Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 показали интро шутера и устроили провокацию на презентации Xbox
145 Комментарии: 2

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 показали интро шутера и устроили провокацию на презентации Xbox

Дата: 14.06.2022 21:44
92 22 12 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 4,4 миллиона копий

    25 14.09.2025 09:29 от NeProfi
  • Грейс и Алисса Эшкрофт пытаются выжить: Capcom показала новый трейлер и 4K-скриншоты хоррора Resident Evil Requiem

    52 14.09.2025 09:18 от ungod
  • Squadron 42 от создателей Star Citizen все же может не выйти в 2026 году

    18 14.09.2025 09:14 от ATAMAH83
  • Яблоко-кефир: Обзор Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

    33 14.09.2025 09:13 от id425155727
  • Инсайдер: Все современные игры серии Resident Evil выйдут на Nintendo Switch 2

    5 14.09.2025 08:10 от NoobSaibot

В рамках презентации Xbox Games Showcase Extended украинская студия GSC Game World опубликовала интро из шутера S.T.A.L.K.E.R. 2. Релиз игры состоится в 2023 году на PC и Xbox Series X|S. 

Перед показом ролика Microsoft опубликовала провокационное обращение разработчиков, за публикацию которого Уголовным кодексом России предусмотрена ответственность. Само же интро отсылает к оригинальной игре S.T.A.L.K.E.R. 

Отметим, что GSC Game World отказалась выпускать S.T.A.L.K.E.R. 2 на территории России, но при этом почему-то не отменила предзаказы на цифровые издания игры. Кроме того, разработчики устроили несколько провокаций, призывая игроков из России жертвовать деньги на деятельность ВСУ, хотя за это предусмотрена уголовная ответственность, о чем представителям студии было прекрасно известно.

Читайте также: Роскомнадзор заблокировал сайт S.T.A.L.K.E.R. 2 за экстремизм

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены