18 Комментарии: 6

"Пишите сообщения с уважением": Разработчик Final Fantasy XIV попросил игроков снизить градус агрессии

Дата: 13.01.2022 12:44
6 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    3 19.04.2024 14:46 от marunia
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    21 19.04.2024 14:46 от maestro
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    10 19.04.2024 14:45 от maestro
  • Amazon официально продлила сериала по Fallout на второй сезон

    6 19.04.2024 14:44 от AlexFomi
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    1 19.04.2024 14:43 от Leko
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 19.04.2024 14:47 от mokujin
  • Король цифровой лицензии

    3256 19.04.2024 14:36 от xWhItEWoLFx
  • Красивые Девч00нки [18+]

    8050 19.04.2024 14:33 от Лютер
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 19.04.2024 14:28 от dozensnake
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 19.04.2024 14:24 от LeGaTo

Геймдиректор многопользовательской ролевой игры Final Fantasy XIV Наоки Ёсида призвал поклонников выражать свою критику и рекомендации в конструктивной и взвешенной манере. Разработчик объяснил, что его команда очень ценит отзывы со стороны игроков, однако нередко они подаются в агрессивном и даже оскорбительным ключе, что, по его мнению, сильно портит коммуникацию между аудиторией и авторами игры. 

Своими мыслями об общении с игроками в Final Fantasy XIV Ёсида поделился в рамках свежего выпуска трансляции RADIO MOG STATION

"Разумеется, что я очень благодарен игрокам, которые обращают наше внимание на те или иные вещи, которые стоит добавить в игру. Однако происходить это должно без словесных оскорблений. С момента переноса нашего последнего расширения [Endwalker перенесли на две недели с запланированной изначально даты] я все чаще замечаю, как в сети появляются люди, которые даже не играют в Final Fantasy XIV, и агрессивно спорят с аудиторией. Я считаю, что такие конфликты в итоге могут отпугнуть некоторых пользователей", - поделился мыслями Ёсида.

В частности, геймдиректора также сильно печалит то, как критику могут воспринимать члены его собственной команды. Он призывает игроков не забывать, что за каждым элементом игрового наполнения стоят живые люди.

"Я сам к таким вещам невосприимчив, что, конечно, их никак не оправдывает. Но наши разработчики могут смотреть на подобные комментарии иначе, они могут подрывать им настроение и рабочий дух, особенно после того, сколько сил они вкладывают в свою работу в надежде подарить аудитории яркие эмоции. В конечном счете это можете привести к тому, что человек перестанет работать с прежней эффективностью и больше не сможет творить так, как раньше", - продолжил геймдиректор.

Решение таких неприятных инцидентов, по мнению разработчика, кроется во взвешенной, аргументированной и продуманной критике, поданной без агрессивной риторики в сторону конкретных людей.

"К игрокам у меня только одна просьба. Всякий раз, перед тем как отправить свой отзыв, представьте себе человека, который будет его читать. Пусть даже вы не знаете его имени или внешности. Я был бы рад, если вы будете писать такие сообщения с уважением к себе и другим людям", - закончил мысль разработчик.

Напомним, что сейчас Наоки Ёсида продолжает заниматься развитием Final Fantasy XIV, попутно выступая в качестве продюсера одиночной ролевой игры Final Fantasy XVI для PlayStation 5. Последнюю должны показать уже этой весной.

Читайте также: Создатели Until Dawn делают для Sony несколько неанонсированных эксклюзивов - слух

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.55 13.01.2022 12:47 (изменен) удалён
-5

Ёсида, иди домой, ты пьян

К игрокам у меня только одна просьба. Всякий раз, перед тем как отправить свой отзыв, представьте себе человека, который будет его читать.

Сасай Кудасай. Эти люди получают зарплату с денег игроков, поэтому пускай чистят вилкой где обосрались. Вот так вот, быстро-быстро, раз-раз-раз!

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 13.01.2022 13:03 удалён
3

Глуховский Дон Корлеоне “кошмарит” неугодных | Глухів.INFO

r800
r800 170.84 13.01.2022 14:17 удалён
1

Я не понимаю как в это нудное говно, которое выглядело отстойно уже когда оно вышло, кто-то до сих пор играет...

BonJovy
BonJovy 182.28 13.01.2022 16:49 удалён
0

Так бы прямо и сказал,все кто из ВоВ переходит,свой негатив с собой не берите)

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.55 13.01.2022 18:46 удалён
-1

Я не понимаю как в это нудное говно, которое выглядело отстойно уже когда оно вышло, кто-то до сих пор играет...

А ФФ16 с лопаты на ассетах 14-й не хотите, м-м-м?

AlexFomi
AlexFomi 77.26 13.01.2022 19:10 удалён
2

Взрослый человек учит малолеток, как надо в обществе правильно вести коммуникацию, что бы на неё обратили внимание. К сожалению для некоторых индивидов это бесполезно разжёвывать...