Игроки считают, что Capcom пытается тесно связать ремейк Resident Evil 4 с Resident Evil Village — найдена интересная деталь
35 Комментарии: 22

Игроки считают, что Capcom пытается тесно связать ремейк Resident Evil 4 с Resident Evil Village — найдена интересная деталь

Дата: 03.06.2022 19:10
20 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    22 25.04.2024 18:45 от Voodoo
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    40 25.04.2024 18:44 от kro44i
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    27 25.04.2024 18:21 от Tristar301
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    6 25.04.2024 18:09 от Hammer_FISH
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    37 25.04.2024 17:56 от foguss1983

Поклонники Resident Evil проанализировали трейлер ремейка Resident Evil 4 и обратили внимание на интересные детали, отсылающие к Resident Evil Village, пишет издание IGN.

В частности, в одной из сцен можно заметить окровавленную эмблему, очень напоминающую символ культа Матери Миранды из восьмой части основной серии Resident Evil. Ниже возможны небольшие спойлеры!

Изображения действительно похожи, и если учесть, что действия Resident Evil 4 разворачиваются за два десятка лет до событий Resident Evil Village, когда Мать Миранда еще была жива, у разработчиков есть хорошая возможность сильнее связать обе игры, лучше раскрыв некоторые эпизоды из большой вселенной "Обители Зла". К тому же они уже подтвердили, что планируют "переосмыслить историю" Resident Evil 4 в ремейке.

Сразу после демонстрации описанного выше символа в трейлере ремейка переходят к силуэту Озмунда Саддлера, главного антагониста Resident Evil 4, чей обновленный образ пока решили полноценно не раскрывать. Он появляется в плаще с капюшоном и посохом похожим образом впервые демонстрировалась одна из форм Миранды в трейлерах Resident Evil Village.

Игроки также проводят параллели между паразитическими организмами Плага (Лас-Плагас) из Resident Evil 4 и Каду из Resident Evil Village. Они концептуально похожи, при этом происхождение первых неизвестно, а вторых вывела Мать Миранда в попытках вернуть свою умершую дочь.

Поскольку в Resident Evil 4 четко не объясняется, как Саддлер узнал о Плагах, фанаты считают, что на историю с ними как раз могли повлиять эксперименты Матери Миранды. Она даже могла быть знакома с антагонистом из соседней игры, уверены они.

Интересно, что торговец Герцог из Resident Evil Village называет Торговца из Resident Evil 4 своим "старым другом".

Ремейк Resident Evil 4 выходит 24 марта 2023 года.

Читайте также: В сеть утек ростер персонажей файтинга Street Fighter 6 от Capcom — в нем есть два бойца из России.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
r800
r800 171.09 03.06.2022 19:16 удалён
3

Так и вижу крэпкомов всей студией "что мы наделали, убили Димитреск, мы могли бы на ней веками наживаться, надо возвращать но как?!!". Вескера тоже верните, придурки! Переосмыслите там 5ю игру как-нить, только без римейков, римейк этой параше не нужен. Скажите что она теперь не канон или че-нить такое.

LeonStrife
LeonStrife 537.92 03.06.2022 19:20 удалён
0

Мне больше интересно что будет с Umbrella в игре, в интро оригинальной RE 4 прямо было сказанно что она всё, ремейк RE 3 закончился тем что с Umbrella всё хорошо. 

Simple_Man
Simple_Man 105.42 03.06.2022 19:25 (изменен) удалён
1

Ну вообще логично, сеттинг у игр очень схожий. Если сделают логичные и не притянутые за уши отсылки, будет прикольно. В Ремейк 4 части верю. Пока выглядит всё хорошо, и видно, что больше в сторону хоррора клонят - теперь везде почти ночь, да и даже в помещениях темнота...

Ещё бы сделать меньше перестрелок (именно перестрелок, с зомби вооруженными арбалетами, миниганами, динамитом) особенно на Острове, и сделать уровни более открытыми, а не кишкообразными, чтобы их можно было исследовать...

Simple_Man
Simple_Man 105.42 03.06.2022 19:26 (изменен) удалён
-2
Del
 

 

xenosaga81
xenosaga81 124.54 03.06.2022 19:29 удалён
3

Такими витееватыми подходами Капком скоро в игры и подкопченого Вескера втулит.

miles_s
miles_s 65.79 03.06.2022 19:35 (изменен) удалён
-1

Ну хоть святой резик 4 не смешивайте с этим сюжетным дерьмом из 7/8 wink

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 03.06.2022 19:54 удалён
1

Где мать твою кэпком римэйк истинного BIOHAZARD:CODE VERONICA??? 

SkyerIst
SkyerIst 1268.36 03.06.2022 19:58 удалён
0

@xenosaga81 подкопченный Вескер (если вы про Resident Evil 5 >) всплывет в новом сериале от Netflix -- недавно подтвердили. Ему удается выжить и... https://gamemag.ru/news/167670/resident-evil-netflix-images

При этом сериал в одно время с событиями Resident Evil Village разворачивается angel

dedpyl
dedpyl 218.98 03.06.2022 20:02 удалён
0

По моему это было очевидно, при чем даже очень, я об этом писал ещё в момент анонса. Некоторые кадры прям кричат про деревню, уж очень все знакомо и похоже.

Grey
Grey 44.37 03.06.2022 20:02 удалён
0

В смысле не известно происхождение ласплагас?! 😳 Его же в шахтах нашли, так все и заразились 🧐 как и в деревне 🤔

Simple_Man
Simple_Man 105.42 03.06.2022 20:12 удалён
1

В смысле не известно происхождение ласплагас?! 😳 Его же в шахтах нашли, так все и заразились 🧐 как и в деревне 🤔

Да, тоже не понял этот момент. В игре мы даже находили документ, описывающий этот процесс...

Herman45
Herman45 134.16 03.06.2022 20:35 удалён
0

Ну хоть святой резик 4 не смешивайте с этим сюжетным дерьмом из 7/8 wink

Лол, скажи это дочке президентаsad

Evgeniy
Evgeniy 183.83 03.06.2022 20:42 удалён
1

Главное что бы целостность истории РЕ4 не растеряли походу своих переделок и связываний с другой частью серии, если все локации из РЕ4 будут в том или ином виде присутствовать в РЕ4 ремейке то уже отлично. Очень жду РЕ4 Ремейк, очень надеюсь что у нас уже будут продавать диски к моменту релиза, хочу в коллекцию её и Протокол Каллисто.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.67 03.06.2022 21:50 удалён
1

Мне больше интересно что будет с Umbrella в игре, в интро оригинальной RE 4 прямо было сказанно что она всё, ремейк RE 3 закончился тем что с Umbrella всё хорошо. 

Между РЕ3 и 4 несколько лет внутрисюжетного времени. За это время Амбреллу успели засудить за всё и развалить силой капитализма.

ATAMAH83
ATAMAH83 5.51 03.06.2022 23:11 удалён
0

Где мать твою кэпком римэйк истинного BIOHAZARD:CODE VERONICA??? 

Даже если он и в разработке, кто тебе сказал что он останется истинным Code Veronica. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 04.06.2022 01:57 удалён
0

В смысле не известно происхождение ласплагас?! 😳 Его же в шахтах нашли, так все и заразились 🧐 как и в деревне 🤔

Да статью какой то дундук писал, даж в ре4 не игравший

Где мать твою кэпком римэйк истинного BIOHAZARD:CODE VERONICA??? 

Кусок устаревшего дерьма, застрявшего в переходе от статики к дин.камере, с унылейшими персонажами, отвратительным сюжетом и очень скучными локациями

 

Homer
Homer 2.05 04.06.2022 06:49 удалён
0

Вроде бы в скором времени должны выйти дополнения на деревню и там возможно как-то соединят по сюжету.

DoctorNet
DoctorNet 118.83 04.06.2022 10:05 удалён
0

@Homer а у меня сложилось ощущение, что забили болт на них.

xenosaga81
xenosaga81 124.54 04.06.2022 10:11 удалён
0

@SkyerIst Да,я как раз нетфликсовского и имел в виду.

SaintHeather
SaintHeather 3.85 04.06.2022 12:29 удалён
0

Итан гриб.