PlayStation 5 впервые уступила Xbox Series X|S по недельным продажам в Японии и опустилась на третье место
44 Комментарии: 24

PlayStation 5 впервые уступила Xbox Series X|S по недельным продажам в Японии и опустилась на третье место

Дата: 19.05.2022 19:04
21 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    24 19.03.2024 09:45 от Tigger
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    62 19.03.2024 09:28 от Doug
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    48 19.03.2024 09:18 от ATAMAH83
  • Hi-Fi RUSH можно предзагрузить на PlayStation 5 — размер игры составляет 15,5 ГБ

    31 19.03.2024 09:13 от j3143
  • Брутальный ретро-шутер Phantom Fury выйдет 23 апреля — это продолжение Ion Fury

    14 19.03.2024 09:06 от id454957322
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 08:52 от ALF_9010
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010
  • Android vs iOS

    10388 19.03.2024 07:54 от ALF_9010

Консоли семейства Xbox Series X|S впервые обошли PlayStation 5 по недельным продажам в Японии, информирует издание Famitsu. Microsoft смогла реализовать 6,225 систем, Sony 2,693. Лидером при этом остается Nintendo Switch она нашла 65,322 покупателя за последние семь дней.

Нехватка PlayStation 5 и Xbox Series X|S в Японии наблюдается с момента их запуска осенью 2020 года, однако в последнее время Microsoft наладила регулярные отгрузки Xbox Series S на главный азиатский рынок магазины получают тысячи консолей каждую неделю. К сожалению, купить Xbox Series X практически невозможно поставки ограничены лишь сотней штук.

За период с 9 по 15 мая Xbox Series S обошла PlayStation 5 без помощи Xbox Series X на неё пришлось 6,120 консолей, Xbox Series X только 125.

Несмотря на то, что по общим продажам за всё время семейство Xbox Series X|S всё еще значительно уступает PlayStation 5, сегодня Xbox чувствует себя в Японии гораздо лучше, чем в прошлом поколении, что является хорошей новостью для Microsoft. Основным драйвером продаж выступает подписочный сервис Xbox Game Pass, куда команда Xbox регулярно добавляет в том числе и японские игры, вроде Scarlet Nexus, Yakuza 7 или Dragon Quest XI.

Всего консоли бренда Xbox обходили PlayStation по недельным продажам менее десяти раз в истории, и в основном во времена Xbox 360.

В игровом чарте все позиции обвалились после праздичной Золотой недели. На первом месте продолжает оставаться Nintendo Switch Sports.

Единственной новинкой в десятке стала адвенчура с живыми актерами The Centennial Case: A Shijima Story от Square Enix для Nintendo Switch. Версия для PlayStation 4 не попала в рейтинг.

Самые продаваемые игры в Японии в период с 9 по 15 мая 2022 года:

01./01. [NSW] Nintendo Switch Sports - 47.525 / 352.113
02./02. [NSW] Kirby and the Forgotten Land - 14.903 / 710.714
03./04. [NSW] Mario Kart 8 Deluxe - 11.127 / 4.632.554
04./03. [NSW] eBaseball Powerful Pro Baseball 2022 - 10.372 / 164.305
05./07. [NSW] Ring Fit Adventure - 6.839 / 3.151.727
06./05. [NSW] Minecraft - 6.553 / 2.641.949
07./00. [NSW] The Centennial Case: A Shijima Story - 6.409 / НОВИНКА
08./06. [NSW] Super Smash Bros. Ultimate - 5.849 / 4.879.799
09./09. [NSW] Mario Party Superstars - 4.360 / 964.133
10./11. [NSW] The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 4.245 / 2.025.606 

Консоли:

  1. Nintendo Switch - 65,322
  2. Xbox Series X|S - 6,225
  3. PlayStation 5 - 2,693
  4. Nintendo 3DS - 235
  5. PlayStation 4 - 22

Читайте также: В текущем графике релизов нет ни одной игры от Sony и Microsoft с подтвержденными датами выхода.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 19.05.2022 19:09 удалён
-1

Пфф... Это не надолго, и это уж точно не повод для гордости и радости, так как это ещё не постоянное доминирование. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 19.05.2022 19:13 удалён
3

Мне кажется соне пофигу и на результаты этой недели в японии, и на японию вообще

Ironclad
Ironclad 42.21 19.05.2022 19:19 удалён
5

Мне кажется соне пофигу и на результаты этой недели в японии, и на японию вообще

Когда кажется креститься надо.

Doug
Doug 309.14 19.05.2022 19:22 удалён
-1

У клятого алкаша объявлена неделя беспробудного запоя и спама своих котеек?

Джимми, вернись в прежний ритм употребления. Ты провалил неделю.

Chornolio
Chornolio 65.62 19.05.2022 19:29 удалён
2

Не знаю как там на Ящике, но на ПС5 у меня просто мертвый год. Я за пять месяцев только Элден Ринг купил. Да, там был ГТ7, но гонки - на любителя. Уже на стенку лезу. Кроме Рагнарека и не светит ничего впереди. Хотя Японцы совсем другое любят. Может там полно jRPG хитов было ...

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 19.05.2022 19:32 (изменен) удалён
-1

Del

LeonStrife
LeonStrife 527.65 19.05.2022 19:49 удалён
0

купить Xbox Series X практически невозможно поставки ограничены лишь сотней штук.

Ловко Майки придумали выпускать более простой в проивзодстве обрубок  Series S и включать его в продажи консолей.  Но вообще Райану надо как то решать проблему производства и дефицита и PlayStation

TamTam
TamTam 54.41 19.05.2022 19:53 удалён
2

На когда-то родном рынке стали аутсайдерами... это какой-то позор.

Double_Jump
Double_Jump 238.39 19.05.2022 20:14 удалён
0

Не знаю как там на Ящике, но на ПС5 у меня просто мертвый год. Я за пять месяцев только Элден Ринг купил. Да, там был ГТ7, но гонки - на любителя. Уже на стенку лезу. Кроме Рагнарека и не светит ничего впереди. 

Завидываю, мне вот даже Рагнарёк не интересен. На Боксе теперь тоже будет грустно, но там хотя бы Трек ту Йоми в гейм пассе недавно вышел. Жду бетку ZZZ на ПК.

BillyIdol
BillyIdol 3.67 19.05.2022 20:16 удалён
1

Нужно больше инклюзивности.Наверное..... 

Makawelly
Makawelly 100.62 19.05.2022 20:19 удалён
0

Не знаю как там на Ящике, но на ПС5 у меня просто мертвый год. Я за пять месяцев только Элден Ринг купил. Да, там был ГТ7, но гонки - на любителя. Уже на стенку лезу. Кроме Рагнарека и не светит ничего впереди. Хотя Японцы совсем другое любят. Может там полно jRPG хитов было ...

Везет. Я вот купил и Хорайзон и Кольцо, играть редко получается - думаю до Рагнарека не успею пройти )

miles_s
miles_s 65.79 19.05.2022 20:21 (изменен) удалён
3

Нужно больше инклюзивности.Наверное..... 

Подозреваю, япошек тошнит от инклюзивности и игр про рыжих толстух, бабок в космосе и негропауков.

D1zlighter
D1zlighter 5.23 19.05.2022 20:59 (изменен) удалён
1

@Makawelly Я пропустил 8 поколение и скажу так, что идеальнее xbox по ценам через Аргентину и по стоимости самого бокса для прохождения всего этого просто нет. Большинство игр стоят как на ПК, а некоторые даже в 2-3р дешевле. Сам пекарь с 14 летним стажем

Saturianin
Saturianin 45.94 19.05.2022 21:19 удалён
1

 

kAs1m
kAs1m 6.6 19.05.2022 23:19 (изменен) удалён
0

Япония это страна Нинтендо. Что сони, что майки борются за 0.5 процента всю жизнь. Видимо у Сони цепочки поставкок серьезно просели, судя по последним новостями, других причин не было рынок уступать: сейчас, что на ящике, что на компе с плойкой вообще голяк.

Kart
Kart 175.15 20.05.2022 01:41 удалён
0

Пфф... Это не надолго, и это уж точно не повод для гордости и радости, так как это ещё не постоянное доминирование. 

Эм, так то это огромный скачок от считаных по пальцем одной руки штук за неделю и до нескольких тысяч+обгон японской консоли конкурента. Как бы понятно, что так всегда не будет, но момент чертовски важный для японского офиса МС, так что не стоит его преуменьшать.

komrad13
komrad13 9.43 20.05.2022 05:37 удалён
0

Япония это страна Нинтендо. Что сони, что майки борются за 0.5 процента всю жизнь. Видимо у Сони цепочки поставкок серьезно просели, судя по последним новостями, других причин не было рынок уступать: сейчас, что на ящике, что на компе с плойкой вообще голяк.

Во времена PS1-PS2 все было наоборот и многие японские разработчики игнорировали Nintendo 64 и Gamecube. Проблемы начались с PS3, которая была слишком дорогая.

marunia
marunia 8.63 20.05.2022 06:38 удалён
0

Я так понимяю это поколение остается за Нинтендо, если обесчяют что дефицит полупроводников сохранится до конца 2023 года то такая ситуация продолжится.

SnakeRman
SnakeRman 251.41 20.05.2022 10:07 удалён
0

Пфф... Это не надолго, и это уж точно не повод для гордости и радости, так как это ещё не постоянное доминирование. 

Не повод для радости? Обрубок за 300 баксов уделал ПС5 и я сейчас не про свич дажеsad Уверен, для Майков это маленькая победа, а вот Сони нужно призадуматься. Но глянем на следующий месяц, может это реально разовая акция.

 

ПыСы    65к Свичей это вообще законно?cool

pikochu
pikochu 49.99 20.05.2022 10:07 удалён
0

Я так понимяю это поколение остается за Нинтендо, если обесчяют что дефицит полупроводников сохранится до конца 2023 года то такая ситуация продолжится.

sadмарио марио зельда зельда такое то поколениеsadнинтендо это кал без игр, поколение за пс5 нужно быть фанбоем чтобы не признавать этого, все топовые игры на пс5 плюс продажи в два раза больше чем зеленого гроба даже при том что xsx и xss считаются вместе, нинтендо вообще на 3 поколения уже отстала по железу sad