Даже газеты делают покупки в игровой индустрии: The New York Times приобрела хитовый пазл Wordle за семизначную сумму
14 Комментарии: 4

Даже газеты делают покупки в игровой индустрии: The New York Times приобрела хитовый пазл Wordle за семизначную сумму

Дата: 01.02.2022 15:49
6 3 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей

    10 02.08.2025 09:02 от Taro
  • Мировая война с ЧВК: Новый трейлер Battlefield 6 посвятили сюжетной кампании

    12 02.08.2025 08:42 от prikolist
  • Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper

    10 02.08.2025 08:39 от ThrashBoat
  • Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4

    14 02.08.2025 08:38 от prikolist
  • EA анонсировала Plants vs. Zombies: Replanted для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2

    6 02.08.2025 08:38 от Exsus

Американская компания The New York Times Company, являющаяся издателем одноименной газеты, приобрела права на популярную головоломку Wordle. The New York Times добавит пазл к своим кроссвордам и играм, которые доступны за отдельную подписку.

Игра, созданная инженером-программистом из Бруклина Джошем Уордлом, предлагает аудитории каждый день отгадывать загаданное пятибуквенное слово за шесть попыток. Первоначально автор придумал Wordle для своей возлюбленной, но позднее сделал её публичной.

Согласно информации пресс-релиза, сумма сделки находится «в нижнем диапазоне семизначных сумм» — то есть создателям заплатили  ~$1 млн или больше.

С момента своего выпуска в октябре 2021 года бесплатная игра Wordle пережила стремительный всплеск популярности. К примеру, 1 ноября в неё играли всего 90 человек, через два месяца эта цифра выросла до 300,000, а теперь время в ней проводят миллионы игроков ежедневно.

Автор пообещал, что после покупки игра останется бесплатной для новых и уже существующих пользователей, а игровой процесс не притерпит никаких изменений.

Читайте также: Контроль, Безумная Мэгги и Хаос на Олимпе: Опубликован геймплейный трейлер сезона "Неповиновение" в Apex Legends

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
kro44i
kro44i 320.03 01.02.2022 16:02 удалён
1
Автор пообещал, что после покупки игра останется бесплатной для новых и уже существующих пользователей, а игровой процесс не притерпит никаких изменений.

Только рекламу теперь вкорячат.

DIAL1
DIAL1 102.4 01.02.2022 16:12 удалён
1

 

Wayne
Wayne 354.02 01.02.2022 16:22 удалён
0

Так вот она обещанная бомба indecision

Впечатляет

opticoverload
opticoverload 14.3 01.02.2022 16:49 удалён
0
Автор пообещал, что после покупки игра останется бесплатной для новых и уже существующих пользователей, а игровой процесс не притерпит никаких изменений.

Только рекламу теперь вкорячат.

За такие деньги я не удивлюсь если они в словарь игры бренды впихнутblush

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!