Западные магазины столкнулись с дефицитом контроллеров Xbox Series X|S — Microsoft работает над исправлением ситуации
20 Комментарии: 9

Западные магазины столкнулись с дефицитом контроллеров Xbox Series X|S — Microsoft работает над исправлением ситуации

Дата: 22.06.2022 12:45
11 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    18 26.04.2024 10:35 от Nitrous
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    23 26.04.2024 10:29 от Kart
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    7 26.04.2024 10:07 от cHendler
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    11 26.04.2024 09:46 от NeProfi
  • Подписчикам PS Plus стали доступны новые пробные версии игр — уже можно качать и проходить на PS4 и PS5

    4 26.04.2024 09:43 от lex

В ближайшее время свободно купить беспроводные контроллеры для консолей Xbox Series X|S в европейском регионе по рекомендованным розничным ценам может быть проблематично. Магазины столкнулись с дефицитом, и Microsoft знает о проблеме.

Корпорация подтвердила, что нехватка вызвана сложностями в цепочке поставок. Игроков призывают внимательно следить за ассортиментом.

К настоящему моменту свободно купить контроллеры для Xbox нельзя ни в одной крупной британской сети, включая GAME, Smyths, Argos и Currys. Официальный магазин Microsoft геймпады также временно не продает. И эта ситуация не эксклюзивна для Великобритании.

На британском Amazon контроллеры есть, но за них просят почти 100 фунтов стерлингов, что почти вдвое превышает рекомендованную розничную цену.

"Мы осведомлены о том, что найти контроллеры для консолей Xbox в свободной продаже сейчас проблематично. Это вызвано сбоями в цепочках поставок. Мы стараемся решить эту проблему как можно скорее, тесно работая как с производителями, так и нашими партнерами в ритейле", - прокомментировали ситуацию представители Microsoft.

В магазинах США контроллеры Xbox найти легче, но заметную часть позиций занимают подержанные устройства, из чего можно сделать вывод, что проблема с нехваткой геймпадов носит массовый глобальный характер. 

В России контроллеры для Xbox Series X|S по рекомендованным розничным ценам тоже купить сложно, но в нашу страну официальные поставки прекратились еще в марте.

Читайте также: Эпический финал: Вышел трейлер последних эпизодов четвертого сезона "Очень странные дела".  

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
TamTam
TamTam 56.34 22.06.2022 13:21 (изменен) удалён
-3

В чем там дефицит то? В пластмассе? Отсутствующих гироскопах и аккумуляторах? Белые светодиоды или разъемы внезапно закончились?

В магазинах США контроллеры Xbox найти легче, но заметную часть позиций занимают подержанные устройства

Американская консолота обмазывается б.у.... Зашквар так жить. Осталось только переработанные бургеры... все по заветам футурамы

 

Killon
Killon 65.22 22.06.2022 13:31 удалён
2


 

"Это вызвано сбоями в цепочках поставок." - так написано же. А с пластмассой это связано, компонентами микросхем или ещё с какой бодягой, суть дела вообще не меняет.

 

Saturianin
Saturianin 45.97 22.06.2022 16:28 удалён
1

Просто кто то сгоряча забанил одну ресурсоколонку, вот теперь то там то тут недостает разного.

NeProfi
NeProfi 83.08 22.06.2022 17:10 (изменен) удалён
1

В России уже давно так, хорошо что вовремя закупился а то пришлось бы проводные на алике заказывать.

6wg
6wg 6.23 22.06.2022 18:07 удалён
1

купил сериес с и что-то рука болит левая от боксового геймпада через пару часов игры, с пс4 и свич такого не наблюдал wink 

Saturianin
Saturianin 45.97 22.06.2022 18:54 удалён
-1
и свич такого не наблюдал 

Свитч в портативе? Ни один нормальный человек, который играл больше получаса на нём, в это не поверит, лол.

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 3.64 23.06.2022 03:50 удалён
0

Проблема еще с конца того года, в начале этого уже дефицит был жесткий, что обычный боксопад умудрялись продавать сначала за 7к, потом за 10к. 

У людей даже вариантов особо нет, только заказывать проводной вариант от 8bitdo, либо играть в лотерею с покупкой ОЕМ-геймпадов. 

Dr.Zlo
Dr.Zlo 9.1 23.06.2022 10:40 удалён
1

купил сериес с и что-то рука болит левая от боксового геймпада через пару часов игры, с пс4 и свич такого не наблюдал wink 

Купи гантели

6wg