
Магазины HUAWEI не продают выставленные на витринах телефоны и ноутбуки в России
- Комментарии
- Форум
-
ИИ спасает геймеров: Обзор умного телевизора «Яндекс ТВ Станция Про miniLED»
6 -
Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei закатили вечеринку после новости о переносе Grand Theft Auto VI на 2026 год
30 -
Прохождение зимней локации в 20 минутах геймплея Nioh 3
12 -
"С удовольствием": Киану Ривз высказался о возвращении к роли Джонни Сильверхенда в сиквеле Cyberpunk 2077
12 -
Вышло дополнение Legacy of the Forge для Kingdom Come: Deliverance II
4
Фирменные магазины HUAWEI, за которые в России отвечает ООО «Премиум ритейл», не продают посетителям выставленные в торговых залах телефоны, ноутбуки и другие товары из своего ассортимента.
Торговые точки продолжают работать в московских «Афимолле», «Авиапарке» и «Гагаринском», однако рядом с большинством устройств установлены таблички «не для продажи» или «демо-образец». В отдельных магазинах можно купить наушники, чехлы, защитные стекла и другие аксессуары, но не более.
Адвокаты отмечают, что покупатель не вправе требовать продать товар с подобной пометкой. По закону, о нарушении прав потребителя можно говорить, если табличкой «не для продажи» будет помечено несколько образцов одного и того же товара.
Проблемы у российской розницы HUAWEI возникли на фоне спора управляющей компании магазинов с производителем. По источникам газеты «Коммерсантъ», HUAWEI прекратила прямые поставки товара фирменным магазинам, а новые схемы работы ещё не отлажены.
Сотрудники большинства магазинов не смогли уточнить, когда возобновятся продажи. В одной из точек в Москве ожидают поставок в сентябре, в новосибирском магазине говорят, что товары должны появиться «в течение двух недель».
Читайте также: Little Orpheus выйдет 13 сентября на консолях и ПК — спустя два года после релиза в Apple Arcade.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.09.2025 "С удовольствием": Киану Ривз высказался о возвращении к роли Джонни Сильверхенда в сиквеле Cyberpunk 2077
- 09.09.2025 Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei закатили вечеринку после новости о переносе Grand Theft Auto VI на 2026 год
- 09.09.2025 Создатели Cronos: The New Dawn из Bloober Team уже приступили к разработке следующего большого ААА-хоррора
- 09.09.2025 Это будет хит: Тестеры в восторге от PS5-эксклюзива Marvel's Wolverine — инсайдер
- 09.09.2025 Мадс Миккельсен выслеживает монстров в трейлере фильма "Поймать монстра" от создателя сериала "Ганнибал"
- 09.09.2025 Lenovo Legion Go Gen 2 позволят превратить в Xbox — Microsoft начинает конкурировать с Valve на рынке ОС для портативных ПК
Кытай памошэд. Импардозомэзтим. Свайо сдилаим. А по факту Китаю не всралось нарушать санкции, вот и сворачивают свое присутствие в РФ, только тихо, что бы рядовой васян не так сильно заметил.
хуавей наверное самая стремная контора, их нагнули по полной в свое время обложив санкциями ,а они продолжают как собачки вылизывать заокеанскому хозяину
Дурачки, надо брать пример с других стран, Иран, северная Корея, Россия, и рушить экономику хд.
ну например с других китайских брендов
А что случилось? почему?
А у них выбор есть? Все деньги на рынке США. Или им за идею работать? Это бизнес.
Ушли бы уже с рынка и не мучились. Аренды эти, зарплаты... Какой-то херней занимаются. Всрались кому-то эти магазины фирменные, место только занимают. Бабло они все равно на сетевых устройствах как зарабатывали, так и будут.
@id268588362 экономика в руинах, жрём презренный мираторговский рибай, аж воротит, фу.
Дальше заголовка почитал бы, и не задавал бы глупые вопросы.
В переводе означает, что идёт процесс налаживания поставок, торговать сейчас особо нечем. А разрешение продавать товары в России Хуавей получили ещё месяц назад.
Друзья и союзники, надежная опора
А где извинения?
Ага, да вот только экономику один забывший принять таблетки полоумный дед нагнул
а я тут праймбифовским давлюсь
Нифига ты буржуй
@kAs1m у тебя в стране авто на почти 100% подорожали, недвижка на 40%, держу в курсе.
Пошел этот хуавей нахер.
Я вот рибай не люблю. Дру стейк семги. От голода чтоь не умереть
Сяоми прекрасно все продает. Таки да. Есть выбор.
Жалобу-то за что?