Baldur's Gate: Dark Alliance вышла на ПК спустя двадцать лет после консольного релиза
28 Комментарии: 23

Baldur's Gate: Dark Alliance вышла на ПК спустя двадцать лет после консольного релиза

Автор: Rakot
Дата: 18.12.2021 22:09
9 8 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    13 20.04.2024 03:00 от Shibito
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

В начале декабря 2001 года на PlayStation 2 состоялся релиз ролевой игры Baldur's Gate: Dark Alliance. Примерно через год Snowblind Studios и Black Isle Studios портировали её на Xbox и GameCube, а позже вышла версия для Game Boy Advance.

Весной текущего года вышло переиздание Baldur's Gate: Dark Alliance на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, а теперь дошла очередь до владельцев PC. Ролевая игра доступна для покупки в Steam, GOG и Epic Games Store по цене 2210 и 649 рублей соответственно. При этом перевода на русский язык в ней нет.

Сюжет Baldur's Gate: Dark Alliance основан на на правилах третьей редакции Dungeons & Dragons и связан с дилогией от BioWare. Действие игры разворачивается на Побережье Мечей и континенте Фэйрун. Главным героям Адрианне, Кромлеху и Вану необходимо ликвидировать Гильдию Ксантама в городе Врата Бальдура. Впрочем, это оказывается только началом сражения с великим злом.

Трейлер:

Скриншоты:

Читайте также: Bubble анонсировала часовой приквел «Майора Грома» под названием «Трудное детство».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 18.12.2021 22:21 (изменен) удалён
11

Спасибо за бета тест.

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Wayne
Wayne 353.96 18.12.2021 22:19 (изменен) удалён
0
Ролевая игра доступна для покупки в Steam, GOG и Epic Games Store по цене 2210 и 649 рублей соответственно

Причем в Стиме она стоила 515 рублей, но Interplay вскоре отказались от региональной цены 

Удивительно, что Эпик всё ещё держится 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 18.12.2021 22:21 (изменен) удалён
11

Спасибо за бета тест.

 

HokoYoko
HokoYoko 0.19 18.12.2021 22:21 удалён
0

Лучше уж через двадцать лет чем никогда. Кто мы такие, чтобы спорить с незыблемой истиной?

Hetzer
Hetzer 26.45 18.12.2021 22:24 удалён
0

Взял ремастер в день выхода на консолях. Очень хороший и качественный порт старого hack-and-slash. Мне понравилось.   

Avocato
Avocato 113.62 18.12.2021 22:24 удалён
0

Интерплей (или кто там сейчас под этой вывеской скрывается) поели говна. На что они расчитывают выпустив не самую выдающуюся игру двадцатилетней давности на ПК за 30 баксов?

Picard
Picard 67.72 18.12.2021 22:32 (изменен) удалён
1
Весной текущего года вышло переиздание Baldur's Gate: Dark Alliance на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, а теперь дошла очередь до владельцев PC. Ролевая игра доступна для покупки в Steam, GOG и Epic Games Store по цене 2210 и 649 рублей соответственно

Дожили, теперь и цены эксклюзивные 

А вообще, это нездоровая тенденция с ценами на игры для ПК, еще чуть-чуть, и станут консольными. Ну и смысл тогда в мощном ПК (тем более при нынешних ценах на железо), когда дешевле и удобнее купить интересующую консоль, игры то одинаково будут стоить...

Picard
Picard 67.72 18.12.2021 22:36 удалён
1

Что до самой игры, то играл в нее еще на ПС2, весьма приятный дьяблоид, есть в ней уютная атмосфера, а графика была очень красивой для своего времени...

Elyonorro
Elyonorro 14.69 18.12.2021 22:42 удалён
3

20 лет ожидания подошли к концу, поздравляю всех пекарей с этим знаменательным событием.

Fenol
Fenol 5.57 18.12.2021 23:08 (изменен) удалён
0

Дороже Baldur's Gate 3? Серьезно?

 

Мммм, ням-ням-нямsad

fukknerv
fukknerv 122.81 18.12.2021 23:37 удалён
1

Принимаю благодарности за бета-тестfrown

narru2
narru2 7.75 19.12.2021 00:10 удалён
0

Она в свое время звезд с неба не хватала. Зачем она нужна сейчас, да еще по такой цене. 

hog12
hog12 114.83 19.12.2021 03:02 удалён
0

Дороже Baldur's Gate 3? Серьезно?

 

Мммм, ням-ням-нямsad

ну на ПК это вообще-то новинка, так что могли бы и по фулл прайсу продавать!

kro44i
kro44i 221.86 19.12.2021 06:28 удалён
0

Могу ли в новости упомянуть, что давным давно ПК версию делали CD Projekt, но Interplay почти сразу отменила разработку.

NightyNight
NightyNight 13.1 19.12.2021 07:35 удалён
0

А вторую и чемпионов сразу сложно было? Или ещё 20 лет потребуется. Ну и цена смех. А игра отличная)

Picard
Picard 67.72 19.12.2021 11:03 (изменен) удалён
0

А вторую и чемпионов сразу сложно было? Или ещё 20 лет потребуется. Ну и цена смех. А игра отличная)

Вторую могут позже (пере)выпустить, а вот за Чемпионами к Сони, это же спин-оффы EverQuest (думаю, шансов на переиздание мало)

gamer_that_loves_feces
gamer_that_loves_feces -0.44 19.12.2021 14:27 удалён
1

для тех, кому мамка не купила консоль в начале 2000х.

Gazton
Gazton 20.41 19.12.2021 17:28 удалён
-1

@Picard так давно всё к этому идёт, с подключением.

Agent
Agent 184.91 19.12.2021 21:36 удалён
2

Спасибо за бета тест.

 

Щас Соник расскажет как у сониборцунов горит surprise

Sodik
Sodik 10.59 19.12.2021 22:34 удалён
0

Приятно конечно, но мне и тогда не зашла. Хотя водичка в 2004 была изумительная 

Vincent