


Приготовиться к блокировке: Meta отказалась исполнять требования властей России
- Комментарии
- Форум
-
PS Plus станет еще дороже? Sony хочет зарабатывать на подписочном сервисе для владельцев PlayStation 5 больше денег
49 -
Какие игры Xbox Game Pass предложит во второй половине мая — Microsoft приготовила для фанатов JRPG мощное пополнение
9 -
Игры мая для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
17 -
Naughty Dog зарегистрировала новый логотип — вот как он будет выглядеть
26 -
Инсайдеры: "Сезон Е3" пройдет в этом году без Sony — новые эксклюзивы PlayStation 5 не планируют показывать как минимум до осени
29
Американская Meta отказалась исполнять требования, предъявленные властями России. Об этом заявил журналистам президент компании по глобальным вопросам сэр Ник Клегг.
По словам топ-менеджера, российская сторона потребовала прекратить "независимую проверку фактов" и отказаться от маркировки сообщений в социальной сети Facebook, публикуемых четырьмя СМИ. Судя по всему, речь идет о телеканале "Звезда", РИА Новости, порталах "Лента.ру" и "Газета.ру". Жалобы на действия модераторов также поступали от редакторов телеканала RT, сообщения которого в последние несколько дней помечаются как "фейковые" (включая официальные пресс-релизы).
Руководство Meta отказалось идти на сотрудничество.
"Обычные граждане России используют наши приложения для самовыражения и организации действий. Мы хотим, чтобы их голоса продолжали быть услышанными", - заявил Клегг.
Система кураторов по проверке сообщений в Facebook давно подвергалась критике, причем не только в России, но и в США. Также ноднократно фиксировались конфликты интересов и случаи "кумовства". Несмотря на это, 25 февраля американская компания объявила о создании нового объединения экспертов и носителей языка, который должен оперативно блокировать контент в соцсетях, разжигающий ненависть.
Отказ Meta от сотрудничества с чиновниками означает, что вскоре на территории России может быть заблокирована работа Facebook, Instagram и WhatsApp и других сервисов, которые принадлежат компании. Сегодня Роскомнадзор уже объявил о частичном ограничении доступа к Facebook.
Читайте также: Роскомнадзор частично ограничил доступ к Facebook в России
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.05.2025 СМИ: Halo тоже потеряет статус эксклюзива Xbox, Microsoft скоро анонсирует первые игры для Nintendo Switch 2
- 21.05.2025 Mario Kart World разрабатывали 8 лет — это первая консольная игра за $80
- 21.05.2025 «Что будет со студией?»: Бывший сотрудник Bungie назвал работу над Marathon «токсичной и унизительной»
- 21.05.2025 Официально: Xbox-эксклюзив Senua's Saga: Hellblade II отправляется на PlayStation 5 — Microsoft выпустит порт уже этим летом
- 21.05.2025 Ubisoft готовит возвращение Rayman — игроков ждет новый платформер ААА-класса
- 21.05.2025 "Это шедевр": В Японии высоко оценили Clair Obscur: Expedition 33 — игру рекомендуют фанатам Final Fantasy
Веселье только начинается.
Ох, сколько же ебычей, даже на игровых сайтах. Радуются блокировкам, хлопают в ладоши. Сегодня заблокирую ресурс, которым вы не пользуетесь, завтра тот, которым пользуетесь. И вы приедете в мир, где вы даже недовольство свое не сможете высказать. Будете сидеть в замодерированных аналогах одноклассников. Впн тоже уже успешно блокирует в России.
А ты что, поддерживаешь войну? Так тогда ты не человек, а говно без палки, жиденькое такое. Был тут один "офицер" без чести и достоинства, живёт в метро Строгино. Можешь составить ему компанию.
Печально. Смотрю там косплей и веду группу игровой тематики. От политики не убежать, к сожалению.
Из всего чем пользуюсь - WhatsApp.
Из инсты и фэйсбука удалился года 2 назад
Веселье только начинается.
Как же мы теперь на работе будем общаться?
@xds будет, как с Телеграм. Псевдо-блокировка, которую снимут все равно быстро. Просто временные трудности отношений
Инсту то за шо.
"псевдо" закончились.
И снова свобода слова и демократия побеждают самих себя
В топку
От этого цукербекека уже тошнит. Есть пока что ватспоп и нормально. Телефон звонит и ладно. На гамаге двойной прыжок и шенму, грантович, весело.
Oculus гарнитуры перестанут работать теперь?
Я думаю, что-то что мы сейчас обсуждаем это такие маааааленькие цветочки, что когда посыпятся ягоды с арбуз, мы о такой фигне даже не вспомним. Вплоть до того что нам тут нечего обсуждать будет, ибо основная тематика сайта будет недоступна в наших регионах (правда вполне заслужено)
вы же хотели этого верно Россияни?
VPN заряжен, не ради инстаграма, ради противовеса беспределу нынешнего режима.
А ты не Россияни?
Наконец инсты не будет, сколько же шлюшек заноет. Осталось тикток закрыть
Вастапом. Только. Типичный гамаговец
ОЗУ сенсей, например, пользуется Вайбером и в ус не дует (дует)
Он просто в кибербудущем, чумба.
Будете осваивать технологии Control