Санкции от Микки Мауса: Disney приостанавливает показы фильмов в России
56 Комментарии: 98

Санкции от Микки Мауса: Disney приостанавливает показы фильмов в России

Дата: 01.03.2022 04:24
14 13 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    12 25.04.2024 18:55 от Fixat_
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    30 25.04.2024 18:54 от id545409316
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    41 25.04.2024 18:51 от CTHULHU
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    22 25.04.2024 18:45 от Voodoo
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    27 25.04.2024 18:21 от Tristar301

Руководство Disney приняло решение временно отказаться от кинотеатральных премьер своих фильмов на территории России. Таким образом, компания осталась без рынка, кассовые сборы на котором в 2021 году превысили отметку в 445 миллионов долларов. 

В частности, в кинотеатрах РФ уже не покажут мультфильм "Я краснею" (Turning Red) от студии Pixar. Премьера ленты Доми Ши должна была состояться 10 марта.

Под вопросом оказалась и премьера фильма Сэма Рэйми "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" (Doctor Strange in the Multiverse of Madness). Старт проката запланирован на 6 мая 2022 года, но Disney пока мониторит ситуацию.

"Мы будем принимать бизнес-решения в будущем в зависимости от дальнейшего развития ситуации", - уточнила пресс-служба компании. 

Американские СМИ также сообщают, что вскоре примеру Дома Микки Мауса могут последовать и другие голливудские киностудии, оставив Россию вообще без релизов. Отметим, что фильм Sony и Marvel "Человек паук: Нет пути домой" (Spider-Man: No Way Home) в РФ заработал около 45 миллионов долларов. 

Читайте также: Приготовиться к блокировке: Meta отказалась исполнять требования властей России

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (98)
LostGhost
LostGhost 105.28 01.03.2022 04:31 удалён
6

Всё это очень печально, желаю всем сил и терпения друзья, в это непростое время

BonJovy
BonJovy 181.75 01.03.2022 04:34 удалён
7

Как наложили,так и переобуются со временем. а пока выполняют заказ.

Rezidentus
Rezidentus 34.86 01.03.2022 05:02 удалён
0

Предлагаю разрешить российским компаниям самостоятельно показывать фильмы Диснея, а их не пускать к нам как минимум год .

xamiy
xamiy 20.53 01.03.2022 05:04 удалён
7

@Rezidentus А где ты фильмы то возьмешь? Будешь в кинотеатрах 360р экранки крутить с англ озвучкой? sad

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 01.03.2022 05:11 (изменен) удалён
3
Мы будем принимать бизнес-решения в будущем в зависимости от дальнейшего развития ситуации

Мы посмотрим сколько на этом потеряем, и если недоберём в кассовых сборах не сильно, то будем и дальше придерживаться своей популистской политики, а если прибыль просядет значительно, откажемся от этого балагана, да и панду у вас прокатим, просто с задержкой.

Чую возвращаются времена пиратства...

@Rezidentus А где ты фильмы то возьмешь? Будешь в кинотеатрах 360р экранки крутить с англ озвучкой? sad

Ну типа подождать выхода фильмов на цифровых площадках в 4к можно, уже не экранка в 360р будет всё таки, а про озвучку вообще мимо, так как её делают у нас.
Другое дело, что кинотеатры на такую дичь естественно не пойдут.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 01.03.2022 05:13 удалён
15

Какая же чушь, они уже открыто закрывают и запрещают все, что вообще никак не относится к политике: спорт, развлечения, отдых
 

xamiy
xamiy 20.53 01.03.2022 05:23 удалён
0

Дык 4к только через полгода после кинорелиза, да и 4к очень мало будет для кинотеатра

BonJovy
BonJovy 181.75 01.03.2022 05:28 удалён
8

А в этом и задача,показать остальному миру,насколько всё прогнило.

Мы на пороге великих событий на самом деле,давно пора было. вот честно,последние лет 15, ладонью всё лицо протёр,от мракобесия повсюду.

завидую родителям,раньше жизнь была тяжелее,но настоящая что ли и люди были настоящими.

 

Breoreus
Breoreus 113.46 01.03.2022 05:38 (изменен) удалён
13

Руссофобия понеслась, у меня на работе уже французы и немцы с русскими ИТР не общаются, говоря, что мы фашисты, сразу видно лик всего ЕС, ксенофобы кругом, только братушки Сербы да индусы и китайцы без изменений с нами работают

Tigger
Tigger 528.84 01.03.2022 05:53 удалён
1


 

Что и как ты им показывать собрался? И о каких великих событиях речь?

xamiy
xamiy 20.53 01.03.2022 05:55 удалён
8

@Breoreus А может есть причина этой русофобии? Наш солнцеликий и его военная авантюра, например? Или просто так для смеха внезапно стали русофобами?

BonJovy
BonJovy 181.75 01.03.2022 05:59 удалён
2

@Tigger не я,а мы. по одному только кричать,караул,всё пропало,можно.

всё поменяется в ближайшие годы. однополярный мир рухнет.

слушай,я твою позицию примерно понял. я тут всех читаю и на карандаш беру,кто как себя ведёт в экстримальной ситуации так сказать.

это моё мнение и с чужими я не спорю.

Serene
Serene 16.51 01.03.2022 06:17 удалён
2

Чудесное "бизнес" решение.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 01.03.2022 06:19 удалён
0

сами себе в ноги стреляют, надолго ли хватит, даже гогель прогнулся с датацентрамиangel

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 01.03.2022 06:21 удалён
0

@Breoreus методичку отрабатывают,фашики мамкиныcrying

Breoreus
Breoreus 113.46 01.03.2022 06:34 удалён
1

@Breoreus А может есть причина этой русофобии? Наш солнцеликий и его военная авантюра, например? Или просто так для смеха внезапно стали русофобами?

А народ тут при чем?

Tigger
Tigger 528.84 01.03.2022 06:37 (изменен) удалён
4

@Tigger не я,а мы. по одному только кричать,караул,всё пропало,можно.

всё поменяется в ближайшие годы. однополярный мир рухнет.

слушай,я твою позицию примерно понял. я тут всех читаю и на карандаш беру,кто как себя ведёт в экстримальной ситуации так сказать.

это моё мнение и с чужими я не спорю.

Окей, что и как мы собираемся показывать?

Однополярный рухнет, а что будет на его месте? Русский мир с цветущими райскими садами и загнивающий запад с чертями?

Tigger
Tigger 528.84 01.03.2022 06:39 удалён
4

@Breoreus А может есть причина этой русофобии? Наш солнцеликий и его военная авантюра, например? Или просто так для смеха внезапно стали русофобами?

А народ тут при чем?

При том, что это еще одна точка для давления на руководство страны. 

BonJovy
BonJovy 181.75 01.03.2022 06:42 удалён
0

@Tigger мне,честно,не интересно тут вступать в полемику.

будет то,что мы построим. может и сгинем вовсе,если такое поколение было воспитанно.

GoodMan
GoodMan 66.42 01.03.2022 06:44 удалён
4

@Breoreus А может есть причина этой русофобии? Наш солнцеликий и его военная авантюра, например? Или просто так для смеха внезапно стали русофобами?

Ну да, ни югославии, ни ирака, ни афганистана, ни ливии, ни сирии не было. 

Лицемерие 200го уровня зато было.