70 Комментарии: 47

"Сруб бабла": Фанаты встретили в штыки ремейк The Last of Us для PlayStation 5

Дата: 24.07.2022 22:19
44 10 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    24 29.03.2024 09:32 от Herman45
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    47 29.03.2024 09:27 от Sanchez
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    14 29.03.2024 09:25 от box360
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    13 29.03.2024 09:22 от Panda69
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    9 29.03.2024 09:19 от zlovred55

Анонс ремейка The Last of Us был встречен фанатами весьма неоднозначно, поскольку оригинальная игра вышла лишь 9 лет назад и уже имеет ремастер для PlayStation 4, который также доступен по обратной совместимости на PlayStation 5.

После утечки видео с геймплейными кадрами из обновленной версии игры 2013 года и последовавшей официальной демонстрации скепсис игроков значительно возрос.

Фанаты хвалят графику, но указывают на минимальное количество геймплейных отличий между ремейком и оригиналом The Last of Us, включая отсутствие нововведений из второй части, вроде возможности уклоняться. По их мнению, ценник за такой проект является неоправданно высоким, особенно учитывая, что ремейк не предложит мультиплеер, которым могла похвастаться оригинальная игра. Комментарии об этом встречаются даже на официальном канале PlayStation, где обычно отписываются самые большие поклонники. Многие пишут, что купили бы The Last of Us Part I за 40 долларов максимум. Такие игроки допускают, что познакомятся с ним через несколько лет, когда его стоимость значительно упадет.

Некоторые и вовсе называют обновленную версию The Last of Us обычным "срубом бабла" и "пустой тратой ресурсов студии Naughty Dog".

"Это те же анимации ближнего боя, что были в оригинальной игре", - отмечает игрок.

"Геймплей выглядит великолепно для игры, выпущенной в 2013 году. Но это точно такой же игровой процесс, как в первой игре, а не переделанный. Мне нравится оригинал, но в ремейке я хотел бы увидеть нечто большее", - пишет фанат.

"Давайте скажем это вместе: Сруб бабла", - написал пользователь сети.

"Мне не нравится всё, что связано с этим релизом. Пустая трата времени Naughty Dog, завышенная цена, отсутствие "Фракций", пустая трата времени. Меня не заставляют покупать ремейк, но это не значит, что я не могу жаловаться на него. Просто бессмысленный проект", - отмечает другой пользователь.

The Last of Us Part I выходит 2 сентября 2022 года на PlayStation 5. Позже обновленная версия The Last of Us выйдет на ПК.

Читайте такжеСлух: Capcom готовит Monster Hunter Paradise для консолей Xbox и PlayStation.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Grinders
Grinders 78.88 24.07.2022 23:42 (изменен) удалён
15
когда вышли "Колоссы" на ПС4 всем норм было.

40 евро и из игры ничего не вырезали.

Когда вышли недавно "Демоны" на ПС5

Оригинал игры заперт на PS3 с низким разрешением и фпс, онлайн сервера отключены - в ремейке перезаписали озвучку, перезаписали музыку, улучшили графику, добавили 60 фпс и запустили онлайн-сервера.

Почему говна столько не лилось на ПС4 версию "Одних из нас"

50 евро + улучшенная графика и 60 фпс, а также сюжетное DLC в комплекте и мультиплеер опять же никто не вырезал.

Тлоуп1 толкают за 80 евро по факту улучшив только графику, да еще и вырезав мультиплеер.

narru2
narru2 7.75 24.07.2022 23:22 удалён
16

Людей под дулом пистолета принуждают покупать игру ? Не нравится - Не берешь, делов-то ))

От создателей "Не нравится - вали в другую страну" и продюссеров "Там умные люди сидят".

перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 24.07.2022 22:29 удалён
0

Ну, по сути люди правы... Нет нововведений из 2 части, а уклоны бы очень понадобились. Ещё скажите, что сложность Реализм вы так же продадите нам отдельно, как в оригинале? )) И да, ещё и точно такую же сложность реализм, а не как во 2 части, которая более хардкорная и всяко лучше и проработанней, чем в оригинале.

Simple_Man
Simple_Man 105.18 24.07.2022 22:31 удалён
8

Лично мне нравится, как выглядит Part 1. Но по поводу цены согласен. Сони конечно совсем жадными становятся с Райаном(здесь могла бы быть ваша шутка про алкоголь).

Работа проделана хорошая, но с учётом того, что игру продают уже третий раз, и уже хорошо заработали на ней, было бы справедливее продавать её дешевле полноценной ААА новинки... Не знаю, баксов 40-50 думаю было бы норм.

Gromivan741
Gromivan741 29.63 24.07.2022 22:34 удалён
1

Конечно сруб бабла. Лучше ремастер пройду на прошке. Можно и на ПК попробовать дэй рэнт идишн, дядя Райн позаботился. А то в России не купить. А мы уже готовы и к ПК.Четверка же вторую часть тянет, а ремэйк не может. Вот так дела.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 24.07.2022 22:37 удалён
9

Сруб бабла и есть, абсолютно не прикрытый.

Alex094
Alex094 13.79 24.07.2022 22:39 удалён
4

Этот ремейк делают для тех, у кого не было и нету playstation. Всегда хотел пройти первую часть, и рад что игра теперь выходит на пк)

demonxi
demonxi 1.52 24.07.2022 22:40 удалён
1

Хоть я и уже "предзаказал" Парт1, но рилли пусть собьют 10-20уе и народ резко хвалить начнёт, чем дольше тянут, тем ситуации усугубляеться)

Походу мы в тот момент живём когда толстосумы начали отбивать свои сотни мильярдов далларав которые они эти десятки лет вливали в кино, игры, сериалы и музыку.

SnakeRman
SnakeRman 251.37 24.07.2022 22:42 удалён
0
Геймплей выглядит великолепно для игры, выпущенной в 2013 году.

Лол, может ему напомнить, как игрался МГС3? Или МГС4? Или Сплинтер Целл? Любой вообще.

ugrumko
ugrumko 14.87 24.07.2022 22:49 удалён
0

Какая кому разница. Ну захотели-выпустили. Их игра. Их желание.  

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 24.07.2022 22:55 удалён
1

"Давайте скажем это вместе: Сруб бабла", - написал пользователь сети.

Разработчик игр - это работа. Если ты умеешь получать деньги минимальными трудозатратами будучи разработчиком - то ты всё правильно делаешь. Кто не хочет получать деньги из воздуха, продавая виртуальные пиксели? А если эти пиксели купят ещё раз после внесения минимальных изменений - почему бы их не продавать? laugh

slava73
slava73 69.93 24.07.2022 23:06 удалён
7

Людей под дулом пистолета принуждают покупать игру ? Не нравится - Не берешь, делов-то ))

legato
legato 71.85 24.07.2022 23:11 удалён
-1

дракман сжвшная дешевка

narru2
narru2 7.75 24.07.2022 23:22 удалён
16

Людей под дулом пистолета принуждают покупать игру ? Не нравится - Не берешь, делов-то ))

От создателей "Не нравится - вали в другую страну" и продюссеров "Там умные люди сидят".

Mx86
Mx86 1.18 24.07.2022 23:23 удалён
0

Почему нет пс4 версии? Графин такой же как в ластах 2, которая даже на фатке выглядила шикарно.

Habeniht
Habeniht 30.12 24.07.2022 23:26 (изменен) удалён
4

Сдесь пишут про 40 или 50 баксов...этими писульками  вы показываете, что готовы платить за тоже самое, в пятый и десятый раз и платить хорошо, в силу чего разрабы и издатели наглеют и считают вас слабовольными людьми, лишёнными чувства собственного достоинства...эта жалкая поделка, по моему мнению, не стоит и 20 баксов, а тем  кто приобретал игру ранее, должна быть отдана за символическую плату, как дополнение...и не более того.

Kart
Kart 175.82 24.07.2022 23:32 (изменен) удалён
3

@Habeniht одно дело заплатить 40-50 баксов за ремейк и совсем другое 70-80 (особенно тем, кто пропустил первую часть в принципе). Двадцатка-это цена средней руки индюхи и сколько игра по твоему мнению должна стоить-мало кого волнует.

Makawelly
Makawelly 100.62 24.07.2022 23:36 (изменен) удалён
6

Т.е. когда вышли "Колоссы" на ПС4 всем норм было. Когда вышли недавно "Демоны" на ПС5 - все рукоплескали, но стоило снова чему-то связанным с ТЛОУ2 появиться - сразу полилась по трубам... Почему говна столько не лилось на ПС4 версию "Одних из нас" ? Там изменений намного меньше было. Считай набор HD-текстур и все. Народ по-моему уже немного зажрался. У кого есть ПС4 версия - спокйно ею наслаждаются. Фанаты, которые хотят вновь окунуться в приключение с крутым графином - велком. Откуда снова на ровном месте такой хейт мне непонятно. 

Habeniht
Habeniht 30.12 24.07.2022 23:37 удалён
0

Ты можешь заплатить хоть 120, ведь это мало кого волнует...и мантру, про тех  кто "пропустил", можешь оставить при себе...не смеши меняsad.

Makawelly
Makawelly 100.62 24.07.2022 23:39 удалён
2

Ты можешь заплатить хоть 120, ведь это мало кого волнует...и мантру, про тех  кто "пропустил", можешь оставить при себе...не смеши меняsad.

Я пропустил Демонов на ПС3. С удовольствием прошел на ПС5. Почему людям с похожей историей нельзя наслаждаться ПС5-версией "Одних из нас ч1" ?

Grinders
Grinders 78.88 24.07.2022 23:42 (изменен) удалён
15
когда вышли "Колоссы" на ПС4 всем норм было.

40 евро и из игры ничего не вырезали.

Когда вышли недавно "Демоны" на ПС5


Makawelly
Makawelly 100.62 24.07.2022 23:45 удалён
3

Отличный пример сруба бабла - Персона 5Р на ПС5. Никакого апдейта с ПС4, фулпрайс за тоже самое.