На «Кинопоиске» состоялась премьера сериала «Нулевой пациент» о вспышке ВИЧ в СССР
15 Комментарии: 15

На «Кинопоиске» состоялась премьера сериала «Нулевой пациент» о вспышке ВИЧ в СССР

Автор: Rakot
Дата: 19.05.2022 12:58
7 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    55 19.03.2024 07:06 от TerobiteX
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    16 19.03.2024 06:38 от Taro
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad

19 мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» вышли первые два эпизода драмы «Нулевой пациент», рассказывающей о крупнейшей вспышке ВИЧ в СССР. События сериала разворачиваются в 1988 году в Калмыцкой АССР, когда молодой врач детской больницы Кирсан Аюшев подозревает, что у нескольких его пациентов ВИЧ.

Старшие коллеги не верят, что такое возможно, поэтому Кирсан тайком отправляет пробы в Москву. Когда анализы подтверждают его правоту, к делу подключается учёный Дмитрий Гончаров, выступающий специалистом по малоизвестной в стране «экзотической» болезни. Теперь судьба десятков детей и нескольких взрослых, а возможно, и всей страны, зависит от действий столичного эпидемиолога и провинциального педиатра.

Главные роли в «Нулевом пациенте» исполнили Аскар Ильясов, Никита Ефремов и Евгений Стычкин. Последний выступает постановщиком эпизодов вместе с режиссёром «Девятаева» Сергеем Трофимовым.

Финальный эпизод «Нулевого пациента» зрители увидят 23 июня.

Читайте также: Разработчики Warframe зарегистрировали новую торговую марку Soulframe.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Doug
Doug 309.13 19.05.2022 13:05 (изменен) удалён
5

В первые же три секунды пошлый акцент на публичный стакан, мол чувак попил водичьки и поставил обратно в автомат.

Ведь фильма про эпидемию же, да типа? Авторы - разрушители легенд? О том, что бытовой контакт абсолютно безопасен с точки зрения распространения вич.

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 19.05.2022 13:25 удалён
0

В первые же три секунды пошлый акцент на публичный стакан, мол чувак попил водичьки и поставил обратно в автомат.

Ведь фильма про эпидемию же, да типа? Авторы - разрушители легенд? О том, что бытовой контакт абсолютно безопасен с точки зрения распространения вич.

Сначала хотели снять фильм про ковид, но ведь ковид официально отменили, а наработки уже имеются, зачем бросать в корзину?

Doug
Doug 309.13 19.05.2022 13:37 удалён
0

@ScorpSnake )) Но боюсь все гораздо хуже. Думаю таких автоматов сейчас нет , так чтобы с одним граненым стаканом на всех желающих (если  планы были про ковид)

Значит реально дичайшая вредоносная манипуляция - вызвать ощущение опасности, "сыграв" на укоренившимся условном рефлексе, что эпидимически опасно пить из одного стакана всем городом.

F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.27 19.05.2022 14:06 удалён
0

@Doug 

Так он же в автомате моется я так помню... ))

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 19.05.2022 14:19 удалён
0

@ScorpSnake )) Но боюсь все гораздо хуже. Думаю таких автоматов сейчас нет , так чтобы с одним граненым стаканом на всех желающих (если  планы были про ковид)

Значит реально дичайшая вредоносная манипуляция - вызвать ощущение опасности, "сыграв" на укоренившимся условном рефлексе, что эпидимически опасно пить из одного стакана всем городом.

Как это нет? Я лично видел на ВДНХ )

Doug
Doug 309.13 19.05.2022 14:24 удалён
1

@ScorpSnake да ладноsad

@Doug 

Так он же в автомате моется я так помню... ))

а может и автомат с крепким алкоголем, для дизинфекции.

Но да, в фонтанчике нажатием) советские по крайней мере

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 19.05.2022 15:15 удалён
0

Вагиносторис smiley

FrostM
FrostM 27.69 19.05.2022 15:43 удалён
0

 О том, что бытовой контакт абсолютно безопасен с точки зрения распространения вич.

Какой ты молодец и знаешь об этом в 22 году, только фильм о конце 80х.

Молчу про то, что сейчас некоторые люди не знают о безопасных бытовых контактах, тогда то еще хуже было.

 

Tigger
Tigger 523.62 19.05.2022 18:14 (изменен) удалён
0

В первые же три секунды пошлый акцент на публичный стакан, мол чувак попил водичьки и поставил обратно в автомат.

Ведь фильма про эпидемию же, да типа? Авторы - разрушители легенд? О том, что бытовой контакт абсолютно безопасен с точки зрения распространения вич.

Стакан - реверанс в сторону отношения к элементарной части общественной гигиены и санитарии. Стаканы не мылись никак - это факт, который сложно оспорить, как и то, что "та не заразный он, че ты" было своеобразной догмой, тоже. И сейчас ситуация обратная, а ноги растут оттуда же - многие считают, что ВИЧ передается воздушно-капельным.

TamTam
TamTam 54.41 19.05.2022 18:29 удалён
0

@Tigger Я вообще подумал, что они сначала хотели создать интригу. Мол в момент вспышки сами не знали точно, от чего пошла и каким путем...

robotron
robotron 5.54 19.05.2022 19:02 удалён
1


Стаканы не мылись никак - это факт, который сложно оспорить

Я смотрю ты такой же кексперд по СССР, как в политике и экономике)

Для мытья стакана в автомате было специальное гнездо с решеткой: стакан нужно было перевернуть, поставить в это гнездо, нажать до упора и его изнутри и снаружи обдавало небольшим фонтаном воды. Настолько небольшим, что зачастую на стакане оставались следы губной помады

А вообще, у всех вменяемых людей (у меня, например) был такой, всякий герпес никто не отменял.

Насчет появления ВИЧ в закрытом СССР, там очень интересная тема, почитайте. Нехилый такой триллер, с КГБ, и истинно советским размахом.Примерно как в Китае с ковидом.


Да и вообще совок был топ, в отличии от смехдержавы, которая в гвозди-то не умеет (ахаха отечественные Интел с Аппл уже скоро) , а уж каким говном выйдет это киноподелие идентичное натуральному, я даже думать не хочу.

Doug
Doug 309.13 19.05.2022 19:35 удалён
0

@Tigger Были с ополаскиванием автоматы. Но тут то не об том речь. Мерзкая грязная эксплуатация ковидных фобий в фильме о вич. 

 

Tigger
Tigger 523.62 20.05.2022 06:49 (изменен) удалён
0

@robotron 

Я смотрю ты такой же кексперд по СССР, как в политике и экономике) Для мытья стакана в автомате было специальное гнездо с решеткой: стакан нужно было перевернуть, поставить в это гнездо, нажать до упора и его изнутри и снаружи обдавало небольшим фонтаном воды. Настолько небольшим, что зачастую на стакане оставались следы губной помады

Я в курсе насчет этого способа. С точки зрения санитарии - это равносильно тому, что они не мылись никак.

Кстати, раз уж ты про экспертизу в политике и экономике вспомнил. Где обещанный тобой дефолт еще в марте? До сих пор ждем. А че по обещаниям твоего премьера уничтожить Российскую экономику? Он же тебе лично обещал. Но шестой пакет санкций принять так и не смогли пока, а что запихивать в седьмой уже совсем непонятно - идеи на исходе. Балабол он у вас, получается. Как и тыsmiley

Tigger
Tigger 523.62 20.05.2022 06:54 (изменен) удалён
0

@robotron 

которая в гвозди-то не умеет

В самой России гвозди производят Вяртсильский метизный завод (ВМЗ) в Сортовале (Карелия), Магнитогорский метизно-калибровочный завод (ММК-МЕТИЗ), Волгоградский канатный завод холдинга «Северсталь» и другие компании.

Ты снова опозорился. Это некое хобби у тебя?smiley

а уж каким говном выйдет это киноподелие идентичное натуральному, я даже думать не хочу.

Зрительский рейтинг на кинопоиске уже 8.4.

Подданный ее величества опять оподливился, классикаsmiley​​​​​​​

 

Seva123
Seva123 5.35 20.05.2022 08:53 удалён
0

Мега странный вирус, склонен к теории что он рспостроняется среди людей у которых есть проблемы с иммунитетом. Если он есть вообще конечно.