Бобби Котика пытаются скинуть с видеоигрового Олимпа
46 Комментарии: 40

Бобби Котика пытаются скинуть с видеоигрового Олимпа "малыми силами"

Дата: 18.11.2021 01:43
25 12 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Respawn Entertainment работает над новой Star Wars Jedi, шутером и стратегией по "Звездным войнам"

    6 25.01.2022 17:23 от Little
  • "Не теряйте головы, туристы!" Состоялся анонс сиквела хитовой VR-игры про зомби The Walking Dead: Saints & Sinners

    16 25.01.2022 17:17 от Juju
  • Uncharted: Legacy of Thieves Collection будет поддерживать перенос сохранений и призов из оригинальных игр с PS4

    14 25.01.2022 17:16 от Enrike
  • Снова перенос? Sony в последний момент отложила презентацию Gran Turismo 7 для журналистов

    49 25.01.2022 17:01 от SnakeRman
  • Глава Gearbox Рэнди Питчфорд получил награду как лучший генеральный директор 2021 года

    9 25.01.2022 16:26 от hally6
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 25.01.2022 17:04 от Сухарик
  • Psychonauts

    43 25.01.2022 17:03 от Neo
  • Parasite Eve: The 3rd Birthday

    259 25.01.2022 16:58 от Idsaladin
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 25.01.2022 16:52 от 1ee4
  • Elden Ring

    1 25.01.2022 16:46 от Broke

Скандал вокруг главы Activision Blizzard Бобби Котика набирает обороты. Журналисты, активисты и сотрудники компании требуют отставки видного топ-менеджера, однако их методы больше напоминают "мышиную возню". 

На этой неделе газета The Wall Street Journal опубликовала большой материал с критикой в адрес Котика. Его обвиняют в замалчивании с домогательствами и дискриминацией на рабочих местах, а также в причастности к инциденту с озвучиванием угроз в адрес помощницы.

Сразу после появления статьи стало известно, что сотрудники Activision Blizzard организовали митинг, в рамках которого они потребовали отправить Котика в отставки. В реальности же акция привлекла всего около 150 человек. 

Затем журналисты опубликовали новости о том, что группа акционеров издательства требует отстранить от работы Бобби Котика, а также членов совета директоров Брайана Келли и Роберта Мордаго. Однако речь идет о людях, которые владеют крайне незначительными пакетами акций - всего 4,8 миллиона из 779 миллионов. 

Совет директоров Activision Blizzard стоит на стороне Бобби Котика. Он считается одним из самых известных и опытных топ-менеджеров в индустрии, который превратил компанию с финансовыми проблемами в гиганта видеоигровой индустрии.  

При этом в руководстве компании якобы заявили, что к Котику не может быть применена политика "нулевой терпимости к дискриминации и домогательствам на рабочих местах", которая была взята на вооружение после скандала в студии Blizzard. Причина - отсутствие доказательств обвинений в адрес главы издательства (предполагаемый инцидент с участием топ-менеджера произошел 10 лет назад).

Читайте также: Знал, но ничего не делал: Бобби Котика обвинили в домогательствах, уволен глава Treyarch

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
BonJovy
BonJovy 87.38 18.11.2021 03:00 удалён
15

Мне Котик в прошлом поколении вернул Крэша,Спайро и Тони Хока.

А ЕА и Убики - ни че го.

перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Binah
Binah 8.53 18.11.2021 02:06 удалён
7

акция привлекла всего около 150 человек

Number of employees: 9,500 (2020)

He will not divide us для бедныхsad

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 36.51 18.11.2021 02:15 удалён
8

сотрудники Activision Blizzard организовали митинг, в рамках которого они потребовали отправить Котика в отставку

Бобби Котик: "Мне нельзя в отставку, у меня лапки!":)smiley

ShadowX1989
ShadowX1989 60.55 18.11.2021 02:18 (изменен) удалён
2

А что если, Котик не знает где дверь на выход?cool

alexoz
alexoz 35.15 18.11.2021 02:24 (изменен) удалён
1

Голубой Валентин и его муж против котика

BonJovy
BonJovy 87.38 18.11.2021 02:37 удалён
0

Отменить хотят Котика)

Illusive_Man
Illusive_Man 9.75 18.11.2021 02:38 удалён
6

Он делает игры ради денег, а не ради хороших игр. Все плохое по отношению к таким корпорациям есть хорошие новости 

BonJovy
BonJovy 87.38 18.11.2021 03:00 удалён
15

Мне Котик в прошлом поколении вернул Крэша,Спайро и Тони Хока.

А ЕА и Убики - ни че го.

KruSpe
KruSpe 83.09 18.11.2021 03:37 удалён
1

Эти 1.5 центнера молочного изделия тяжело будет отскребсти с трона

SJey
SJey 83.12 18.11.2021 03:53 удалён
2

превратил компанию с финансовыми проблемами в гиганта видеоигровой индустрии.

Превратил компанию в конвеер колды. Если бы не старая IW и её ведущие разработчики, которых котик выгнал, неизвестно, где была бы сейчас Активижн.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 108.26 18.11.2021 04:06 удалён
1

Бойтесь своих желаний. smiley

Выгонят сейчас Котика и посадят на его место чернокожего транса, вот тогда заживём, да? 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.19 18.11.2021 04:26 удалён
0

Не люблю когда мухи кашляютdevil

Cheewbakka
Cheewbakka 12.19 18.11.2021 04:27 удалён
-5

превратил компанию с финансовыми проблемами в гиганта видеоигровой индустрии.

Преврlaughатил компанию в конвеер колды. Если бы не старая IW и её ведущие разработчики, которых котик выгнал, неизвестно, где была бы сейчас Активижн.

Уж лучше конвейер чем убыточная параха уровня дилогии титпнфал

ShadowX1989
ShadowX1989 60.55 18.11.2021 04:37 (изменен) удалён
1

Бойтесь своих желаний. smiley

Выгонят сейчас Котика и посадят на его место чернокожего транса, вот тогда заживём, да? 

Так нормально будет. Пусть лучше всё руководство заменят на женщин, и посмотрим, как они эффективно управляют издательством. И женщин на руководящие места по проектам издательства.

P.S. smiley

Kir_9010
Kir_9010 52.9 18.11.2021 05:13 (изменен) удалён
0

Если уж Вайнштейна "отменили" и закрыли, не думаю что в наше время трудно и Котика "отменить".  На каждого есть компромат и т.д.

А скандал с Клинтоном помните? Тогда вообще целого президента сняли, через импичмент.

ShadowX1989
ShadowX1989 60.55 18.11.2021 05:26 удалён
0

Если уж Вайнштейна "отменили" и закрыли, не думаю что в наше время трудно и Котика "отменить".  На каждого есть компромат и т.д.

А скандал с Клинтоном помните? Тогда вообще целого президента сняли, через импичмент.

Вайнштейн явно просто кому-то дорогу перешёл, что даже все заслуги прошлого ему не помогли. А Котик другое дело, он компанию развивал, деньги зарабатывал, ценный кадр для компании. Если и сравнивать, наверное тогда, со Стивом Джобсом, с точки зрения того, что его когда-то тырнули из компании, которую сам же и создал.

SonyboyZ
SonyboyZ 68.39 18.11.2021 06:14 удалён
5

 

Doug
Doug 87.02 18.11.2021 06:41 удалён
5

"Я уже и так на одном МРОТе сижу!"

Doug
Doug 87.02 18.11.2021 06:45 удалён
2

А вообще 150 человек не такая уж и маленькая демонстрация. Они же не за печеньки вышли. То что вышли работники, подтверждает по-крайней мере, что этот дым явно не без огня, это явно не поклёпы на пустом месте.

Doug
Doug 87.02 18.11.2021 06:59 удалён
1

Если уж Вайнштейна "отменили" и закрыли, не думаю что в наше время трудно и Котика "отменить".  На каждого есть компромат и т.д.

А скандал с Клинтоном помните? Тогда вообще целого президента сняли, через импичмент.

Ну не сняли уж. Но был на волоске. Но не за то, что овальный кабинет стал называться оральным кабинетом, а за то, что соврал под присягой. 

voiceofreason
voiceofreason 18.01 18.11.2021 07:19 удалён
1

Этот Человек своими бизнес идеями уничтожил 2 самых великих игры своего жанра wow и cod, смысл жалеть такого? Да одну из них он создал но видно что человека больше не вдохновляют игры а интересует только заработок