Инсайдер: Некстген-версия игры
163 Комментарии: 19

Инсайдер: Некстген-версия игры "Ведьмак 3" заморожена из-за "русофобии" CD Projekt RED

Дата: 31.03.2022 19:15
68 65 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    8 17.06.2026 19:12 от AdamWest
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    16 17.06.2026 19:10 от Slimin
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    22 17.06.2026 19:04 от Hakkuren
  • Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер

    21 17.06.2026 19:02 от Dronchik
  • Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась

    4 17.06.2026 18:57 от box360

Релиз некстген-версии игры The Witcher 3 ("Ведьмак 3") оказался на грани срыва. Об этом редакции GameMAG.ru сообщил анонимный инсайдер, знакомый с ситуацией внутри издательства Saber Interactive. Однако пока вышеуказанное стоит воспринимать с осторожностью, ибо информация требует дополнительного подтверждения.

За портирование The Witcher 3 на Xbox Series X|S и PlayStation 5 отвечал петербургский офис Saber, который ранее выпустил версию для Nintendo Switch. Однако из-за ситуации на Украине польские компании начали резко разрывать все связи с Россией - даже если это вредит бизнесу. 

В частности, CD Projekt RED прекратила продажи своих игр на территории РФ. Это также касается и цифровых магазинов. Но только этим делом не ограничилось. 

Как рассказал инсайдер, польская компания разорвала связи с партнером и в жесткой форме потребовала от петербургской студии передать все имеющиеся наработки по проекту. Абсурд заключается в том, что штаб-квартира Saber Interactive расположена в США, причем издательство полностью контролирует шведская компания Embracer Group

Согласно предварительным данным, разрыв отношений негативно повлияет на сроки релиза ремастера The Witcher 3, который должен был выйти в 2022 году. Теперь CD Projekt RED придется искать нового партнера. 

Читайте также: Киберпанк отменяется: CD Projekt RED сворачивает продажи игр в РФ

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены