Экс-глава PlayStation America: Эксклюзивность Call of Duty не имеет финансового смысла для Microsoft
17 Комментарии: 25

Экс-глава PlayStation America: Эксклюзивность Call of Duty не имеет финансового смысла для Microsoft

Дата: 09.04.2022 16:30
7 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    6 19.04.2024 18:01 от Morester
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    19 19.04.2024 18:00 от TamTam
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    17 19.04.2024 17:59 от crauze
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    8 19.04.2024 17:58 от therealdreamer
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    11 19.04.2024 17:52 от TamTam

Бывший глава американского подразделения PlayStation Джек Треттон не считает, что эксклюзивность Call of Duty имеет финансовый смысл для Microsoft. В интервью IGN он высказал мнение, что Microsoft проиграет, если сделает игры Activision Blizzard эксклюзивными для своей экосистемы, и не считает, что компания пойдет по этому пути.

Треттон руководил Sony Computer Entertainment America c 2006 по 2014 годы. В настоящий момент он возглавляет компанию PowerUp, специализирующуюся на приобретениях, и сам рассматривает возможность покупки крупной игровой компании.

"Я не думаю, что вы увидите, как игры [Activision Blizzard] станут эксклюзивными для платформ [Microsoft]... Сомневаюсь, что для них будет иметь финансовый смысл брать Call of Duty и делать ее эксклюзивом Xbox. Они уж точно не вели себя так в прошлом, и я думаю, что это применимо ко всем остальным слияниям и поглощениям, которые вы наблюдаете. Думаю, вы будете и дальше видеть мультиплатформенную разработку".

Треттон придерживается мнения, что конкуренция среди игровых корпораций идет не за сами компании, а за время, которое потребители будут проводить в их играх. Он также считает, что игры представляют собой угрозу для других форм развлечения.

"В сутках по-прежнему только 24 часа. И еще обязательный сон. Так что если вы больше проводите за играми, то на просмотр телевизора времени остается меньше".

В январе этого года Microsoft объявила о намерении приобрести Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов. Сделку собираются закрыть в период с июля 2022 года по июнь 2023-го.

После этого во владении Xbоx окажутся франшизы Call of Duty, Warcraft, Overwatch, Diablo, Crash Bandicoot и многие другие. При этом Microsoft уже подтвердила, что продолжит выпускать Call of Duty и другие популярные тайлы Activision Blizzard на PlayStation в рамках существующих договорных обязательств между разработчиками и Sony. Американский платформодержатель также пообещал и дальше выпускать игры на PlayStation даже после выполнения всех текущих контрактных соглашений.

Читайте также: Ведьмы, русалки, ликаны и кислотный монстр: Инсайдер рассказал о контенте, который не попал в Resident Evil Village.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
miles_s
miles_s 65.79 09.04.2022 15:32 (изменен) удалён
9

Да пофиг на эксклюзивность, тут майки сделают более хитро, предложив выбор - играть в пассе бесплатно в первый день или за 70 баксов у сони. И большинство фанатов колды сами перебегут на бокс.

NeProfi
NeProfi 82.89 09.04.2022 15:38 удалён
0

Так они и не собирались, возможно какието франшизы возродят и сделают экзами но не Колду.

Rondiboss
Rondiboss 294.38 09.04.2022 15:49 (изменен) удалён
3

Да пофиг на эксклюзивность, тут майки сделают более хитро, предложив выбор - играть в пассе бесплатно в первый день или за 70 баксов у сони. И большинство фанатов колды сами перебегут на бокс.

Куплю спокойно за 70 баксов и буду играть на человеческой платформе с нормальным онлайном smiley

LeonStrife
LeonStrife 536.1 09.04.2022 15:53 удалён
0

Имеет и это уже объяснял тот же Джефф Грабб - не получение потенциальной прибыли от продажи новой CoD на PlayStation Майки рассматривают как инвестиции в геймпасс. 

zlovred55
zlovred55 40.87 09.04.2022 15:58 удалён
0

Пофиг на колду, а вот то, что Диабло 4 и Креш пролетят мимо Playstation, вот это реально неприятненько.

Murzich
Murzich 18.84 09.04.2022 15:58 удалён
0

Видимо Треттон не в курсе, Starfield на Playstation не выходит. Поэтому его заявление не имеет смысла.

NeProfi
NeProfi 82.89 09.04.2022 15:59 удалён
1

Да пофиг на эксклюзивность, тут майки сделают более хитро, предложив выбор - играть в пассе бесплатно в первый день или за 70 баксов у сони. И большинство фанатов колды сами перебегут на бокс.

Куплю спокойно за 70 баксов и буду играть на человеческой платформе с нормальным онлайном smiley

Вы что сговорились сегодня такие смешные шутки отмачивать?

r800
r800 170.86 09.04.2022 16:15 удалён
0

Я не знаю, я не бизнессмен, но по мне так если ты платишь такие деньжищи за контору с несколькими супер популярными франчайзами и если у тебя есть своя собственная консоль которую ты хочешь продвигать, то выпускать эти франчайзы на консоли конкурента по мне так просто лютый бред...

Ligas-X
Ligas-X 3.25 09.04.2022 16:16 удалён
0

Майки заявили, что игры ActiBlizz и после поглощения будут выходить на плойке. А вот сдержат ли они свое обещание покажет только будущее.

Picard
Picard 67.72 09.04.2022 16:22 удалён
0

Видимо Треттон не в курсе, Starfield на Playstation не выходит. Поэтому его заявление не имеет смысла.

Сейчас бы сравнивать какой-то непонятный Старфилд с таким монстром как Колда

Picard
Picard 67.72 09.04.2022 16:23 удалён
0

Я не знаю, я не бизнессмен, но по мне так если ты платишь такие деньжищи за контору с несколькими супер популярными франчайзами и если у тебя есть своя собственная консоль которую ты хочешь продвигать, то выпускать эти франчайзы на консоли конкурента по мне так просто лютый бред...

В одном случае ты будешь работать в огромный убыток, в другом имеешь шансы окупить вложения за счет большего числа платформ, так что не бред.

Rondiboss
Rondiboss 294.38 09.04.2022 16:26 (изменен) удалён
-1

Пофиг на колду, а вот то, что Диабло 4 и Креш пролетят мимо Playstation, вот это реально неприятненько.

С какой стати? Диабло 4 точно будет на Паэске. Крэша никто не анонсировал. Может его и не делают вовсе, после провала последнего.

Kart
Kart 176.61 09.04.2022 16:45 удалён
0

Если проголосует за меня, в сутках будет 48 часов!frown

TamTam
TamTam 55.96 09.04.2022 18:02 удалён
0
Крэша никто не анонсировал. Может его и не делают вовсе, после провала последнего.

А что провалилось? Трилогия ремейков или гонки, прошедшие BLM-цензуру?

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 09.04.2022 18:17 (изменен) удалён
0

Ну почему же не имеет?

У них свой магазин в Виндоус, который нужно развивать, и колда в случае его эксклюзивности будет очень сильным подспорьем, равно как если скорректировать цену в сравнении с тем же продуктом в Стим(от Стима то точно не откажутся, слишком крупная аудитория). Опять же Геймпасс, который нужно развивать, в том числе и облачную составляющую, которая позволит полноценно в колду играть чуть-ли не на мобилках, да еще и если это включено в цену подписки то вообще ляпота. Ну и плюс зеленая консольная гвардия, если брать в расчёт США - там Хвох более востребован, народная консоль, и опять же в угоду продвижению подписочного сервиса.

А по поводу отсутствия смысла - дак это Сони надо в своем глазу бревно заметить для начала, чем в чужом соринку высматривать. 

miles_s
miles_s 65.79 09.04.2022 18:19 (изменен) удалён
1

Да пофиг на эксклюзивность, тут майки сделают более хитро, предложив выбор - играть в пассе бесплатно в первый день или за 70 баксов у сони. И большинство фанатов колды сами перебегут на бокс.

Куплю спокойно за 70 баксов и буду играть на человеческой платформе с нормальным онлайном smiley

Ну ты герой конечно, только если фанаты колды свалят на бокс - откуда у тебя будет нормальный онлайн? sad

G700
G700 390.2 09.04.2022 18:45 удалён
0

Да-да, самая прибыльная серия в мире не имеет смысла для Фила. 70 миллиардов в унитаз спустил, лалкаsad
Даже если новое каловдутие выйдет только на коробке, то как минимум это будет отличный бустер продаж (как ящика, так и гейпасса), а как максимум - 100% выручки от игры и микротранзакций (вместо 30%) пойдут в карман к мс. Из минусов: отсутствие выручки с плойки и горящие сектанты, которые наставят игре нулей))

Rondiboss
Rondiboss 294.38 09.04.2022 19:17 удалён
-1
Крэша никто не анонсировал. Может его и не делают вовсе, после провала последнего.

А что провалилось? Трилогия ремейков или гонки, прошедшие BLM-цензуру?

Про новую самостоятельную часть ты забыл?

Headscan
Headscan 0.91 09.04.2022 20:13 удалён
0

Я не знаю, я не бизнессмен, но по мне так если ты платишь такие деньжищи за контору с несколькими супер популярными франчайзами и если у тебя есть своя собственная консоль которую ты хочешь продвигать, то выпускать эти франчайзы на консоли конкурента по мне так просто лютый бред...

10-15 миллионов продаж в среднем только на Playstation, если даже средняя цена 30$ во времена скидок, это уже больше $300 млн. Как думаешь, эксклюзивность стоит того? 
mail

lex
lex 38.71 09.04.2022 23:06 удалён
0