Ультиматум для Бобби Котика: 6 штатов США давят на Activison Blizzard
45 Комментарии: 47

Ультиматум для Бобби Котика: 6 штатов США давят на Activison Blizzard

Дата: 02.12.2021 00:43
14 12 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Street Fighter V показали на Steam Deck в двух режимах - портативном и с аркадным контроллером

    1 28.01.2022 21:51 от heavy_rain
  • Ubisoft: Игроки не осознают преимуществ NFT

    28 28.01.2022 21:50 от Sith_1ord
  • Ninja Theory представила новый концепт-арт Senua’s Saga: Hellblade II — эксклюзива Xbox Series X|S и ПК

    193 28.01.2022 21:50 от heavy_rain
  • Инсайдер: Для Xbox Series X|S готовится эксклюзив в стиле Monster Hunter — его финансирует Microsoft

    29 28.01.2022 21:47 от FusRoDah
  • Новое обновление для PC-версии Horizon: Zero Dawn уменьшает проблемы с DLSS / FSR и графические баги на видеокартах AMD

    1 28.01.2022 21:46 от shenmu3

Власти сразу шести штатов США оказывают давление на руководство издательства Activision Blizzard. Об этом сообщает издание Axios

Недовольство происходящими процессами в компании выразили государственные казначеи, представляющие интересы штатов Орегон, Калифорния, Массачусетс, Иллинойс, Делавэр и Невада. В письме от 23 ноября они попросили руководство Activision Blizzard организовать встречу, пообещав заодно оценить призывы проголосовать против переизбрания действующего состава совета директоров. 

"Мы считаем, что в компании необходимо провести радикальные изменения... Мы обеспокоены тем, что у нынешнего гендиректора и членов совета директоров нет ни навыков, ни веры в то, чтобы реализовать эти изменения", - заявил журналистам казначей штата Иллинойс Майкл Фрерихс. 

Как добавила казначей штата Массачусетс Дебора Голдберг, от совета директоров Activision Blizzard ждали, когда он проведет полноценное расследование обвинения в домогательствах и дискриминации сотрудников на рабочих местах (с привлечением стороннего следователя). Однако руководство компании встало на сторону гендиректора Бобби Котика, которого обвиняют в замалчивании проблем.

Встреча казначеев с представителями Activision Blizzard должна пройти до 20 декабря 2021 года. Пресс-служба от комментариев отказалась, хотя компания уже вышла на контакт с чиновниками. 

Государственные казначеи управляют активами на триллион долларов, часто инвестируя в компании через пенсионные фонды. И они не раз инициировали корпоративные изменения.

Неизвестно, сколько именно денег штаты инвестировали в Activision Blizzard. Однако Майкл Фрерихс официально заявил, что Иллинойс владеет акциями издательства. 

Ранее свою обеспокоенность в связи со скандалом вокруг Activision Blizzard выразили глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан, глава Nintendo of America Даг Боузер и глава Xbox Фил Спенсер. Последний не исключил, что Microsoft пересмотрит свои отношения с проблемным партнером. 

Читайте также: Знал, но ничего не делал: Бобби Котика обвинили в домогательствах, уволен глава Treyarch

Бобби Котика пытаются скинуть с видеоигрового Олимпа "малыми силами"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
BonJovy
BonJovy 87.76 02.12.2021 00:49 удалён
14

Сменится верхушка на ту,которя будет массово нанимать все цвета радуги. что бы страшно было к кому-либо приставать)

Тогда и качество игр повысится

перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
Rondiboss
Rondiboss 218.82 02.12.2021 00:48 удалён
1

Помянем Котейку.

Krinb
Krinb 66.97 02.12.2021 00:48 удалён
5

 

BonJovy
BonJovy 87.76 02.12.2021 00:49 удалён
14

Сменится верхушка на ту,которя будет массово нанимать все цвета радуги. что бы страшно было к кому-либо приставать)

Тогда и качество игр повысится

heavy_rain
heavy_rain 314.01 02.12.2021 00:54 удалён
1

Где местные защитнички Котика?smiley

id109294961
id109294961 0.68 02.12.2021 00:54 удалён
0

Да уж чет Котика прям свергают жесть ну один фиг близов больше нет одни новички что они там сделают с д4 ов2 и вроде все поглядим 

id109294961
id109294961 0.68 02.12.2021 00:56 удалён
3

Где местные защитнички Котика?smiley

Ну я за до тех пор пока его не признают виновным по суду только суд может это сделать как бы или вам нравится как все происходит devil

yahoo
yahoo 151.26 02.12.2021 00:57 удалён
1

Ого, у них государство инвестирует в игры, занятно

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 37.5 02.12.2021 01:00 удалён
5

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 37.5 02.12.2021 01:03 удалён
2

Ранее свою обеспокоенность в связи со скандалом вокруг Activision Blizzard выразили глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан

Valera
Valera 13.16 02.12.2021 01:16 удалён
4

Псы позорные, котиков обижают. 

Igor_DartGarry1
Igor_DartGarry1 3.37 02.12.2021 01:45 (изменен) удалён
1

пока вуди ален не сидит на электрическом стуле пусть к Котику даже и не подходят

Tigger
Tigger 350.52 02.12.2021 02:23 удалён
0

пока вуди ален не сидит на электрическом стуле пусть к Котику даже и не подходят

А Аллен что натворил? 

kaban
kaban 2.35 02.12.2021 03:37 удалён
1

То есть государство пытается регулировать частный бизнес?
Леваки в своем репертуаре.
Разве Котик нарушил закон? Тогда идите в суд!
До чего я не люблю Activison Blizzard, но здесь я компании полностью поддерживаюcrying

Spirit-ford
Spirit-ford 97.39 02.12.2021 04:27 удалён
0

Кажется мы наблюдаем начало конца

Cheewbakka
Cheewbakka 12.26 02.12.2021 04:34 удалён
0

Бедняга, надеюсь близард от этого не пострадают 

OnsideRUS
OnsideRUS 2.02 02.12.2021 05:51 удалён
0

@Tigger Имел взрослые отношения с усыновленной дочерью, правда потом на ней женился, что несколько его оправдывает.

LeonStrife
LeonStrife 220.91 02.12.2021 07:05 удалён
3

США уже окончательно превращается в левацкое государство - гос-во указывает частному бизнесу кого ставить в руководство...

Doug
Doug 89.55 02.12.2021 07:17 удалён
1

Где местные защитнички Котика?smiley

Ну я за до тех пор пока его не признают виновным по суду только суд может это сделать как бы или вам нравится как все происходит devil

В чем суд его должен признать виновным? Он просто руководитель, который не нарушал УК и АПК США. При чем тут суд?

Просто вышвырнут котейку на улицу, как сценаристов из соседней новости, и всего делов.

Doug
Doug 89.55 02.12.2021 07:19 удалён
3

США уже окончательно превращается в левацкое государство - гос-во указывает частному бизнесу кого ставить в руководство...

Извиняюсь, а РФ тоже левацкое государство? (не подкол, но вопрос)

white_z0mbie
white_z0mbie 1.16 02.12.2021 07:30 удалён
3

@BonJovy 

Так ведь вся движуха как раз из-за говнарей которых по квотам понабрали. Будет только хуже, хотя казалось бы куда уже.