардные инвестиции в индустрию

    21 30.09.2022 02:49 от Jagurda
  • Представлен новый трейлер The Callisto Protocol, в игре появится звезда "Пацанов"

    23 30.09.2022 02:44 от BloodRayne4ever
  • В сеть утекла экранка трейлера пятой части "Индианы Джонс"

    28 30.09.2022 02:42 от Fellbeast
  • Две игры на 2587 рублей: Microsoft анонсировала октябрьскую раздачу для подписчиков Xbox Live Gold

    13 30.09.2022 02:19 от Jagurda
  • Фильмы (часть 3)

    27564 30.09.2022 02:23 от CatW
  • Игровой сервис Google Stadia

    560 30.09.2022 00:40 от pathfinder
  • Xenosaga Episode I: Der Wille zur Macht

    95 30.09.2022 00:35 от IDN
  • Off top forever !

    31382 30.09.2022 00:14 от Shibito
  • Все о сервисе Steam

    31696 30.09.2022 00:11 от Exore391

Гарнитура виртуальной реальности PlayStation VR2 может получить поддержку игр с локальным кооперативом. Речь идет о VR-проектах, с которыми можно будет знакомиться вдвоем в рамках одной консоли PlayStation 5 при наличии двух шлемов

Информация о потенциальной поддержке локального кооператива в играх для PSVR2 была опубликована в новых патентных документах Sony, на которые обратили свое внимание представители СМИ. 

На схематичных изображениях представлена ситуация, где вычислительный блок (в данном случае консоль PlayStation 5) адаптирует виртуальное пространство так, чтобы с них могли взаимодействовать сразу два пользователя одновременно, в том числе с разной перспективой.

Напомним, что запуск PlayStation VR2 ожидается в первой половине следующего года. В июле Sony раскрыла новые подробности шлема.

Читайте также: Разработчики The Company Man предлагают сразиться с рабочей рутиной владельцам Xbox и PlayStation

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.13 18.08.2022 14:25 удалён
1

Это круто. Снова будет народным шлемом для тех, у кого есть консоль из-за того, что качественный и более доступный. Это вам не Окулус Квест 2 на который просто захотели и подлняли цену аж на 100$ за здорово живёшь. А другие компании посмотрели ещё, и такие "А разве так можно было?", короче в славные времена мы живём с вами...

SkyerIst
SkyerIst 1069.96 18.08.2022 14:45 удалён
2

@Dima_Legendary сомнительно насчет доступности. Шлем будет очень дорогим + консоль дорогая.

StanLee
StanLee 1.57 18.08.2022 14:53 удалён
3

Это сколько надо пространства в комнате, что бы свободно играть двум людям. 

TheLizard
TheLizard 0.09 18.08.2022 15:00 (изменен) удалён
3

@Dima_Legendary Окулус самостояльное устройство и работает автономно без ПК. Его изначально поразительно дёшево продавали.

Ku6opr
Ku6opr 99.78 18.08.2022 15:52 удалён
0

Джва года жду этот шлем. 

n6x6n6x
n6x6n6x 44.9 18.08.2022 16:07 удалён
1

Типа сплит-скрин без сплит-скрина? Звучит интересно, но много где будет такое применятся, учитывая, что сплит-скрин на консолях практически мёртв? 

Saturianin
Saturianin 37.63 18.08.2022 16:11 удалён
1

Это круто. Снова будет народным шлемом для тех, у кого есть консоль из-за того, что качественный и более доступный. Это вам не Окулус Квест 2 на который просто захотели и подлняли цену аж на 100$ за здорово живёшь. А другие компании посмотрели ещё, и такие "А разве так можно было?", короче в славные времена мы живём с вами...

Ты цену не знаешь а уже делаешь выводы. Сомневаюсь что псвр 2 хотя бы близко прибоизится к OQ2.

hayabusa
hayabusa 5.84 18.08.2022 16:51 удалён
1

35000 бонусов в Мвидео ждут своего часа 

Kart
Kart 127.72 18.08.2022 17:20 удалён
1

Это круто. Снова будет народным шлемом для тех, у кого есть консоль из-за того, что качественный и более доступный. Это вам не Окулус Квест 2 на который просто захотели и подлняли цену аж на 100$ за здорово живёшь. А другие компании посмотрели ещё, и такие "А разве так можно было?", короче в славные времена мы живём с вами...

Что бы быть "народным", надо обладать весьма доступным ценником и не зависеть от привязки к иным устройствам. 

Kart
Kart 127.72 18.08.2022 17:23 удалён
2

Это сколько надо пространства в комнате, что бы свободно играть двум людям. 

Просто дофига. Мне в комнате шириной в 3.5м и длинной в 4.5м всё равно приходится держать в уме мысль "не бахни по OLED TV на стене!". А тут ещё и второго человека добавить, вообще адок будет)

Да, для такого развлечения конечно комната должна быть не маленькой.

Spirit-ford
Spirit-ford 111.68 18.08.2022 19:28 удалён
1

Это круто. Снова будет народным шлемом для тех, у кого есть консоль из-за того, что качественный и более доступный. Это вам не Окулус Квест 2 на который просто захотели и подлняли цену аж на 100$ за здорово живёшь. А другие компании посмотрели ещё, и такие "А разве так можно было?", короче в славные времена мы живём с вами...

Что бы быть "народным", надо обладать весьма доступным ценником и не зависеть от привязки к иным устройствам. 

Однако ПСВР был самым популярным (а значит народным) до квеста

kro44i
kro44i 134.41 18.08.2022 20:36 удалён
1

Наконец-то.

 

Kart
Kart 127.72 18.08.2022 20:38 удалён
1

Это круто. Снова будет народным шлемом для тех, у кого есть консоль из-за того, что качественный и более доступный. Это вам не Окулус Квест 2 на который просто захотели и подлняли цену аж на 100$ за здорово живёшь. А другие компании посмотрели ещё, и такие "А разве так можно было?", короче в славные времена мы живём с вами...

Что бы быть "народным", надо обладать весьма доступным ценником и не зависеть от привязки к иным устройствам. 

Однако ПСВР был самым популярным (а значит народным) до квеста

Ну так, шлем с консолью на тот момент стоил сколько? Тогда вменяемый PCVR шлем только этих денег стоил (правда и качество изображения в нём был богоподобного уровня в сравнении с псвр на пс4). Но времена поменялись.

Christina
Christina -0.01 19.08.2022 12:51 удалён
0

Сомневаюсь что железа коробки хватит аж на два шлема. Хотя смотря в какие игры играть... 

Christina
Christina -0.01 19.08.2022 12:51 удалён
0

@Spirit-ford ключевое слово "до".