Xbox Series X и Xbox Series S остаются самыми быстропродаваемыми консолями в истории Xbox, у Microsoft очередной рекорд
43 Комментарии: 44

Xbox Series X и Xbox Series S остаются самыми быстропродаваемыми консолями в истории Xbox, у Microsoft очередной рекорд

Дата: 27.07.2022 11:33
12 12 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    2 27.04.2024 00:35 от eraslive93
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    14 27.04.2024 00:32 от Gamer_loves_feces
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 00:34 от Azzy
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:26 от Shibito
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 26.04.2024 23:53 от M1lkweed

Xbox Series X и Xbox Series S продолжают оставаться самыми быстропродаваемыми консолями в истории бренда Xbox, сообщил генеральный директор корпорации Microsoft Сатья Наделла на презентации последнего финансового отчета. За первые полтора года они разошлись большим тиражом, что Xbox 360 и Xbox One в свое время. Точные цифры названы не были.

Дела у игрового подразделения Microsoft идут хорошо за прошлый финансовый год оно сгенерировало $16,22 млрд выручки, что является абсолютным рекордом для Xbox.

Оборот за четвертый квартал просел по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7% и составил $3,45 млрд это второй лучший результат в истории бренда.

За последние три месяца доход от продаж железа сократился на 11%, а игр и сервисов на 6%. Microsoft объяснила это разницей в поставках железа и количестве привлекательных релизов. 

По словам Наделлы, спрос на Xbox Series X|S продолжает превышать предложение, а количество подписчиков Xbox Game Pass растет. Новые консоли Microsoft лидируют по продажам некстгена в США на протяжении трех последних кварталов подряд.

До 30 июня 2023 года Microsoft выпустит по меньшей мере пять новых эксклюзивов для Xbox Series X|S и ПК, среди которых Starfield и Redfall от Bethesda.

Читайте также: У Sony проблемы с системой безопасности? После The Last of Us Part I могут пойти утечки по God of War: Ragnarok.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
Doug
Doug 318.91 27.07.2022 11:41 удалён
3
За первые полтора года они разошлись большим тиражом, что Xbox 360 и Xbox One в свое время

В свое или за все?

За последние три месяца доход от продаж железа сократился на 11%, а игр и сервисов — на 6%. Microsoft объяснила это разницей в поставках железа и количестве привлекательных релизов. 

Не дураки все таки там седят. Шарят

satancrew
satancrew 40.79 27.07.2022 11:43 удалён
0

Не удивительно, учитывая, что у них есть недоразумение в виде S серии, стоимостью меньше 250-300 долларов, которыми завалены все магазины. Настоящий некстген.

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.15 27.07.2022 11:49 (изменен) удалён
6

Вы всё врёте, говорили что xbox никому не нужон(с).

Агент и ижи с ним клялись же!sad

miles_s
miles_s 65.79 27.07.2022 11:54 удалён
0

Microsoft объяснила это разницей в поставках железа и количестве привлекательных релизов. 

Лол, даже сами признали, что у них все игры шлак sad

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.86 27.07.2022 12:06 удалён
1

Microsoft объяснила это разницей в поставках железа и количестве привлекательных релизов. 

Лол, даже сами признали, что у них все игры шлак sad

Зато сказали честно, что хороший игорь тонет на Боксе, ну а плохой игорь не тонет.

kassbarabas
kassbarabas 123.02 27.07.2022 12:16 удалён
6

Microsoft объяснила это разницей в поставках железа и количестве привлекательных релизов. 

Лол, даже сами признали, что у них все игры шлак sad

На самом деле, игры не шлак, но нет бомбовых релизов, нет тех игр, когда хочется прям БАХ и бежать за консолью.

Консоль то хорошая (я про сериес икс), а вот раскрытия консоли нет, имхо.

kro44i
kro44i 222.33 27.07.2022 12:16 удалён
2
За первые полтора года они разошлись большим тиражом, что Xbox 360 и Xbox One в свое время. Точные цифры названы не были.

Видимо точные цифры - это на пару приставок больше, чем у прошлых поколений. Главное что больше.

codofag
codofag 13.88 27.07.2022 12:20 удалён
2

Не удивительно, учитывая, что у них есть недоразумение в виде S серии, стоимостью меньше 250-300 долларов, которыми завалены все магазины. Настоящий некстген.

у условия кризиса и роста цен,когда режут расходы,такую консоль будут брать все больше,да разрабам придется поработать,но это все равно рост базы подписчиков игроков для платформы

G700
G700 390.46 27.07.2022 12:20 (изменен) удалён
6

Но ведь консоли никому не нужны, если там нет эксклюзивов с графоном и постановкой. Правда же? Или это всё враньё и их покупают для всех игр?

Не удивительно, учитывая, что у них есть недоразумение в виде S серии, стоимостью меньше 250-300 долларов, которыми завалены все магазины. Настоящий некстген.

До сих пор никто внятно не смог объяснить, почему эска говно. Ну кроме тех, кто её даже не держал в руках и все аргументы сводит к "игари в 480р идут, на эсэсди всего пол-игры влазиет, а на экране мыльцо и фэпасов мала, я на ютубе видел!!1".

miles_s
miles_s 65.79 27.07.2022 12:25 удалён
-1

@G700 

До сих пор никто внятно не смог объяснить, почему эска говно. Ну кроме тех, кто её даже не держал в руках и все аргументы сводит к "игари в 480р идут, на эсэсди всего пол-игры влазиет, а на экране мыльцо и фэпасов мала, я на ютубе видел!!1".

Говно, потому что это не некстген, а прокаченный xbox one s.

SkyerIst
SkyerIst 1268.99 27.07.2022 12:28 удалён
1
За первые полтора года они разошлись большим тиражом, что Xbox 360 и Xbox One в свое время

В свое или за все?

 

Продажи сравниваются за одинаковое количество времени с момента запуска - в данном случае прошло полтора года. Xbox Series X|S не могли бы за полтора года продаться тиражом в 80+ миллионов штук

 

SkyerIst
SkyerIst 1268.99 27.07.2022 12:30 (изменен) удалён
0

Microsoft объяснила это разницей в поставках железа и количестве привлекательных релизов. 

Лол, даже сами признали, что у них все игры шлак sad

 

Платформодержатели зарабатывают деньги не только на своих играх.

satancrew
satancrew 40.79 27.07.2022 12:32 удалён
-2

До сих пор никто внятно не смог объяснить, почему эска говно. Ну кроме тех, кто её даже не держал в руках и все аргументы сводит к "игари в 480р идут, на эсэсди всего пол-игры влазиет, а на экране мыльцо и фэпасов мала, я на ютубе видел!!1".

Может это, конечно, вкусовщина и у всех разные требования к геймингу (да и возможности тоже), но лично у меня в этом поколении есть пятая плойка, свич первой ревизии и был куплен Series S, чтобы играть во что-то чиловое на мониторе. Так вот, продал спустя три недели (благо отбил деньги, потраченные на покупку и хорошо, что брал подписку на два месяца всего, не стал вкладываться в год). Может быть за свои деньги консоль и вполне сносная, но видеть фпс дропы на ровном месте и то, как ухудшается качество картинки, падая ниже 1080p разрешения - это стрем. Каких-то годных игр, которые есть исключительно на боксе и ради которого стоило бы держать консоль, тоже нет. Возможно имеет смысл только для тех, у кого нет возможности покупать толковые игры, и они вынуждены играть в то, что дают в их подписке, но это такое себе, хз. Нинтендо и Сони на голову выше конкурента, если не на две, и любой здравомыслящий человек понимает, что не выпусти зеленые такой дешевой коробки, каких-либо продаж железа в этом поколении им не видать - контента то нет, есть только беливы и лапша на уши от их любимого Фила, стыдоба.

Rinzler
Rinzler 279.33 27.07.2022 12:33 удалён
1

Но ведь консоли никому не нужны, если там нет эксклюзивов с графоном и постановкой. Правда же? Или это всё враньё и их покупают для всех игр?

поэтому ты слил свою консольку и купил ПК? 

Не удивительно, учитывая, что у них есть недоразумение в виде S серии, стоимостью меньше 250-300 долларов, которыми завалены все магазины. Настоящий некстген.

До сих пор никто внятно не смог объяснить, почему эска говно. Ну кроме тех, кто её даже не держал в руках и все аргументы сводит к "игари в 480р идут, на эсэсди всего пол-игры влазиет, а в игорях мыльцо и фэпасов мала, я на ютубе видел!!1".

даже уже почитатели Фила Широкого понимают, что С-ка сомнительное решение, потому что по сути кастрат, зачем пытаться доказывать, что это хорошее решение - вот в чём вопрос? smiley 

Kart
Kart 176.82 27.07.2022 12:35 удалён
0

Рад за бокс, хоть и не покупал его в этом гене.

kassbarabas
kassbarabas 123.02 27.07.2022 12:35 удалён
3

@G700 

До сих пор никто внятно не смог объяснить, почему эска говно.

Тебе никто никогда этого не объяснит, потому что, ты ее купил))))

Как и мне никто не сможет объяснить "почему пс5 говно"

А так, причины "почему", как по мне, довольно очевидны, например, разрешение в некоторых играх падает ниже, чем 720п. Я понимаю, что их единицы, но сам факт такого "имения" заставляет людей задавать вопросы. Просто на дворе как бы 2022 и даже разрешение в 720п нуу, скажем так, не вызывает доверие. Про "топ за свои деньги" слышал, но хз. По мне супер сомнительное удовольствие. Дальше думаю игры будут еще прожорливее и эска не будет даже в состоянии фулхд нормально держать.

shagemaster
shagemaster 73.57 27.07.2022 12:36 удалён
0

У консолей только один минус - отсутствие нюд патчей, в остальном базару ноль - купил, подписку на год влупил и шпиль почти во всё, изредка подкупая шедевры на полку.

Krelian
Krelian 219.47 27.07.2022 12:44 удалён
0
До сих пор никто внятно не смог объяснить, почему эска говно. Ну кроме тех, кто её даже не держал в руках и все аргументы сводит к "игари в 480р идут, на эсэсди всего пол-игры влазиет, а на экране мыльцо и фэпасов мала, я на ютубе видел!!1".

разрабы из id software давно объяснили почему это недоконсоль говно и будет сдерживать мульти в этом поколении

https://wccftech.com/id-software-devs-concerns-xbox-series-s-specs/

SkyerIst
SkyerIst 1268.99 27.07.2022 12:45 удалён
0

@Kart а чего так smiley

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.69 27.07.2022 12:50 удалён
4

@miles_s ты типа "переобулся чтоли". набрасываешь как последний всратый сонибой,из последних сил, когда буквально месяц назад деферамбы пел в адрес бокса.

Таких в жизни не любят.