WSJ: Xiaomi сократила поставки в Россию из-за риска новых санкций от США
45 Комментарии: 34

WSJ: Xiaomi сократила поставки в Россию из-за риска новых санкций от США

Дата: 06.05.2022 23:05
14 11 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • SEGA собрала крупную сумму для представляющей трансгендеров организации

    22 02.07.2022 16:52 от allofbest
  • Каждый четвертый житель России не может обновить ПК из-за высоких цен

    56 02.07.2022 16:51 от id403954329
  • Создатели Halo и Destiny разрабатывают новый шутер совместно с китайской NetEase — его начали делать еще до сделки с Sony

    1 02.07.2022 16:50 от Rzhevscky
  • "Давай покончим с этим": Bethesda показала новый геймплейный трейлер эксклюзивного для Xbox Series X|S шутера Redfall

    23 02.07.2022 16:48 от allofbest
  • В Dying Light 2 стартовало временное событие "Кровавое лето" — игрокам предлагают кромсать врагов на кусочки

    3 02.07.2022 16:46 от aflestat

Китайские технологические гиганты постепенно отказываются от ведения бизнеса в России из-за риска получить новые санкции от США и требований поставщиков, несмотря на призывы Пекина к компаниям не поддаваться на давление Запада.

По данным The Wall Street Journal, несколько крупных компаний из Поднебесной уже сократили или полностью остановили поставки в Россию без каких-либо публичных заявлений.

Согласно информированным источникам, среди них оказались Lenovo, крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, занимающий второе место по продажам устройств в России после HP, а также Xiaomi, в прошлом году расположившаяся на втором месте по продажам телефонов в России после Samsung.

Отмечается, что Lenovo поставки прекратила, а Xiaomi пока только сократила, однако один из дистрибьюторов отметил, что в последние недели компания ничего не отгружала в страну.

WSJ пишет, что китайский экспорт технологической продукции в РФ в марте резко сократился по сравнению с февралем. Поставки ноутбуков снизились более чем на 40%, смартфонов - почти на две трети, а экспорт телекоммуникационных базовых станций - на 98%.

Читайте также: Атмосферно: Появились скриншоты игры Hell is Us на Unreal Engine 5 от арт-директора Deus Ex: Human Revolution.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
Petrified
Petrified -0.02 06.05.2022 23:14 удалён
14

"Кетай ням паможет"

Lt_Brabus
Lt_Brabus 2.23 06.05.2022 23:21 удалён
7

Целая новая рубрика в западной прессе, "Россию усе кинули!!". Пополняется ежедневно, пруфов не требует indecision

zhilman
zhilman 26.87 06.05.2022 23:23 удалён
6

Серый импорт не отменяли.

Juju
Juju 35.81 06.05.2022 23:25 удалён
6

Серый импорт не отменяли.

Да мы уже поняли твою методу)

zhilman
zhilman 26.87 06.05.2022 23:27 удалён
0

@Juju Слушай сведомый иди новую методичку читайsmiley

shenmu3
shenmu3 48.55 07.05.2022 00:06 (изменен) удалён
10

Lenovo что-то там объявила про уход ещё с месяц назад, а WSJ проснулся - Китай от России "отказывается" sad А тем временем китайцы заявили об усилении сотрудничества в технологической сфере с Россией, а Lenovo так и продаются, в цене выросли мальца. На али китайскую "запрещенку" взять вообще никаких проблем не представляет. П - проблемы

Juju
Juju 35.81 07.05.2022 00:25 удалён
6

@Juju Слушай сведомый иди новую методичку читайsmiley

А нельзя просто сказать ,что если это правда , то плохо, так как чем меньше поставок официальных, меньше конкуренции и тд, параллельный импорт конечно поможет выкрутиться, но это все равно лишние цепочки и тд, что тоже не могу хорошо!так хотя бы нельзя сказать? Или метода не позволяет?

zhilman
zhilman 26.87 07.05.2022 00:26 удалён
1

@Juju Да смысл тебе расписывать.Все равно на оскорбления перейдешь

Juju
Juju 35.81 07.05.2022 00:28 удалён
1

@Juju Да смысл тебе расписывать.Все равно на оскорбления перейдешь

Если ты не оскорбляешь и методичками не будешь говорить, я никогда не оскорбляю, зачем мне это делать? Мы с тобой в одной стране живем, ты что мне враг?

zhilman
zhilman 26.87 07.05.2022 00:32 удалён
0

@Juju Ну для меня ты нонейм.Чтоб быть мне врагом я должен хотя бы тебя знать.А насчет методичек у нас разное видение ситуации ты ее видишь черном цвете а я в разных цветах.

Juju
Juju 35.81 07.05.2022 00:35 удалён
2

@Juju Ну для меня ты нонейм.Чтоб быть мне врагом я должен хотя бы тебя знать.А насчет методичек у нас разное видение ситуации ты ее видишь черном цвете а я в разных цветах.

Ну вот видишь ) я для тебя ноунейм, хотя я пытался тебе сказать, что отсутствие настоящего имени не обезличивает человека.Поэтому у вас методы) ты же мог спокойно объяснить, но нет, начал рассказывать про разное понимание вещей и тд.Будь добрее и может быть в стране лучше будет 

zhilman
zhilman 26.87 07.05.2022 00:38 удалён
0

@Juju А у вас методы нет? Ну перестань.

FireMixRU
FireMixRU 11.93 07.05.2022 01:38 удалён
9

Страна B, решает, можно ли торговать стране А и С между собой. Как мы видим, менять порядок в мире просто необходимо

Juju
Juju 35.81 07.05.2022 02:18 удалён
0

@Juju А у вас методы нет? Ну перестань.

У меня нету, я за справедливость, а не за пропаганду и не более.А то что сейчас происходит это нагнетание, пропаганда со всех сторон и раскол общества.Ладно надеюсь все будет в будущем меньше негатива 

RAM
RAM 33.25 07.05.2022 04:34 удалён
0

Мы что надо от сяоми на али купим по нормальной цене)

vegas777
vegas777 5.16 07.05.2022 04:36 удалён
2

Сократили поставки в оф магазины. Кто нибудь покупал Xiaomi в оф магазине ? От этих сокращений телефонов станет ещё больше 

Cheewbakka