52 Комментарии: 21

"Кто бы мог подумать, что эксклюзивы PlayStation появятся на ПК?" Джим Райан объяснил подход Sony к раздаче игр по подписке

Дата: 29.03.2022 17:18
17 15 13 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    25 27.04.2024 07:30 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    3 27.04.2024 07:21 от BonJovy
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    3 27.04.2024 07:18 от Tuurngait
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    4 27.04.2024 07:09 от Slimin
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    4 27.04.2024 07:07 от shagemaster

Сегодня компания Sony Interactive Entertainment объявила о расширении программы PlayStation Plus старый сервис PS Plus объединят с PS Now, дополнят различными бонусами и предложат три уровня членства. Однако свои новые игры Sony по-прежнему не будет раздавать игрокам по подписке в день их выхода. Здесь позиции платформодержателя расходятся со стратегией Microsoft, продвигающей Xbox Game Pass.

В интервью изданию GamesIndustry.biz глава PlayStation Джим Райан объяснил, что идея раздачи новых эксклюзивных блокбастеров Sony по подписке со дня их появления на рынке является нежизнеспособной на данном этапе. Проекты уровня God of War или Horizon Forbidden West стоят огромных денег, и Sony не видит, как их можно окупить в рамках сервиса. Поэтому она выбирает другой путь: сначала заработать на продажах, а потом, когда эксклюзивы "отстреляются", добавить их в сервис (подписчикам PlayStation Plus Extra и PlayStation Plus Premium уже пообещали Death Stranding, God of War, Marvel's Spider-Man, Marvel's Spider-Man: Miles Morales и Returnal).

По словам Райана, если фокусироваться только на подписке, придется снизить уровень инвестиций в студии и выдавать в конечном итоге менее выдающиеся игры. Это не подходит Sony, поскольку пользователи PlayStation ожидают от неё хитов определенного уровня.

"Что касается размещения наших собственных игр в сервисе сразу после их выпуска... как вы знаете, это не тот путь, по которому мы шли раньше, и не тот, по которому собираемся пойти с расширением подписки PS Plus", - объяснил глава PlayStation.

Райан отметил, что студии PlayStation развиваются в рамках хорошо зарекомендовавшего себя цикла: инвестиции Sony позволяют разработчикам повышать планку качества своих игр, а последующий успех этих игр приводит к увеличению инвестиций со стороны материнской компании.

"Не думаю, что игроки хотят, чтобы мы разорвали этот круг", - подытожил президент.

Тем не менее, индустрия не стоит на месте, и в будущем возможно появление новых моделей и опций, которые покажутся платформодержателю привлекательными для распространения игр по подписке, указывает Райан. Журналисты считают, что под этими словами глава PlayStation подразумевает увеличение стоимости или введение новых подписочных планов.

Здесь Райан проводит параллели с решением Sony издавать эксклюзивы PlayStation на ПК. Несколько лет назад никто бы и не подумал, что такое возможно. И он сам не является исключением. Но оказалось, что возможно.

"Мир меняется так быстро, что ничто не вечно", - сказал Райан.

Внедрение новой подписки PS Plus начнется летом 2022 года.

Читайте также: Составлен список самых кассовых игровых серий в Великобритании — в десятку вошли только две эксклюзивные франшизы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
BillyIdol
BillyIdol 3.67 29.03.2022 17:19 удалён
0

Сморщенный Джимми льет воду 

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 29.03.2022 17:23 удалён
2

Что с нашим ps storom?

У меня ps plus до 2027 года оплачена 

miles_s
miles_s 65.79 29.03.2022 17:25 удалён
9

Что с нашим ps storom?

У меня ps plus до 2027 года оплачена 

А че до 2077 сразу не оплатил?

LeonStrife
LeonStrife 538.09 29.03.2022 17:29 удалён
12

"Мир меняется так быстро, что ничто не вечно", - сказал Райан.

Мир не меняется, меняются руководители - на смену достойным людям как Шон Лейден приходят эффективные менеджеры как Джим Райна, что не ценят достижения и наследение платформы PlayStation, для которых выгода в краткосроной перспективе в виде выхода эксклюзивов на PC дороже экосистемы и аудитории, которую PlayStation наращивала прошлые десятилетия.  

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 29.03.2022 17:32 удалён
0
"Мир меняется так быстро, что ничто не вечно",

Ахахахахаха

Pixel720
Pixel720 19.58 29.03.2022 17:42 удалён
8

Радует, что понимает, что дейуан по подписке - это путь к ухудшению качества.

Leko
Leko 32.82 29.03.2022 17:42 (изменен) удалён
6

@LeonStrife Выход игр на пк это не потеря,а только приобретение новых преданных поклонников с пк рынка.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 29.03.2022 17:45 (изменен) удалён
13

@LeonStrife , порты игр с PS4 на ПК вполне неплохо окупились  в стиме при минимальных затратах переноса с одной платформы на другую. Консервировать игры в рамках одной платформы может себе позволить на текущий день разве что Нинтендо благодаря громадному количеству проданных свичей по всему миру. Сони же вынуждена подстраиваться под реалии рынка, что собственно она и делает. Кстати, кому сейчас хорошо от того, что тот же MGS4 кроме PS3 нигде более не доступен? 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 29.03.2022 17:58 удалён
0

А когда будет тот путь, Джими - Джими, Ача - Ача А?

DIAL1
DIAL1 99.83 29.03.2022 17:58 удалён
8

Что с нашим ps storom?

У меня ps plus до 2027 года оплачена 

Комент дня.


Ахахах sad

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 29.03.2022 18:07 удалён
0

Что с нашим ps storom?

У меня ps plus до 2027 года оплачена 

Да... Не позавидуешь вам, ребята, кто купил не так давно PS Plus, или очень много его напокупал на дофига лет, а вот облом, не работает сейчас ничего 

И ладно бы, если бы жадная Sony оплатила/возместила это частью денежных средств на крту, кошелёк PS Store, ну или возместила те дни когда всё не работало прибавив их к подписке. Но что-то мне подсказывает, что такого явно не будет 

BillyIdol
BillyIdol 3.67 29.03.2022 18:11 удалён
1

Что с нашим ps storom?

У меня ps plus до 2027 года оплачена 

Да... Не позавидуешь вам, ребята, кто купил не так давно PS Plus, или очень много его напокупал на дофига лет, а вот облом, не работает сейчас ничего 

И ладно бы, если бы жадная Sony оплатила/возместила это частью денежных средств на крту, кошелёк PS Store, ну или возместила те дни когда всё не работало прибавив их к подписке. Но что-то мне подсказывает, что такого явно не будет 

Работает мультиплеер. Облом тем, кто не успел его купить, консоль кирпич получили

Evgeniy
Evgeniy 183.84 29.03.2022 18:12 удалён
1

НЕ думал что когда то смогу согласится с алкашом, но он прав! Потеря качества будет так как невозможно создать отличный и качественный ААА-проект за 1 год вместо 3.

Evgeniy
Evgeniy 183.84 29.03.2022 18:13 удалён
1

Что с нашим ps storom?

У меня ps plus до 2027 года оплачена 

А че до 2077 сразу не оплатил?

АХАХАХАХА! Красиво подколол! лол! лол! лол!sad

Citizenfour
Citizenfour 121.63 29.03.2022 18:17 удалён
1

Что с нашим ps storom?

У меня ps plus до 2027 года оплачена 

А че до 2077 сразу не оплатил?

sadsadsad

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 29.03.2022 18:32 удалён
-1

Игорь от сони официально обьявлен подписочным хрючевом

HAL-9000
HAL-9000 21.69 29.03.2022 18:35 удалён
3

Ну впринципе все логично сказал...Sony не настолько богатая корпорация как Микрософт чтобы раздавать дорогущие блокбастеры на старте по подписке.Так что стратегия Sony более чем понятна-поддерживаю!

Motano
Motano 5.3 29.03.2022 18:35 удалён
-2

Давай уже выпускай свой кал. Хоть с модами поиграемsmiley

Ku6opr
Ku6opr 106.69 29.03.2022 19:17 удалён
-4

Кто бы мог подумать, что придёт алкоголик и начнёт сливать репутацию сони в унитаз. 

kSL
kSL 8.35 29.03.2022 19:24 удалён
2

Ну с эксами норм подход, к примеру, ретурнал бы не стал покупать, а по подписке потом поиграть, почему нет. Плюс всякие сифу, коты, я думаю быстрее появятся в подписке