Activision: В провале Call of Duty: Vanguard виноват сеттинг и отсутствие инноваций - новая часть это исправит
29 Комментарии: 16

Activision: В провале Call of Duty: Vanguard виноват сеттинг и отсутствие инноваций - новая часть это исправит

Дата: 04.05.2022 12:58
15 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Call of Duty: Vanguard не получила должного успеха. По мнению Activision, в этом отчасти виноват выбранный сеттинг Второй мировой войны.

В ежегодном отчете перед инвесторами компания отметила, что серия Call of Duty по-прежнему остается одной из самых успешных развлекательных франшиз в истории, однако подтвердила, что прошлогодний шутер линейки не смог оправдать возложенных на него надежд.

По словам Activision, в первую очередь в этом виновата реализация: сеттинг Второй мировой войны не нашел отклика в сообществе, а количество внедренных инноваций для премиум-игры оказалось меньше, чем хотелось бы.

Издатель также отметил, что собирается решить эти проблемы в игре этого года от Infinity Ward, про которую уже официально известно, что это будет Call of Duty: Modern Warfare II.

Полноценный анонс новой части франшизы ожидается в конце этого месяца.

Читайте также: Разработчики Ghostwire: Tokyo добавили в игру новый контент, возможности и исправили баги.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Kir_9010
Kir_9010 147.55 04.05.2022 13:02 (изменен) удалён
1

Call of Duty: Vanguard не получила должного успеха.

 

 

djava
djava 53.18 04.05.2022 13:10 (изменен) удалён
4
сеттинг Второй мировой войны не нашел отклика в сообществе

Может надо было нормальную ВМВ делать, а не околофантастический выкидыш?

Doug
Doug 317.46 04.05.2022 13:10 удалён
0

Zilenj
Zilenj 101.99 04.05.2022 13:11 удалён
1

Русских убавим, негров прибавим и будет классная играsad

Krelian
Krelian 216.76 04.05.2022 13:13 удалён
0

насчет сеттинга мне кажется бред.  ww2 хорошо шла по продажам после не взлетевшей infinite warfare

lex
lex 38.73 04.05.2022 13:21 (изменен) удалён
2

Хоть мне на Call of Duty и фиолетово, но не сеттинг виноват, а криворукое руководство во главе компании, мечтающее о вечнозеленых и не хотящие понимать из-за чего всё это проваливается.

Наконец-то виновные не признающие свою никчемность найдены, расходимся.

BillyIdol
BillyIdol 3.67 04.05.2022 13:24 удалён
2

Очевидно же, мало инклюзивности, мало гомосексов, нужно больше всего этого, а еще акцент на злых русских, которые нападают на добрых негров-глиномесов, и тогда, по логике эффективных менеджеров, колда вернет потускневшую славу

Tigger
Tigger 528.02 04.05.2022 14:09 удалён
1

Нет, зайки мои, виноват упоротый сюжет, скучнейшая сингловая кампания за всю историю больших CoD и убитый к хренам собачьим баланс в мультиплеере.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 04.05.2022 14:12 удалён
1

Майкам нужно отказываться от покупки Активижен. Ну будет 4 млрд штрафа, это не деньги для них. Сейчас же они берут мертвых Близов, стухшую и политизированную Колдень, ну еще и Зинго, или как там мобильное направление называется. Они же не умеют делать игры уже и ничем не помогут майкам. Вот эти дебилы не поняли, почему Авангард провалился, кек

SJey
SJey 106.91 04.05.2022 14:38 удалён
2

Они уже все сеттинги перебрали, какие только можно. И о каких инновациях речь, если в названии Modern Warfare 2? Доят серию по второму кругу уже. Ну ничего, поросёночек не вечный, здохнет рано или поздно.

Ku6opr
Ku6opr 106.69 04.05.2022 16:29 удалён
-1

Про отсутствие инноваций  -  это вы не соврали. С первой модерн варфаре игра не менялась. В результате настолько протухла  что я не знаю, насколько нужно быть отбитым, чтобы до сих пор платить за это деньги. 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 04.05.2022 16:31 удалён
0

Я прям вижу какая сюжетка будет после колды этого года... Вот там не будет никакой серой морали,только европейские ценности!

foguss1983
foguss1983 40.92 04.05.2022 22:28 удалён
0

Вот продолжали бы космический сетинг там и можно было с геймплеем инновации делать и проблем бы не было.

foguss1983
foguss1983 40.92 04.05.2022 22:35 удалён
0
сеттинг Второй мировой войны не нашел отклика в сообществе

Может надо было нормальную ВМВ делать, а не околофантастический выкидыш?

А чего еще там можно придумать ? Очередные высадки в нормандии только  с видом с боку  ? Или спереди ? Тема ww2 обсосана со всех сторон и ничего она нового не даст , нужно другие сетинги развивать по типу advanced warfare или infinity warfare там кучу интересных геймплейных эпизодов можно навыдумывать.

djava
djava 53.18 05.05.2022 00:55 удалён
0
сеттинг Второй мировой войны не нашел отклика в сообществе

Может надо было нормальную ВМВ делать, а не околофантастический выкидыш?

А чего еще там можно придумать ? Очередные высадки в нормандии только  с видом с боку  ? Или спереди ? Тема ww2 обсосана со всех сторон и ничего она нового не даст , нужно другие сетинги развивать по типу advanced warfare или infinity warfare там кучу интересных геймплейных эпизодов можно навыдумывать.

По второй мировой, при должном желании, можно тоже придумать вполне нормальную игру со сносным сюжетом. Ну, а если пытаться адаптировать игру под современную культурку с фриками, то результат будет как с Вэнгардом. Те же грабли были и с БФ5, когда взяли реально происходившие события, но вывернули их наизнанку, что получилась очередная чушь, от которой за километр несло повесточкой.

foguss1983
foguss1983 40.92 11.05.2022 15:42 (изменен) удалён
0
сеттинг Второй мировой войны не нашел отклика в сообществе


Ну сделают игру с хорошим сюжетом и что ? На одном сюжете далеко не уедешь нужен еще разнообразный геймплей, и как мы видим в играх про WW2 ничего интересного там нет, бегаем по окопам и занимаемся тупым тиром убегая иногда от гранат в укрытия и редко давая под котроль самолет или танк перерывами на кат сцены.