Microsoft: Половина команды руководителей Xbox состоит из женщин
57 Комментарии: 29

Microsoft: Половина команды руководителей Xbox состоит из женщин

Дата: 10.03.2022 17:37
30 16 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    18 29.03.2024 07:33 от GoodMan
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    11 29.03.2024 07:30 от komrad13
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    33 29.03.2024 07:19 от Naizichah
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    7 29.03.2024 07:04 от LeonStrife
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    18 29.03.2024 06:50 от Slimin

На сегодняшний день команда руководителей подразделения Xbox корпорации Microsoft более чем наполовину состоит из женщин. Последними достижениями платформодержателя в области равноправия и разнообразия на рабочем месте в блоге Xbox Wire похвасталась исполнительный продюсер студии Rare Луиза О'Коннор.

"Среди наших сотрудниц продюсеры, маркетологи, геймдизайнеры, звуковые инженеры, композиторы, художницы", - говорится в сообщении. 

О'Коннор отметила, что, согласно исследованиям американской организации производителей программного обеспечения ESA, 45% игровой аудитории приходится на женщин, но в играх по-прежнему недостаточно женских персонажей. Microsoft не забывает об этой проблеме, работая параллельно над программами по привлечению женщин в игровые студии.

"На тех, кто идентифицирует себя в качестве женщин, приходится только 30% от общего числа разработчиков игр во всем мире. Несмотря на то, что нам многое еще предстоит сделать, мы гордимся, что более половины людей на лидерских позициях в Xbox сегодня - это женщины".

По словам О'Коннор, усиление разнообразия в студиях способствует открытию "новых и уникальных игровых возможностей для всех".

В студии Rare, которую представляет героиня новости, 50% команды геймдизайнеров и продюсеров тоже женщины. Во всей корпорации Microsoft пока 29,7% женщин от общего количества сотрудников.

Ранее в сети появилась информация о том, что восемь женщин усилили иск о дискриминации и домогательствах в Sony.

Читайте также: Triangle Strategy для Nintendo Switch и Gran Turismo 7 для PlayStation 5 возглавили свежий японский чарт

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.03.2022 17:42 удалён
28

Microsoft: Половина команды руководителей Xbox состоит из женщин

И возглавляет эту половину команды руководителей Филькина гордость

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
nagato
nagato 7.57 10.03.2022 17:40 удалён
1

и что теперь делать ? нам то пофиг сколько их там , сколько чёрных сколько белых 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.03.2022 17:42 удалён
28

Microsoft: Половина команды руководителей Xbox состоит из женщин

И возглавляет эту половину команды руководителей Филькина гордость

deschain
deschain 39.2 10.03.2022 17:42 удалён
2

И не одной технической направленности, это считай их нет laugh

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 309.4 10.03.2022 17:43 (изменен) удалён
1

.

SnakeRman
SnakeRman 251.37 10.03.2022 17:43 удалён
0

Звучит как успех

LeonStrife
LeonStrife 531.68 10.03.2022 18:00 удалён
0

Microsoft: Половина команды руководителей Xbox состоит из женщин

И возглавляет эту половину команды руководителей Филькина гордость


К слову о женщинах в рядах руководства Xbox...

laugh

Fixat_
Fixat_ 32.32 10.03.2022 18:03 удалён
0

Так и так ясно было давно, что там феминизм полным ходом angry

xenosaga81
xenosaga81 121.46 10.03.2022 18:05 удалён
1

А половина верхняя или нижняя?mailsad

r800
r800 169.5 10.03.2022 18:07 (изменен) удалён
2

Да это очень заметно, мелкософт, по последним частям Хало и Гирз, которые когда-то давно были шедеврами навека, пока их делали в основном мужчины и что стало с этими играми теперь, с вашей "инклюзивностью". И уродливую Кортану после Хало 4 это тоже прекрасно объясняет.

Avocato
Avocato 113.62 10.03.2022 18:26 удалён
7

Это объясняет почему в их играх нет секси баб (Кортана это просто пипец), зачем они выпустили игру про трансов, на кой заменили Феникса на бойцовую бабу в Гирзах и в целом объясняет почему даже с кучей студий и бездонным кошельком компания плетется где-то в хвосте у Сони и даже Тенсентаlaugh

Elyonorro
Elyonorro 13.89 10.03.2022 18:36 удалён
3

И половина этих женщин трансформеры, а вторая по любому черные.

hog12
hog12 114.29 10.03.2022 18:36 удалён
1

Это кстати многое объясняет. 

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.21 10.03.2022 18:38 удалён
-1

Это объясняет почему в их играх нет секси баб (Кортана это просто пипец), зачем они выпустили игру про трансов, на кой заменили Феникса на бойцовую бабу в Гирзах и в целом объясняет почему даже с кучей студий и бездонным кошельком компания плетется где-то в хвосте у Сони и даже Тенсентаlaugh

Секси Элой, Эбби, Элли и будущая пассия Атрея передают тебе пламенный привет angel

ELka_sq
ELka_sq 92.67 10.03.2022 18:43 удалён
3

Я смотрю гамаг чуть очухался от мировых новостей и все потихоньку возвращается на круги своя с бессмысленными консолесрачами.

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.56 10.03.2022 18:54 удалён
-1

@heavy_rain какой же ты жалкий

Куда уж мне до тебя:

enlightened

И че это ты высрал???? Как это связано с тем что ты жалкое двуличное чмо,которое гадит тока в темах про бокс, вырезает чужие комменты и стучит на всех и каждого.


blushblushblush

Ниточки тебе купить? А то весь порвался enlightened

Лучше оставь их и зашей себе жопу, длинный японский член вчера расширил ее до невиданных размеров

miles_s
miles_s 65.79 10.03.2022 18:56 удалён
0

Это объясняет почему в их играх нет секси баб (Кортана это просто пипец), зачем они выпустили игру про трансов, на кой заменили Феникса на бойцовую бабу в Гирзах и в целом объясняет почему даже с кучей студий и бездонным кошельком компания плетется где-то в хвосте у Сони и даже Тенсентаlaugh

Если Кортана не секси, то с тобой явно что-то не в порядке sad

heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.03.2022 19:00 (изменен) удалён
0

@heavy_rain какой же ты жалкий

Куда уж мне до тебя:

enlightened

И че это ты высрал???? Как это связано с тем что ты жалкое двуличное чмо,которое гадит тока в темах про бокс, вырезает чужие комменты и стучит на всех и каждого.


blushblushblush

Ниточки тебе купить? А то весь порвался enlightened

Лучше оставь их и зашей себе жопу, длинный японский член вчера расширил ее до невиданных размеров

Фига у тебя сексуальные фантазии enlightened

Теперь понятно, чего от тебя так вечно воняет, дорасширялась, токсичная личинка Франкенштейна 

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.56 10.03.2022 19:07 удалён
-1

@heavy_rain какой же ты жалкий

Куда уж мне до тебя:

enlightened


Такую чушь написал,пзц

kassbarabas
kassbarabas 122.6 10.03.2022 19:09 удалён
1

Что-то есть в этой фразе: "На тех, кто идентифицирует себя в качестве женщин..."

Я толерантен к геям, но вот до сих пор не могу привыкнуть к слову "идентифицирует". А если я себя осликом Иа идентефицирую, меня им можно считать?)

Ocean
Ocean 11.6 10.03.2022 19:31 удалён
0

Ещё забавней слышать от них о равноправии, после их нацизма в сторону России и Русских.