


Bandai Namco снова сменила логотип и объявила о создании собственной метавселенной — на это потратят $130 миллионов
- Комментарии
- Форум
-
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
98 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
29 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
47 -
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
56 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
31
Осенью прошлого года японское издательство Bandai Namco впервые за долгие годы сменило свой официальный логотип. Тогда название компании поместили в розовую рамку.
Спустя четыре месяца логотип решили сменить снова, заменив розовую рамку на красную:
Одновременно с этим компания прокомментировала свои среднесрочные планы до 2025 года, представив стратегию IP Axis Strategy. Она направлена на укрепление связей с поклонниками франшиз Bandai Namco, повышение ценности игровых серий и усилений позиций на глобальном рынке.
Стратегия также подразумевает создание собственной "метавселенной Bandai Namco", на что она собирается потратить $130 миллионов. Согласно первым данным, нас ждет некое социальное пространство, виртуальный социальный мир, в котором поклонники франшиз компании смогут по-новому взаимодействовать между собой, принимать участие в различных активностях и даже общаться с разработчиками любимых игр. Подробности последуют позже.
Читайте также: Disco Elysium теперь загружается на Switch всего за 3 секунды — обновление "Жамевю" вышло на консолях.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
Какое-же убогое новое лого. И за него кому-то заплатили?
Ждём теперь как эти обделаются с нфт.
Какое-же убогое новое лого. И за него кому-то заплатили?
Ждём теперь как эти обделаются с нфт.
Вау, новая метовсленная, ух ты, как здорово и интересно!!! (нет).
Да, да, да...
Честно написать о том, что будут толкать NFT зассали ?
Блин они задолбали, все эти современные метавселенные это мусор и непонимание концепции.
Пока каждый пилит свою игру и называет её метавселенной это бред, идея в том, что должна быть единая платформа, в которой люди могут общаться, играть в игры, обмениваться предметами на базе NFT, применять эти предметы во всех играх, этой вселенной. По сути это интернет 3.0, но что бы это произошло все крупные игроки рынка должны объединиться, то же что происходит сейчас это просто игра на трендах и бросание красивыми словами.
У них логотипы те же люди ,что и интерфейсы в играх делают походу.
Предлагаю назвать эту метавселенную - МиядзакиВёрс.
Ну вот зачем, Bandai Namco, с репутацией всё было хорошо, а тут хотят всать в один ряд с UbiSoft, Square и Konami. Лучше бы эти 150 млн в развитии собственных франших направили, среди которых ни мало крутых игр.
Да, это работа студии Артемия Лебедева. Инфа сотка.
старое лого было лучше
Зачем, если есть пвп сходки в соулсах?
Мда... Игровая индустрия в опе.
Miiverse опередил время! :)
Международного уровня работа :)
Вот это.
Если Нямка не сможет, то никто не сможет.
Отчасти ты сейчас Стим описал, сейчас Стим уже не просто магазин, а соц. сеть для геймеров со своей экосистемой.
лучше-"МиядзакиВсё"..
Неужели у Лебедева лого заказывали?
От части, но обязательным явлением метавселенной так же является VR пространства, ну во всяком случае так изначально позиционировалась метавселенная, хотя у Valve и есть свой Steam VR, но всё же у них нет единой платформы для общения, в рамках него, нет своего VR Chat, нельзя обмениваться предметами, так что бы предмет из одной игры работал в другой, по средствам блокчейна, а без этого вся концепция рушится. Вся идея метавселенной звучит очень интересно, но это всё дела очень далёкого будущего и я не верю, что это когда-либо взлетит, не верю, что шлем от Ubisoft или от какого-нибудь левого Васи, сделанный в 3D Макс будет работать во всех играх, от Sony и MS или в казуалках на Facebook(Meta) т.к вселенная должна быть единой, а что бы всё это стало единым это нужны титанические усилия всех игроков рынка.
Новый логотип дерьмо. Задолбал этот тренд на минимализм.