Производительность Steam Deck оказалась на уровне видеокарты GeForce GTX 660 Ti
39 Комментарии: 16

Производительность Steam Deck оказалась на уровне видеокарты GeForce GTX 660 Ti

Автор: Rakot
Дата: 13.03.2022 14:08
21 12 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • 30 долларов за 120 минут: Критики разгромили шутер La Quimera от создателей Metro 2033, релиз игры отложен

    17 26.04.2025 03:07 от Kart
  • Космическая реальность: Обзорный трейлер DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 Pro

    2 26.04.2025 03:05 от Tigger
  • Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром

    4 26.04.2025 03:04 от BonJovy
  • Мощная консоль PlayStation 5 Pro получила улучшенную систему охлаждения на основе жидкого металла

    38 26.04.2025 02:27 от LNZX
  • Состоялся релиз Clair Obscur: Expedition 33 — в Steam игра уже обошла все Final Fantasy по пиковому онлайну

    135 26.04.2025 02:27 от Kingslayer

По результатам бенчмарка Geekbench графический чип Steam Deck сопоставим с GeForce GTX 660 Ti. Графическое ядро RDNA 2, которое встроено в кастомный процессор от AMD для портативного ПК, показало те же результаты, что и дискретная видеокарта.

При тестировании чип Steam Deck определился как Valve Jupiter. В Geekbench он набрал 14 562 очков. Помимо упомянутой GeForce 660 Ti, которая вышла в 2012 году и набрала 14 509 очков в бенчмарке, ближайшими конкурентами графического процессора стали Intel Iris Xe MAX и Radeon RX Vega 11 с 14 737 и 14 896 показателями соответственно.

Первые покупатели получили предзаказанные Steam Deck в конце прошлого месяца 25 февраля. Изначально Valve планировала выпустить устройство в декабре, но затем решила отложить релиз на два месяца, сославшись на дефицит чипов.

Читайте также: Министр иностранных дел Японии подарил новому президенту Чили плюшевого Сквиртла из Pokémon.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
id482841898
id482841898 32.1 13.03.2022 14:08 удалён
3

слабо 

Simple_Man
Simple_Man 106.1 13.03.2022 14:13 удалён
3

Девайс конечно интересный. Но я бы всё же предпочёл играть дома с норм настройками и на большом экране... 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.17 13.03.2022 14:17 (изменен) удалён
1

слабо 

Учитывая что это железка портативная, то это нормально. Знаешь что-то из портатива настолько мощное, чтобы это было мощнее даже Steam Deck? На мой взгляд лучшая из портаатива Switch по мощности и удобству была, а Steam Deck всяко мощней её, так как спроектирован был так, чтобы быть лучше её во многом, если не во всех аспектах. Только вот одно странно для меня, что те же игры что запускает Steam Deck в 720р не запускаются так же чтобы игрались комфортно при том же разрешении и настройках на стационарном ПК, взять же God of War к примеру...

Девайс конечно интересный. Но я бы всё же предпочёл играть дома с норм настройками и на большом экране... 

Думаю, этого желает любой человек привыкший к удобству. Кому-то зренеие может не позволять играть в портативе и предпчитают стационарные решения, а кому-то время и им удобен портатив наоборот, или да- да в наше-то время сейчас из-зи таких цен на ПК комплектующие люди будут более охотней смотреть на Steam Deck или ноутбук для большего удобства с нормальными размерами экраном.

Bateman
Bateman 60.4 13.03.2022 14:33 удалён
1

@Dima_Legendary 

Учитывая что это железка портативная, то это нормально. Знаешь что-то из портатива, чтобы было мощнее Steam Deck? На мой взгляд лучшая из портаатива Switch по мощности и удобству была, а Steam Deck всяко мощней её, так как спроектирован был так, чтобы быть лучше её во многом, если не во всех аспектах

Только под Свечечку игры делают и оптимизируют, задействуя возможности системы, пусть и не все норм работают. А тут что, тупо портативный ПК на Линуксе. Деке хотя бы уровень 1050 Ti нужен, чтобы хоть какой-то запас на будущее был

Xopek
Xopek 188.87 13.03.2022 14:39 удалён
0

Синтетические тесты не показатель laugh

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.17 13.03.2022 14:42 удалён
0

@Dima_Legendary 

Учитывая что это железка портативная, то это нормально. Знаешь что-то из портатива, чтобы было мощнее Steam Deck? На мой взгляд лучшая из портаатива Switch по мощности и удобству была, а Steam Deck всяко мощней её, так как спроектирован был так, чтобы быть лучше её во многом, если не во всех аспектах

Только под Свечечку игры делают и оптимизируют, задействуя возможности системы, пусть и не все норм работают. А тут что, тупо портативный ПК на Линуксе. Деке хотя бы уровень 1050 Ti нужен, чтобы хоть какой-то запас на будущее был

Габен же говорил, что он был сам в шоке, что люди выбирают дорогую версию и она популярна среди людей, так как это ПК устройство без возможности на дальнейший апгрейд, то люди и берут по мощности с запасом самую лучшею версию - потому Гейб пообещал выпустить ещё мощней версию, если люди готовы платить больше денег за большею мощность.

Illusive_Man
Illusive_Man 19.57 13.03.2022 14:45 удалён
0

@Dima_Legendary 

Учитывая что это железка портативная, то это нормально. Знаешь что-то из портатива, чтобы было мощнее Steam Deck? На мой взгляд лучшая из портаатива Switch по мощности и удобству была, а Steam Deck всяко мощней её, так как спроектирован был так, чтобы быть лучше её во многом, если не во всех аспектах

Только под Свечечку игры делают и оптимизируют, задействуя возможности системы, пусть и не все норм работают. А тут что, тупо портативный ПК на Линуксе. Деке хотя бы уровень 1050 Ti нужен, чтобы хоть какой-то запас на будущее был

Это не так. Если установить виндовс на стимдек в тех же играх ФПС упадёт на 20%. Valve оптимизировала многие игры специально для работы на стимдек. 

DIAL1
DIAL1 101.61 13.03.2022 15:25 (изменен) удалён
0

-

DIAL1
DIAL1 101.61 13.03.2022 15:27 удалён
0

У меня ведь когда то была эта карта, практически в прошлой жизни.

SupaDupa
SupaDupa 159.39 13.03.2022 18:30 удалён
1

слабо 

@Dima_Legendary 

Учитывая что это железка портативная, то это нормально. Знаешь что-то из портатива, чтобы было мощнее Steam Deck? На мой взгляд лучшая из портаатива Switch по мощности и удобству была, а Steam Deck всяко мощней её, так как спроектирован был так, чтобы быть лучше её во многом, если не во всех аспектах

Только под Свечечку игры делают и оптимизируют, задействуя возможности системы, пусть и не все норм работают. А тут что, тупо портативный ПК на Линуксе. Деке хотя бы уровень 1050 Ti нужен, чтобы хоть какой-то запас на будущее был

Мерить производительность видеокарты по Гикбенчу - это тот еще моветон. Там 660ти, 670 и 690 выдают примерно одинаковые результаты, а 760 вообще где-то в заднице.

1050 Ti - 21213
680 - 16404
690 - 15089
660 Ti - 14509
670 - 14358
760 - 12915

https://browser.geekbench.com/vulkan-benchmarks

Говоря о результатах, нужно понимать, что разрешение у Steam Deck 1280х800. Это в два раза меньше, чем 1920х1080.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 52.24 13.03.2022 18:42 удалён
0

Sad trombone.

deschain
deschain 43.78 13.03.2022 19:05 удалён
0

У меня ведь когда то была эта карта, практически в прошлой жизни.

Когда ты ещё не был виндовым админом? angel

DIAL1
DIAL1 101.61 13.03.2022 19:09 удалён
0

У меня ведь когда то была эта карта, практически в прошлой жизни.

Когда ты ещё не был виндовым админом? angel

В то время я был эникеем

G700
G700 467.52 13.03.2022 20:29 удалён
0

Для портатива - очень неплохо. На 660й даже сегодня можно комфортно играть во многие игры на минималках. И один фиг, это сейчас самая мощная портативка на рынке, не считая всякого китайского оверпрайса за 1500 долларов, который разряжается за часlaugh

DStrange
DStrange 14.61 13.03.2022 21:54 удалён
1

Сравнивать поностью аппаратно совместимый DX12/Vulkan чип в Деке, с куском древности времен DX10 в какой-то мутной синтетике, и заявлять что оно сопоставимо с по мощности - верх гениальности просто. Запустите ка на 660Ти ГоВ или Киберпанк в тех же 720п и сравните, что то сомневаюсь, что будет паритет или вообще возможность запуска в принципе.

Kart
Kart 189.23 13.03.2022 23:51 удалён
1

Так смешно читать комменты. Ребят, запустите на 660ti те игры, которые весьма не плохо себя показывают на дэке и потом про свитч затирайте.