СМИ: Производительность флагманской видеокарты Intel Arc Alchemist выше NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti
18 Комментарии: 16

СМИ: Производительность флагманской видеокарты Intel Arc Alchemist выше NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti

Автор: Rakot
Дата: 22.01.2022 16:16
10 6 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Майское обновление для Gran Turismo 7 добавит в игру три новых автомобиля

    10 22.05.2022 14:46 от jokerov
  • В Госдуму внесли законопроект об NFT

    4 22.05.2022 14:46 от LostCommander
  • Вакансии: Полноценная разработка новой Gears для Xbox Series X|S уже идет

    7 22.05.2022 14:45 от id13989013
  • Ubisoft представила трейлер первого небинарного оперативника в Rainbow Six Siege

    15 22.05.2022 14:45 от TorAdinWodo
  • Утечка: Том Круз совершает невероятный прыжок на мотоцикле в первом трейлере фильма "Миссия невыполнима 7"

    9 22.05.2022 14:42 от CLANNAD

В сети появились первые результаты тестовых испытаний флагманской десктопной видеокарты линейки Intel Arc Alchemist. Согласно цифрам, изделие обходит по производительности NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti. В основе графического адаптера лежит процессор DG2-512EU с 4096 ядрами (FP3), 512 исполнительными блоками (EU) и тактовой частотой 2,1 ГГц.

В тесте обработки данных общего назначения (GPGPU) чип продемонстрировал скорость до 9017 Мпикс/с, что на 7,7% выше результатов GeForce RTX 3070 Ti с её 8369 Мпикс/с. При этом обе видеокарты уступили Radeon RX 6800, набравшей скорость 10 607 Мпикс/с. Для сравнения Radeon RX 6700 XT показала результат в 7910 Мпикс/с, а младшая видеокарта Intel Arc A380 — 2956 Мпикс/с.

Запуск первых дискретных видеокарт Intel за 20 лет должен состояться в первом квартале 2022 года.

Читайте также: Похоже, полноценная разработка The Elder Scrolls VI ещё не началась.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Quinzel
Quinzel 217.25 22.01.2022 16:19 удалён
5

Вот майнеры порадуются.

Agent
Agent 177.7 22.01.2022 16:33 удалён
0

Лучше бы сразу хеш рейт объявляли на остальное поsad

Juju
Juju 34.55 22.01.2022 16:39 удалён
-4

Бессмысленно покупать такие карты, их уже не хватает , если брать видюхи, то хотя бы rtx 3080 или 6800

prikolist
prikolist 84.81 22.01.2022 16:47 удалён
0

нам то, "простым геймерам" что с этого? это пусть соответствующий криптоконтингент высчитывает..

Ubisoft
Ubisoft 3.26 22.01.2022 16:51 удалён
3

Бессмысленно покупать такие карты, их уже не хватает , если брать видюхи, то хотя бы rtx 3080 или 6800

не неси чушь

Juju
Juju 34.55 22.01.2022 17:09 удалён
1

@Ubisoft 🤣 это ты мне рассказываешь ?у меня и rtx 3070 была и rx 6700хт , а сейчас 6900хт и ты мне что то будешь объяснять?

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 3.11 22.01.2022 17:12 удалён
0

ждем убийцу 3090 Ти

ROBOTREK
ROBOTREK 10.95 22.01.2022 17:32 удалён
1

Бессмысленно покупать такие карты, их уже не хватает , если брать видюхи, то хотя бы rtx 3080 или 6800

Как всегда полный бред несёшь.

Juju
Juju 34.55 22.01.2022 17:55 удалён
0

@ROBOTREK ой иди , дальше ной про Майнеров , обиженный работяга.Все у тебя не правы , кроме тебя и твоего нытья 

ROBOTREK
ROBOTREK 10.95 22.01.2022 18:05 удалён
0

@ROBOTREK ой иди , дальше ной про Майнеров , обиженный работяга.Все у тебя не правы , кроме тебя и твоего нытья 

Всё с тобой понятно... на майнинге сидишь, а не работаешь.

Juju
Juju 34.55 22.01.2022 18:08 удалён
0

@ROBOTREK 🤣 да мы все уже поняли тебя , ты один здесь работяга , а все тунеядцы майнеры, кто может себе позволить что-то ,что ты себе работяга не можешь.

SupaDupa
SupaDupa 144.33 22.01.2022 18:28 удалён
2

Бессмысленно покупать такие карты, их уже не хватает , если брать видюхи, то хотя бы rtx 3080 или 6800

Человек видимо не в курсе про разное разрешение, развертку, настройки, масштаб и реконструкцию.

А еще этот человек считает, что все играют в одни и те же игры.

Juju
Juju 34.55 22.01.2022 18:37 удалён
0

@SupaDupa я как раз все это знаю , поэтому и говорю. Надо смотреть на уровень железа консолей и делать небольшой запас по производительности, так как при аналогичной картинке и фпс будет требоваться более мощное железо.(Яркий пример gow на пк, где для уровня пс4 требуется 1050ти)При выборе видеокарты можно ориентироваться на 3070, но проблема в количестве памяти ,можно выбрать 6700хт ,там хоть памяти много ,но рейтресинг уровня 3060.Поэтому приходится смотреть более дорогие варианты,такие как 3080 и 6900.Если бы на рынке были бы rtx 3070 с 12 гигами, то это было бы норм.По поводу разрешения) ну 3080 не во всех играх с рейтресингом 60кадров выдаёт в 1440р) а ей всего лишь второй год идёт.И я могу тебе таких фактов кучу накидать.Другое дело если ты мне сейчас будешь затирать , что вам хватит и 900р и 30кадров , ну ок я тогда вообще не понимаю, нахрен вам ПК для игр, не для этого на пк играют.

Ubisoft
Ubisoft 3.26 22.01.2022 18:55 (изменен) удалён
2

@Ubisoft 🤣 это ты мне рассказываешь ?у меня и rtx 3070 была и rx 6700хт , а сейчас 6900хт и ты мне что то будешь объяснять?

она у меня и есть тоже. и у меня все идет как положено 2к. в твоем понимание надо обязательно иметь премиум карты ну имею виду 3090 или 6900 что ниже помойка. люди до сих пор берут 2060 и играю во все.

Juju
Juju 34.55 22.01.2022 19:05 удалён
0

@Ubisoft в кроссген?в общем короче ,мне не о чем с тобой разговаривать, играй хоть на калькуляторе, я уже рассказал выше почему карты 3070 ,6700хт будут иметь короткий срок использования.

Fazika
Fazika 0.65 22.01.2022 20:09 удалён
0

Если что то из этого дойдёт по нормальным ценам ... аааййййй не дойдёт wink