«Не имеет никакого смысла»: Глава Take-Two скептически относится к размещению игр в подписке на момент релиза
35 Комментарии: 19

«Не имеет никакого смысла»: Глава Take-Two скептически относится к размещению игр в подписке на момент релиза

Автор: Rakot
Дата: 02.06.2022 10:02
14 8 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    43 19.03.2024 04:44 от zzzombie1989
  • Джиллиан Андерсон берет интервью в трейлере фильма "Сенсация"

    3 19.03.2024 04:37 от Doug

Генеральный директор Take-Two Штраус Зельник считает, что раздача игр издательства по подписке в момент релиза «не имеет никакого смысла». На днях генеральный директор дал интервью представителям GamesIndustry.biz, где рассказал о своём отношении к подписочным сервисам.

Издательство с радостью их поддерживает, но Зельник скептически относится к добавлению в подписку новых продуктов. Он просто не видит в этом выгоды с экономической точки зрения, поскольку потребители пока не готовы платить за это.

Take-Two не может позволить себе перевернуть бизнес с ног на голову, чтобы выстроить выгодную бизнес-модель. Поэтому Зельник считает, что всегда должна присутствовать грань между тем, что хочет потребитель, и тем, что может дать ему издатель, и, по мнению руководителя, сейчас нет смысла предпринимать шаги в направлении новых веяний.

Впрочем, всё может измениться в будущем. Зельник подчёркивает, что компания не прислушивается к мнению одного человека, будь то директор или кто-то ещё. Если Take-Two станет выгодно выпускать игры по подписке на релизе и этого захочет потребитель — она будет это делать.

В настоящий момент единственной игрой Take-Two, пополнившей библиотеку Xbox Game Pass в момент выхода, стала The Outer Worlds. При этом спустя годы после релиза в сервисе побывали такие блокбастеры, как Red Dead Redemption 2 и Grand Theft Auto V.

Читайте также: Разработчики Card Shark выпустили релизный трейлер игры о карточном шулере.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
LNZX
LNZX 16.75 02.06.2022 10:05 (изменен) удалён
0

Переобувается.. Хотя уже заработал миллионы на донатном онлайне. И начинает окучивать мобильный рынок.

SonyboyZ
SonyboyZ 132.55 02.06.2022 10:07 удалён
4

Ты что такое говоришь! За этим будущее, игровой Нетфликс! 

 

sad

Doug
Doug 309.13 02.06.2022 10:09 удалён
14
Штраус Зельник считает, что раздача игр издательства по подписке в момент релиза «не имеет никакого смысла»

Фил через секунду:

KruSpe
KruSpe 173.02 02.06.2022 10:20 удалён
6

Все верно! Штраус - ты разумный человек! 

Исключение на дейван, это всякое середнячковое инди, чтобы на игру разраба обратили внимание

LeonStrife
LeonStrife 527.62 02.06.2022 10:25 удалён
3

Тут от игры зависит, проекты как Red Dead Redemption, Grand Thef Auto т.е дорогие ААА-игры действительно не имеет смысл сливать в подписочные сервисы на релизы, а вот АА-игры, нишевые игры, игры-сервисы, игры в которых издатель не уверен и которым геймпасс и прочие сервисы могут помочь сглатить негативные стороны в глазах игроков и прессы - вполне логично выпускать на релизе в подписочных сервисах.

SonyboyZ
SonyboyZ 132.55 02.06.2022 10:28 удалён
3

Все верно! Штраус - ты разумный человек! 

Исключение на дейван, это всякое середнячковое инди, чтобы на игру разраба обратили внимание

А так же сервисные шедевры. Для них это вообще должно быть в приоритете. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 02.06.2022 10:32 удалён
0
Штраус Зельник считает, что раздача игр издательства по подписке в момент релиза «не имеет никакого смысла»

Фил через секунду:

Фил это не Зельник,платформа Хбокс не издатель ТакиТу. Что Филу нужно сделать, чтобы ту же условную ЖТА 6 катали именно на хбоксе это не то же самое, что нужно Зельнику чтобы ЖТА приносила деньги. Хбоксу необходимо делать подписку, ибо закрывать эксклюзивы как Сони в своей платформе он не хочет

LexMercer
LexMercer 32.32 02.06.2022 10:33 удалён
0

Когда у тебя есть Rockstar, то да, смысла нет. 

SonyboyZ
SonyboyZ 132.55 02.06.2022 10:36 удалён
0
Штраус Зельник считает, что раздача игр издательства по подписке в момент релиза «не имеет никакого смысла»

Фил через секунду:

Филл по другому дела ведёт.  Тодд Говард с Котиком подтвердят sad

G700
G700 388.57 02.06.2022 11:06 (изменен) удалён
5

Да поняли мы уже, мистер Зельник. Когда у тебя в распоряжении генератор бабла на солнечных батареях (серия GTA), то подписка действительно не имеет никакого смысла, потому что игру и так сметут с полок. Но далеко не все игры (даже ААА) могут похвастаться тем же и их вполне резонно можно добавить в подписку. Это и рекламу игре сделает, и возможно ещё немного бустанет продажи.

Интереснее будет посмотреть на эти заявления, если условная GTA 6 не доберёт десяток-другой миллионов долларов по продажам. Найдётся ли тогда смысл отдать её в геймпасс или Зельник - человек слова и не станет переобуваться?laugh

KruSpe
KruSpe 173.02 02.06.2022 11:53 удалён
1

Да поняли мы уже, мистер Зельник. Когда у тебя в распоряжении генератор бабла на солнечных батареях (серия GTA), то подписка действительно не имеет никакого смысла, потому что игру и так сметут с полок. Но далеко не все игры (даже ААА) могут похвастаться тем же и их вполне резонно можно добавить в подписку. Это и рекламу игре сделает, и возможно ещё немного бустанет продажи.

Интереснее будет посмотреть на эти заявления, если условная GTA 6 не доберёт десяток-другой миллионов долларов по продажам. Найдётся ли тогда смысл отдать её в геймпасс или Зельник - человек слова и не станет переобуваться?laugh

Конечно, будет иметь смысл! когда основную кассу соберут! Причем тут переобувка?

Одно дело когда ты продаешь десяток'ки лямов копий по фуллпрайсу и потом добираешь на подписках и совершенно другое дело когда ты выпускаешь на старте в подписке и надеяшься на благодарность игроков - в виде покупки игры потом когда-нибудь

G700
G700 388.57 02.06.2022 12:02 (изменен) удалён
0

@KruSpe 

Причем тут переобувка?

Перечитайте, что я выше написалsmiley

Когда у тебя на руках станок с деньгами, ты можешь говорить, что новинки в подписке - это финансово невыгодно и вообще идите все лесом. Но что, если игра не оправдает ожиданий по продажам? Предположим, что гта 6 не продалась как надо и за пару месяцев едва вышла в ноль. А тут Филимон приносит 500 миллионов и предлагает Зельнику добавить игру в подписку. Вот мне и интересно: переобуется он или не переобуется?

То, что на подписке можно "добрать" лишнего бабла - сомнений, безусловно, никакихsmiley

ArthurRaven
ArthurRaven 2.16 02.06.2022 12:11 удалён
1

Нравится, не нравится, терпи, моя красавица, как миленькие будете выкладывать свои игры в геймпасике, я что зря его купил за 2к? 

KruSpe
KruSpe 173.02 02.06.2022 12:17 удалён
0

@KruSpe 

Причем тут переобувка?

Перечитайте, что я выше написалsmiley

Когда у тебя на руках станок с деньгами, ты можешь говорить, что новинки в подписке - это финансово невыгодно и вообще идите все лесом. Но что, если игра не оправдает ожиданий по продажам? Предположим, что гта 6 не продалась как надо и за пару месяцев едва вышла в ноль. А тут Филимон приносит 500 миллионов и предлагает Зельнику добавить игру в подписку. Вот мне и интересно: переобуется он или не переобуется?

То, что на подписке можно "добрать" лишнего бабла - сомнений, безусловно, никакихsmiley

Так я и говорю, в чем переобувка то будет? он даже если не доберет, один хрен снимет норм кассу...

У тех же сони например нет печатного станка, но они не хотят дейван, ибо это сейчас не целесообразно

jokerov
jokerov 8.66 02.06.2022 12:45 (изменен) удалён
-3

Элиту нет места в дешевых подписках! 

upd. зеленые агрятся

AdamWest
AdamWest 19.1 02.06.2022 12:47 удалён
0

@LeonStrife ну смотри, мы же не знаем как работает пасс и новый плюс, условно если разрабам платят процент за каждое добавление игры просто в библиотеку, даже если пользователь её так и не запустит, хз какие там схемы

Kart
Kart 175.11 02.06.2022 13:26 (изменен) удалён
0

Переобувается.. Хотя уже заработал миллионы на донатном онлайне. И начинает окучивать мобильный рынок.

Все он правильно говорит. Сторонним издателям с СУПЕР популярными проектами нет никакого смысла вкидывать их в подписочные сервисы на релизе. Платформодержателя могут пойти на такой шаг для привлечения внимания к системе и подписке, но не сторонние издатели.

А вот игры куда меньшего калибра в подписке могут как минимум привлечь интерес и внимание тех, кому изначально они были не интересны, но здесь конечно же важен вопрос цены за участие в данном мероприятии.

 

LastAfAs
LastAfAs 5.57 02.06.2022 14:23 (изменен) удалён
-1

А что там за игры в пассе, которые появляются сразу при релизе? Один лол же всякий, которому там и самое место. Ну и разорванное очко Тодда будет. Филя оплатил. А может там почасовая оплата и аппартаменты.

NeProfi
NeProfi 80 03.06.2022 07:57 удалён
0

RDR2 появился в GamePass спустя годы после релиза? Хоть бы проверяли информацию прежде чем писать статьи))) Чуть больше года с релиза на консолях и чуть меньше года с релиза на ПК.