СМИ: Производительность флагманской видеокарты Intel Arc Alchemist выше NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti
18 Комментарии: 10

СМИ: Производительность флагманской видеокарты Intel Arc Alchemist выше NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti

Автор: Rakot
Дата: 22.01.2022 16:16
10 6 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    15 28.03.2024 17:52 от iCho
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    47 28.03.2024 17:48 от Sanchez
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    55 28.03.2024 17:47 от Nitrous
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    20 28.03.2024 17:41 от DaKakTak
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    29 28.03.2024 17:39 от DaKakTak

В сети появились первые результаты тестовых испытаний флагманской десктопной видеокарты линейки Intel Arc Alchemist. Согласно цифрам, изделие обходит по производительности NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti. В основе графического адаптера лежит процессор DG2-512EU с 4096 ядрами (FP3), 512 исполнительными блоками (EU) и тактовой частотой 2,1 ГГц.

В тесте обработки данных общего назначения (GPGPU) чип продемонстрировал скорость до 9017 Мпикс/с, что на 7,7% выше результатов GeForce RTX 3070 Ti с её 8369 Мпикс/с. При этом обе видеокарты уступили Radeon RX 6800, набравшей скорость 10 607 Мпикс/с. Для сравнения Radeon RX 6700 XT показала результат в 7910 Мпикс/с, а младшая видеокарта Intel Arc A380 — 2956 Мпикс/с.

Запуск первых дискретных видеокарт Intel за 20 лет должен состояться в первом квартале 2022 года.

Читайте также: Похоже, полноценная разработка The Elder Scrolls VI ещё не началась.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Quinzel
Quinzel 222.34 22.01.2022 16:19 удалён
5

Вот майнеры порадуются.

Agent
Agent 184.12 22.01.2022 16:33 удалён
0

Лучше бы сразу хеш рейт объявляли на остальное поsad

prikolist
prikolist 94.4 22.01.2022 16:47 удалён
0

нам то, "простым геймерам" что с этого? это пусть соответствующий криптоконтингент высчитывает..

Ubisoft
Ubisoft 3.39 22.01.2022 16:51 удалён
3

Бессмысленно покупать такие карты, их уже не хватает , если брать видюхи, то хотя бы rtx 3080 или 6800

не неси чушь

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.77 22.01.2022 17:12 удалён
0

ждем убийцу 3090 Ти

ROBOTREK
ROBOTREK 13.75 22.01.2022 17:32 удалён
1

Бессмысленно покупать такие карты, их уже не хватает , если брать видюхи, то хотя бы rtx 3080 или 6800

Как всегда полный бред несёшь.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.75 22.01.2022 18:05 удалён
0

@ROBOTREK ой иди , дальше ной про Майнеров , обиженный работяга.Все у тебя не правы , кроме тебя и твоего нытья 

Всё с тобой понятно... на майнинге сидишь, а не работаешь.

SupaDupa
SupaDupa 153.28 22.01.2022 18:28 удалён
2

Бессмысленно покупать такие карты, их уже не хватает , если брать видюхи, то хотя бы rtx 3080 или 6800

Человек видимо не в курсе про разное разрешение, развертку, настройки, масштаб и реконструкцию.

А еще этот человек считает, что все играют в одни и те же игры.

Ubisoft
Ubisoft 3.39 22.01.2022 18:55 (изменен) удалён
2

@Ubisoft 🤣 это ты мне рассказываешь ?у меня и rtx 3070 была и rx 6700хт , а сейчас 6900хт и ты мне что то будешь объяснять?

она у меня и есть тоже. и у меня все идет как положено 2к. в твоем понимание надо обязательно иметь премиум карты ну имею виду 3090 или 6900 что ниже помойка. люди до сих пор берут 2060 и играю во все.

Fazika
Fazika 0.67 22.01.2022 20:09 удалён
0

Если что то из этого дойдёт по нормальным ценам ... аааййййй не дойдёт wink