- Комментарии
- Форум
-
Super Mario Galaxy будет работать на Nintendo Switch 2 в разрешении 4K
18 -
Больше RPG-элементов и ассеты из Skull and Bones: СМИ раскрыли новые детали ремейка Assassin's Crteed IV: Black Flag
19 -
Престарелый Сэм Фишер отправляется на задание в трейлере мультсериала Splinter Cell: Deathwatch
7 -
Ветеран BioWare Марк Дарра: Погоня на сверхреалистичной графикой бессмысленна — от нее одни проблемы
24 -
Чем Xbox Game Pass порадует в сентябре 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
6
«Ведомости» сообщают, что Министерство цифрового развития решило отложить начало эксперимента по созданию государственного репозитория свободного ПО на неопределённый срок. Изначально релиз был запланирован на 1 мая 2022 года, но проект постановления правительства не был принят из-за сложностей с нормативным обеспечением.
Проект должен был завершиться 30 апреля 2024 года и проводиться по трём направлениям: предоставление права использования свободного ПО, разрабатываемого Минцифры; создание национального репозитория и нормативное регулирование с методической поддержкой публикации свободного ПО.
По информации газеты, проект постановления правительства до сих пор находится на стадии обсуждений. Когда запустят российский аналог GitHub, не уточняется.
Читайте также: Dark Horse анонсировала артбук по Skull & Bones.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.09.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в сентябре 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.09.2025 Престарелый Сэм Фишер отправляется на задание в трейлере мультсериала Splinter Cell: Deathwatch
- 16.09.2025 Фанаты PlayStation, общий сбор! Следующая презентация State of Play от Sony пройдёт на следующей неделе — инсайдер
- 16.09.2025 Super Mario Galaxy будет работать на Nintendo Switch 2 в разрешении 4K
- 16.09.2025 Подготовка к новой портативной PlayStation? Sony раскрыла первые игры с поддержкой энергосберегающего режима PlayStation 5
- 16.09.2025 Сентябрьская Nintendo Direct вошла в тройку крупнейших презентаций 2025 года
Боже как же я ору
Гитхаб после покупки Майками с каждым годом все понижает. Щас у наших был бы шансы создать конкуренцию... если бы не Гитлаб
Ну, зато борьба с впн в самом разгаре. Запрещать не создавать, тут им точно конкурентов нет
Вобщем только щёки надувают для важности и обещают, а по факту когда им говорят что не всё так просто, они либо отменяют либо замараживают...... как говорится одно бла бла бла слышно....
Надо же. Оказывается, если депутат поручил выполнить задачу за месяц и выделил на это бюджет, то есть совершенно мизерный шанс, что что-то пойдёт не так. Не иначе как происки врагов, если бы не они, мы бы за неделю импортозаместили все популярные сервисы (нет).
да-да, создать конкурента. Для додичей, которые не понимают, что такое гитхаб и что лежит в его основе популярности
Надо бы ответственных за задержки присадить лет на 7, тогда у других желания саботировать национальные проекты будет куда меньше!