Новые успехи Nintendo Switch — продано более 111 миллионов консолей и 47 миллионов копий Mario Kart 8 Deluxe
41 Комментарии: 46

Новые успехи Nintendo Switch — продано более 111 миллионов консолей и 47 миллионов копий Mario Kart 8 Deluxe

Дата: 03.08.2022 11:35
18 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2

    11 14.06.2025 07:59 от Tigger
  • Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»

    4 14.06.2025 07:52 от Fixat_
  • Capcom: Resident Evil Requiem задаст новую планку для жанра хорроров

    27 14.06.2025 07:52 от j0ker123
  • Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании нового хоррора — выходит уже 25 сентября

    9 14.06.2025 07:24 от LegionSoviet
  • Sony не видит угрозы PlayStation 5 со стороны Nintendo Switch 2 — это разные вещи

    39 14.06.2025 07:23 от videoman
  • Король лицензии

    3100 14.06.2025 06:37 от X3Z
  • Король цифровой лицензии

    3256 14.06.2025 06:03 от mokujin
  • Off top forever !

    31382 14.06.2025 05:15 от X3Z
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 14.06.2025 04:02 от OkaRin
  • Formula 1

    3877 14.06.2025 00:27 от Shibito

По итогам первого квартала 2022-2023 финансового года продажи Switch достигли отметки в 111,08 млн консолей, объявила Nintendo. Сейчас гибридное семейство занимает пятое место рейтинга самых популярных игровых систем всех времен после PlayStation 2 (155 млн), Nintendo DS (154 млн), Game Boy (118 млн) и PlayStation 4 (117 млн).

За последние три месяца Nintendo смогла реализовать 3,43 млн консолей Switch эта цифра на 22% уступает прошлогодней, но превосходит показатели доковидных 2018 и 2019 годов.

Nintendo отметила, что текущие темпы производства приставок отстают от графика, и она надеется наверстать упущенное с конца лета. План продаж на весь год остался без изменений 21 миллион консолей.

За первый квартал игроки также купили 41,3 млн копий игр для Nintendo Switch (годом ранее 45,3 млн). Продажи в Европе и Японии остались на уровне 2021 года, а в США просели сразу на 5 миллионов. Nintendo не единственная компания, столкнувшаяся с таким эффектом. По данным NPD, за последние месяцы американцы стали меньше тратить на игровые развлечения в целом весь рынок просел на 13%. В итоге общая выручка Nintendo сократилась на 4,7%, а операционная прибыль на 15%, однако общегодовой план остался без изменений.

За апрель-июнь две новые игры Nintendo присоединились к клубу миллионников Nintendo Switch Sports разошлась тиражом в 4,84 млн копий, а Mario Strikers Battle League 1,91 млн.

Десятка самых продаваемых игр для Switch от самой Nintendo (в скобках изменения за последние три месяца):

  • Mario Kart 8 Deluxe - 46,82 млн (+1,49 млн)
  • Animal Crossing: New Horizons - 39,38 млн (+740 тыс)
  • Super Smash Bros. Ultimate - 28,82 млн (+650 тыс)
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 27,14 млн (+590 тыс)
  • Pokémon Sword/Shield - 24,50 млн (+230 тыс)
  • Super Mario Odyssey - 23,93 млн (+430 тыс)
  • Super Mario Party - 18,06 млн (+280 тыс)
  • Pokémon Brilliant Diamond/Shining Pearl - 14,79 млн (+140 тыс)
  • Pokemon: Let's Go! - 14,66 млн (+130 тыс)
  • Ring Fit Adventure - 14,54 млн (+450 тыс)

Другие миллионники за квартал:

  • Nintendo Switch Sports - 4,84 млн (новинка)
  • Kirby and the Forgotten Land - 4,53 млн (+1.88 млн)
  • Mario Strikers: Battle League - 1,91 млн (новинка)

Читайте также: Microsoft перечислила своих конкурентов на игровом рынке — в списке есть Sony и Nintendo.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
SnakeRman
SnakeRman 266.68 03.08.2022 11:37 удалён
9

продано более 111 миллионов консолей и 47 миллионов копий Mario Kart 8 Deluxe

Фантастика какая-то!!!!indecision Так держать, самая народная консоль вышла, кто бы мог подумать!!!

RoiDJi
RoiDJi 127.95 03.08.2022 11:38 удалён
3

indecision

SnakeRman
SnakeRman 266.68 03.08.2022 11:41 удалён
3
Kirby and the Forgotten Land - 4,53 млн (+1.88 млн)

На изичах 4.5 ляма для очень хорошей игры, которая не претендует на шедевр!yes

Animal Crossing: New Horizons - 39,38 млн (+740 тыс)

Скоро МК8 обгонит, скриньте. До конца года сравняются думаюindecision

Ring Fit Adventure - 14,54 млн (+450 тыс)

В шоке если честно. Набор стоит куда больше 60 баксов

Mario Kart 8 Deluxe - 46,82 млн (+1,49 млн)

Тут без комментариев 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 03.08.2022 11:42 удалён
4

Искренне рад, что смог внести свой вклад в эти числаsmiley

Bobber
Bobber 48.15 03.08.2022 11:46 (изменен) удалён
4

@SnakeRman повелся я на этот хайп... Будучи владельцем WiiU, Wii, 3DS (ещё много игр с DS и GBA прошел). Ну и аватарка у меня соответствующая. 

Купил таки лучшую Нинтендо консоль. И валяется без дела 90% игрового времени, ибо игр стоящих очень мало (порты с виию и самоповторы в виде Мариокарт/ссб/сплатун2 вычеркнуть, этого наигрался в предыдущем поколении): Зельды две, Метроид Дред, Марио Одисси, Йоши, Кирби последний... А вот собственно и всё. Ксеноблейды мимо, Кроссинг без геймплея, Байонетты тоже не фанат (да и не вышла она до сих пор). Жду Метроид Прайм 4, вторую часть Зельды и надеюсь на нового Донки Конга. 

Понимаю, что кто-то в ней индюшки гоняет, а кто-то и извращается с Ведьмаком. Но я чет больше разочарован. 

LeonStrife
LeonStrife 627.51 03.08.2022 11:47 удалён
2

Nintendo неостановимая малышка

indecision

 

SkyerIst
SkyerIst 1309.03 03.08.2022 11:47 удалён
5

@SnakeRman Mario Kart 8 Deluxe уже никто не обгонит. У него каждый квартал апдейты больше, чем у других игр + он сейчас получает новый контент. Так что без шансов Общие продажи превысят 60 миллионов (с версией для Wii U будет более 70).

Ghoul
Ghoul 88.73 03.08.2022 11:49 удалён
4

С учетом среднего цикла поколения в 7-8 лет, у свитча есть все шансы побороться за первое место. По крайней мере геймбой с пс4 в этом году точно обгонит.

SnakeRman
SnakeRman 266.68 03.08.2022 11:51 удалён
1
Ксеноблейды мимо, Кроссинг без геймплея, Байонетты тоже не фанат (да и не вышла она до сих пор)

@Bobber Так говоришь, будто это проблема Нинтендо, что тебе не нравятся эти игры))) Прикинь, вкусы у всех разные и всем не угодишь.

(порты с виию и самоповторы в виде Мариокарт/ссб/сплатун2 вычеркнуть, этого наигрался в предыдущем поколении)

А я вот не играл, у меня не было вииЮ, была только Вии, но там спортик в основном. 

Зельды две, Метроид Дред, Марио Одисси, Йоши, Кирби последний...

Плюс Луиджи Мэншн, Марио + Кролики, Боузер Фьюри, Астрал Чейн, Куча индюшатины вроде Снипперклипс и куча другой годноты. У меня не пройдена и половина игр, времени нет. Так что ты повёлся не на хайп, а на свои завышенные ожидания

SnakeRman
SnakeRman 266.68 03.08.2022 11:53 удалён
-1

@SnakeRman Mario Kart 8 Deluxe уже никто не обгонит. У него каждый квартал апдейты больше, чем у других игр + он сейчас получает новый контент. Так что без шансов Общие продажи превысят 60 миллионов (с версией для Wii U будет более 70).

Вот, к слову, что нужно делать с удачными играми. Не доить каждый год по 60 баксов, а выпускать боьлущий апдейт за 20-40 и все будут довольны. Ну вот какой смысл в МК9? Его нет, МК8 это вершина эволюции, у игры нет недостатков в принципе

SkyerIst
SkyerIst 1309.03 03.08.2022 11:57 (изменен) удалён
3

@Ghoul Nintendo ожидает ~128 миллионов к 31 марта 2023.

Herman45
Herman45 154.77 03.08.2022 11:58 удалён
2

Лучшая консоль

id482841898
id482841898 32.1 03.08.2022 12:02 удалён
0

учитывая дешевый ценни к консоли по сравнению с той же пс4, результат не удивляет, вот стоила бы баксов 400, тогда базару нет  

SnakeRman
SnakeRman 266.68 03.08.2022 12:03 удалён
4

учитывая дешевый ценни к консоли по сравнению с той же пс4, результат не удивляет, вот стоила бы баксов 400, тогда базару нет  

А с чего она должна стоить 400 баксов? 

ПС4 когда последний раз стоила 400 баксов?

Почему ты пишешь такой бред?

Kart
Kart 191.42 03.08.2022 12:22 удалён
1

учитывая дешевый ценни к консоли по сравнению с той же пс4, результат не удивляет, вот стоила бы баксов 400, тогда базару нет  

Вот выстрелил бы ты себе в колено из лука, печатая этот коммент.

SkyerIst
SkyerIst 1309.03 03.08.2022 12:22 (изменен) удалён
1

@id482841898 PS4 стоила 399 баксов только первые полгода или около того...

Консоли покупают не по причине "низкой" цены (что еще смешнее - когда цена Switch стала известна, её массово хоронили в интернете). По такой логике Dreamcast и GameCube должны были уничтожить PS2.

 

 

 

Doug
Doug 392.95 03.08.2022 12:26 удалён
0
Сейчас гибридное семейство занимает пятое место рейтинга самых популярных игровых систем всех времен

Жалко не помню, кто тут усирался спорил со сной на тему - сычуха самый популярныйsad Ау! Милчеловек

SkyerIst
SkyerIst 1309.03 03.08.2022 12:27 удалён
-1

@Doug наверное, он имел в виду текущие продажи

Xopek
Xopek 193.69 03.08.2022 12:28 удалён
2

Провал с немощным железом - говорили они.

Мобилки сожрали весь рынок - говорили они.

Портативки - RIP

sad

Отличное подтверждение того, что народу нужны нормальные портативные игры, а не мобильные дрочильни с донатом

Raiden_MG
Raiden_MG 40.67 03.08.2022 12:28 удалён
0

@Ghoul Nintendo ожидает ~128 миллионов к 31 марта 2023.

С учетом напряженной обстановки в Тайване вряд ли это произойдёт