Смерть на Волге: Disney полностью остановит прокат фильмов в России
48 Комментарии: 37

Смерть на Волге: Disney полностью остановит прокат фильмов в России

Дата: 01.04.2022 03:09
18 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Дени Вильнёв станет режиссёром следующего фильма о Джеймсе Бонде

    15 26.06.2025 19:47 от razore3rus
  • Вышла Death Stranding 2 — Хидео Кодзима представил финальный трейлер эксклюзива PlayStation 5

    19 26.06.2025 19:47 от Slimin
  • Hellblade II не получит поддержку 60 FPS на Xbox Series S

    17 26.06.2025 19:41 от Z1SS
  • Nintendo Switch 2 за три недели продалась в Японии большим тиражом, чем PlayStation 5 за год

    9 26.06.2025 19:41 от BonJovy
  • "Настоящий некстген": Игроки восхищаются графикой Death Stranding 2 для PlayStation 5 — смотрится гораздо лучше первой части

    62 26.06.2025 19:36 от NeProfi

Компания Disney приняла решение о полной приостановке проката своих фильмов в кинотеатрах России. Об этом сообщили источники "Бюллетеня кинопрокатчика". 

Дом Микки Мауса еще в начале марта 2022 года объявил о приостановке релизов своих проектов на территории России. Инсайдеры также рассказали о приостановке выхода на местный рынок стримингового сервиса Disney+.

Впрочем, некоторые из лент Disney все еще можно было увидеть в кинотеатрах.  В частности, речь идет о фильме Кеннета Браны "Смерть на Ниле" и российской ленте Артема Михалкова "Мистер Нокаут". Но с 7 апреля и их уберут из графиков кинотеатров окончательно.

Аналогичным образом ранее поступили и другие голливудские студии, а кинотеатры РФ оказались в сложном положении. Чтобы удержать зрителей, в прокат вернулись культовые отечественные ленты. И так пострадавшая из-за пандемии отрасль теперь надеется на то, что государство окажет поддержку кинотеатрам в размере 4-10 миллиардов рублей.  

Имеют место быть и конфликты. Дело в том, что многие голливудские студии участвовали в производстве фильмов, ориентированных на российский рынок. Некоторые эксперты и политики считают, что подобные проекты, которые являются отечественными, Голливуд взял в "заложники", также озвучиваются идеи о "национализации" лент.

Читайте также: Санкции от Микки Мауса: Disney приостанавливает показы фильмов в России

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены