


LEGO Star Wars: The Skywalker Saga третью неделю подряд лидирует в британской рознице
- Комментарии
- Форум
-
Sony не планирует добавлять Helldivers 2 в подписку Game Pass на Xbox Series X|S — не ждите
11 -
После Helldivers 2 на конкурирующих с PlayStation 5 консолях могут появиться другие эксклюзивы Sony
19 -
Ветеран Naughty Dog Винит Агарвал объявил о переезде в Японию — запускает собственную студию
11 -
Буря в тихой гавани: Krafton перенесла релиз Subnautica 2 на 2026 год, представлен геймплейный трейлер
2 -
Circana: Игры Microsoft отлично продаются — заняли половину первой десятки в майском чарте США
20
В отсутствие новых крупных релизов масштабный приключенческий экшен LEGO Star Wars: The Skywalker Saga от команды TT Games и издательства Warner Bros. третью неделю подряд удерживает лидерство в британской рознице.
По данным аналитической компании Gfk, по сравнению со второй неделей спрос на игру сократился на 38%. Так или иначе, новинка уже смогла стать самой быстропродаваемой частью серии LEGO в истории, побив рекорды как на территории Великобритании, так и во всем мире. Ранее сообщалось, что за две недели Skywalker Saga нашла 3,2 миллиона покупателей.
На отчетной неделе в ТОП-3 заглянули футбольный симулятор FIFA 22 и ролевая игра Pokemon Legends: Arceus. С двенадцатой на пятую позицию поднялся симулятор рестлинга WWE 2K22. Стремительный рывок был обозначен скидочными предложениями.
Поставки PlayStation 5 в Великобританию несколько сократились, поэтому сразу просели продажи Horizon Forbidden West и Gran Turismo 7. В случае с первой падение составило 65%, тогда как гоночный симулятор растерял 75% тиража. Игра студии Guerrilla Games опустилась с третьей на седьмую строчку, а проект Polyphony Digital и вовсе покинул ТОП-10.
Топ-10 британского цифрового чарта за неделю, завершившуюся 23 апреля:
- LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
- FIFA 22
- Pokémon Legends: Arceus
- Mario Kart 8: Deluxe
- WWE 2K22
- Elden Ring
- Horizon Forbidden West
- Grand Theft Auto 5
- Minecraft (Switch)
- Animal Crossing: New Horizons
Читайте также: Кубический мир победил: Обзор LEGO Star Wars: The Skywalker Saga.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.07.2025 Официально: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдет на PlayStation 5 в конце 2025 года
- 09.07.2025 Эксперт: Гейб Ньюэлл приучил ПК-геймеров скупать игры, которые они даже никогда не запустят — в этом уникальность Steam
- 09.07.2025 Джейсон Шрайер: Отмененные Xbox-эксклюзивы Perfect Dark и Everwild годами находились в производственном аду
- 09.07.2025 Возвращаемся в The Last of Us: Ремастер The Last of Us Part II внезапно получил обновление для сюжетного режима и новые костюмы
- 09.07.2025 Ветеран Rockstar Games: Готов поспорить, что Grand Theft Auto VII не потребуется бюджет как у Grand Theft Auto VI
- 09.07.2025 Subnautica вышла на iOS и Android
"Поставки пс упали"
Клятый Раян, ты там реально что ли бухаешь? Где поставки в Великобританию? А?
у нас другой статистики розничной нет! Уж будь любезен хотя бы туда свои потемкинские
деревнипоставки обеспечить.Ты зачем росс бел рынок обкидал, а заодно и пол снг? Куда ресурсы пошли? Бухло подорожало? Так ты вроде не тут закупаешься... Или тут?