Российской версии новостного сайта Xbox Wire больше нет — Microsoft молча удалила страницу
110 Комментарии: 100

Российской версии новостного сайта Xbox Wire больше нет — Microsoft молча удалила страницу

Дата: 03.07.2022 14:52
30 26 16 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon

    73 06.07.2025 02:24 от AlexFomi
  • Capcom анонсировала новую игру Resident Evil: Survival Unit

    17 06.07.2025 02:18 от Dim4ik
  • Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S

    77 06.07.2025 01:57 от AlexFomi
  • Британская фотомодель подтвердила участие в Resident Evil Requiem — поклонники серии заинтригованы

    14 06.07.2025 01:37 от Gamer
  • История из Найт-Сити: представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2

    2 06.07.2025 00:48 от reuzassetov
  • Футбол

    13592 06.07.2025 02:08 от JasonWU
  • Off top forever !

    31382 06.07.2025 01:50 от JasonWU
  • Star Wars |Обсуждение саги| Chewie, We're Home

    1988 06.07.2025 01:00 от Ozu
  • Аниме (японская анимация)

    7609 06.07.2025 00:43 от Ozu
  • Formula 1

    3877 05.07.2025 23:27 от MaXiDRoM_90

Российская версия официального новостного сайта Xbox больше не открывается Microsoft полностью удалила её, не делая при этом никаких заявлений. При попытке зайти на страницу срабатывает переадресация на американскую версию Xbox Wire

В списке регионов Россия тоже больше не упоминается Microsoft предлагает сайты на английском, немецком, французском, испанском, португальском и японском языках.

Российскую версию Xbox Wire перестали обновлять в марте, когда Microsoft объявила о прекращении поставок консолей Xbox в Россию, однако страница оставалась доступной для посещения до конца июня.

Российская версия Xbox Wire запускалась с большой помпой перед выходом Xbox Series X|S — Фил Спенсер даже обратился тогда к отечественным геймерам на русском языке со словами "Спасибо, что рубитесь на Xbox".

Позже Microsoft объявила о "расширении по всем направлениям" и назвала российский рынок одним из самых перспективных.

"Долгое время мы сильно фокусировались на Северной Америке, Великобритании, Австралии и Латинской Америке. Теперь у нас появилась новая команда специалистов, которая определила новую, более глобальную маркетинговую стратегию. Мы будем инвестировать в Китай, Японию, Россию, Индию, Европу и так далее. Настроены серьезно, и уверены, что сможем справиться. Нам просто был нужен новый план", - объяснил Спенсер.

В июне редакции GameMAG.ru стало известно о роспуске российской команды Xbox. Ожидалось, что Microsoft обратится к аудитории до конца месяца и объяснит, что с брендом на территории России будет дальше, но она не стала этого делать.

PR-менеджер Xbox Россия Александр Старцев назвал 30 июня своим последним днем в компании и попрощался с аудиторией.

Читайте также: Разработчики Ghost of Tsushima обратились к поклонникам inFAMOUS и Sly Cooper.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены