Sniper Elite 5 стартовала скромнее четвертой части, но это не помешало ей оказаться на вершине британского чарта
16 Комментарии: 13

Sniper Elite 5 стартовала скромнее четвертой части, но это не помешало ей оказаться на вершине британского чарта

Дата: 30.05.2022 12:45
6 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    19 16.04.2024 21:06 от fukknerv
  • Стартовал сбор средств на разработку AAA-игры по "Неуязвимому"

    3 16.04.2024 21:04 от Hell_Neighbor
  • Sony удалит эти бесплатные игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть

    2 16.04.2024 21:03 от Z1SS
  • Инсайдер: Take-Two приступила к подготовке анонса Mafia 4

    15 16.04.2024 21:03 от Researcher
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    10 16.04.2024 20:53 от Slimin

Снайперский стелс-шутер Sniper Elite 5 от команды Rebellion стал крупнейшим коробочным релизом прошедшей недели в Великобритании, сообщает издание GamesIndustry.biz со ссылкой на данные трекера Gfk.

Тем не менее, в связи с увеличением доли цифровых магазинов и доступностью игры в подписочном сервисе Xbox Game Pass стартовые физические продажи шутера по сравнению с выпущенным в феврале 2017 года предшественником в лице Sniper Elite 4 снизились на 64%.

Основную часть розничных продаж Sniper Elite 5 сгенерировала платформа PlayStation (PS5 и PS4), и только 8% реализованных копий пришлось на Xbox. Этот факт также легко объяснить выпуском игры в Game Pass.

Как и за неделю до этого, высокие показатели продаж сохраняют игры для консоли PS5. Лидер позапрошлой недели, Horizon Forbidden West, опустился на вторую строчку. На 109% выросли продажи гоночного симулятора Gran Turismo 7. Это позволило проекту Polyphonу Digital взлететь с десятой на пятую позицию.

Представленные в десятке бестселлеров эксклюзивы Nintendo Switch также не остались в стороне и показали уверенный рост. Среди них Mario Kart 8: Deluxe (+19%), Pokémon Legends: Arceus (+21%) и Animal Crossing: New Horizons (+17%). 

Среди других дебютантов прошлой недели стоит отметить The House of the Dead: Remake для Nintendo Switch (#14), Kao the Kangaroo (#26) и My Little Pony: A Maretime Bay Adventure (#31).

Топ-10 британского розничного чарта за неделю, завершившуюся 28 мая:

  1. Sniper Elite 5
  2. Horizon Forbidden West
  3. Nintendo Switch Sports
  4. Lego Star Wars: The Skywalker Saga
  5. Gran Turismo 7
  6. FIFA 22
  7. Mario Kart 8 Deluxe
  8. Pokemon Legends: Arceus
  9. Minecraft (Switch)
  10. Animal Crossing: New Horizons

Читайте также"404: Страница не найдена": Русскоязычную версию "Рыцарей Готэма" от создателей Batman: Arkham Origins отменили?

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 30.05.2022 13:02 удалён
0

Такое ощущение что в Британии футбол кончился(сезон и правда окончен),  и там готовы покупать все подряд до выхода новой фифы!

 

 

 

LeonStrife
LeonStrife 535.76 30.05.2022 13:10 удалён
0

Обзоры на Sniper Elite 5  какие то неоднозначные - одним пишут про "шаг вперёд" для серии, другие про "топтание на месте". 

Kubqe
Kubqe 15.3 30.05.2022 13:35 удалён
1

Марио вообще выпадает когда нибудь из 10 ? Гт малышка набирает , мне кажется такие игры как гт весь ген продаются и актуальны . 

aflestat
aflestat 36.54 30.05.2022 13:51 удалён
1

@Kubqe Марио для меня вообще огромная загадка! С самой первой mario bros серия игр вообще не выходит из топов. Как такое возможно? Скажу честно, кроме денди, я больше не играл в марио ни на одной консоли, но факт, что игра каким то невообразимым образом из раза в раз остаётся актуальной и востребованной! Невероятно!

Kubqe
Kubqe 15.3 30.05.2022 13:54 удалён
0

@aflestat аналогично , играл в первый Марио на денди . У друга была виию , он скупил все Марио что было , и прошёл их. Говорит уникальная игра . Все хожу вокруг свича но пока не решился . Да и играю сейчас только  в мультиплеерный дроч wink

BLOODec
BLOODec 41.07 30.05.2022 14:08 удалён
0

@LeonStrife на высоком уровне сложности название sniper можно убрать, из снайперки не постреляешь даже с глушителем. Приходится в тихую с ножом бегать по стелсу, но в этом и весь кайф.

marunia
marunia 8.68 30.05.2022 14:14 удалён
1

@Kubqe Марио для меня вообще огромная загадка! С самой первой mario bros серия игр вообще не выходит из топов. Как такое возможно? Скажу честно, кроме денди, я больше не играл в марио ни на одной консоли, но факт, что игра каким то невообразимым образом из раза в раз остаётся актуальной и востребованной! Невероятно!

Разгадка проста, не смотря на то что персонаж один и тот же игры абсолютно разные.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 30.05.2022 14:20 удалён
0

Так ясен хрен стартанёт хуже, если уже самоповтор идей и всё одно и то же на протяжении 5 частей уже. А там, если выйдет 6 часть, то она ещё хуже продастся, если не будут ничего менять или серьёзно дополнять игру. 

maxfutt
maxfutt 18.04 30.05.2022 14:24 удалён
0

Диалоги в игре как в порнухе какой то, очень тупые. А враги конечно, супер слепые

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 30.05.2022 14:25 удалён
0

Вот честно, из игры этой такой себе симулятор снайпера, нужно её дороботать, сделать задания более разнообразными и интересными, добавить больше механник для устранения целий более разнообразно как в том же Hitman, по возможности перейти на движок игры более современный чтобы графика была на уровне хотя-бы с современными играми, а не где-то далеко позайди всегда.

NeProfi
NeProfi 82.83 30.05.2022 14:38 удалён
1

Ясно дело, это же "затычка для Геймпасса". Там ее и будем допроходить)))

Dagon1988
Dagon1988 13.7 30.05.2022 15:21 удалён
0

Марио карт 8 до сих пор в топе. Это логично. 

RedJohn
RedJohn 27.08 30.05.2022 20:53 (изменен) удалён
0

Обзоры на Sniper Elite 5  какие то неоднозначные - одним пишут про "шаг вперёд" для серии, другие про "топтание на месте". 

Мне тоже хотелось бы знать, не разочарует ли игра, если 4 часть в коопе зашла) Смешанные обзоры путают все карты...)