Sony может планировать выпуск контроллера PlayStation для мобильного гейминга
23 Комментарии: 28

Sony может планировать выпуск контроллера PlayStation для мобильного гейминга

Дата: 28.11.2021 10:43
8 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    54 19.03.2024 14:37 от kassbarabas
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    9 19.03.2024 14:36 от DenRaz
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    31 19.03.2024 14:35 от DragonHero
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    6 19.03.2024 14:35 от Doug
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    11 19.03.2024 14:32 от aflestat
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 14:36 от NiGHTS
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 14:34 от JIe0H
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 14:12 от Chornolio
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo

Sony Interactive Entertainment запатентовала контроллер PlayStation, предназначенный для мобильных игр. Патент был опубликован на этой неделе японским подразделением SIE и описывает систему для портативного гейминга, соединяемую со смартфоном двумя половинками контроллера.

На схематичных изображениях ручки геймпада выглядят как DualShock 4, только без центральной части с сенсорной панелью, но, возможно, что финальное устройство получит дизайн от DualSense. Предполагается, что в рукоятках не будет встроенных гироскопов и для определения направления и величины наклонов будет использоваться сам смартфон.

Если устройство в конечном итоге доберется до реализации, его можно будет использовать в сочетании со смартфоном для прохождения игр PlayStation 4 и PlayStation 5 с помощью PS Remote Play или PS Now, аналогично тому, как сейчас то же самое доступно со стандартными версиями DualShock 4 и DualSense.

В прошлом месяце Sony назначила бывшего руководителя отдела по контенту Apple Arcade Николу Себастьяни главой по разработке мобильных игр в новом бизнес-подразделении для адаптации свои популярных франшиз под мобильные устройства.

До этого Джим Райан подтвердил, что SIE планирует перенести некоторые из своих знаковых IP в мобильный формат в течение текущего финансового года, завершающегося в марте 2022-го. Одним из них станет карточная гонка WipEout Rush, которая выйдет на устройствах iOS и Android в начале будущего года.

Читайте также: GSC Game World ответила на вопросы о ремастерах старых частей S.T.A.L.K.E.R. и допустила изменение системных требований S.T.A.L.K.E.R. 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 28.11.2021 10:58 удалён
0

нужно же на чем-то в год оф вор играть

Avocato
Avocato 113.62 28.11.2021 11:16 удалён
7

нужно же на чем-то в год оф вор играть

Ты и так не поиграешь sad

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 28.11.2021 11:22 (изменен) удалён
1

нужно же на чем-то в год оф вор играть

Ты и так не поиграешь sad

У него и игр-то нет, поэтому сидит тут 24/7, парень даже цитировать не умеет, наверное, школу прогуливает и сидит на гамаге гневные комменты пишет

Doug
Doug 309.23 28.11.2021 11:23 удалён
1

"Может планировать"

я понимаю почему так, но это круто) 

Listenclose
Listenclose 2.06 28.11.2021 11:43 удалён
0

>мобильный

>гейминг

VVenter
VVenter 10.25 28.11.2021 11:44 (изменен) удалён
0

"Может планировать"

я понимаю почему так, но это круто) 

Что, мобильные дрочильни теперь это хорошо? laugh

Agent
Agent 183.15 28.11.2021 11:56 удалён
0

нужно же на чем-то в год оф вор играть

Скорее в хало Инфинити и форзу smiley 

Крепление с дуалшоком тоже не плохой вариант ! Но там есть нюансы ! 

А такое бы зашло на ура если цену нормальную повесят .

Ещё бы мс в облаке сделала вайд скрин mail 

XA5IT
XA5IT 3.39 28.11.2021 12:00 удалён
0

Жаль нельзя спросить у сони как насчет выпустить геймпад с вместительной батарейкой, педальками с тыльной стороны и стиками которые НЕ ДРИФТЯТ?

Parazels
Parazels 7.49 28.11.2021 12:10 удалён
1

В xCloud можно будет использовать?

Ха-ха-ха!

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 50.5 28.11.2021 12:55 (изменен) удалён
0

Чисто для форзы на иксклауд с импутлагомyes

Doug
Doug 309.23 28.11.2021 13:09 удалён
0

"Может планировать"

я понимаю почему так, но это круто) 

Что, мобильные дрочильни теперь это хорошо? laugh

Нет, теперь хорошо - мочь планировать

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 28.11.2021 13:21 удалён
0

Слабаки слили портативный гейминг Нинтендо и теперь пытаются влезть в нишу через мобилки. sad

Ничего у Сони не получится. smiley

stk988
stk988 127.33 28.11.2021 13:43 удалён
2

Жаль нельзя спросить у сони как насчет выпустить геймпад с вместительной батарейкой, педальками с тыльной стороны и стиками которые НЕ ДРИФТЯТ?

У кого из платформодержателей, на стоковых геймпадах, есть педальки с тыльной стороны и стики которые НЕ ДРИФТЯТ ?

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 28.11.2021 14:53 удалён
2

нужно же на чем-то в год оф вор играть

Ты и так не поиграешь sad

У него и игр-то нет, поэтому сидит тут 24/7, парень даже цитировать не умеет, наверное, школу прогуливает и сидит на гамаге гневные комменты пишет

Он просто надеется что никто не увидит его высеры)

Enrike
Enrike 92.29 28.11.2021 15:09 удалён
0

нужно же на чем-то в год оф вор играть

Серсея, тебе абы ляпнуть дичь какую-то 

AlexSoya